Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Алеша_Татаров

Проехали !

vadim555:

здравый смысл.

  • сомневаюсь.

Более не продолжаем, можем схлопотать от модератора.

vadim555
Алеша_Татаров:
  • сомневаюсь.

Так Вы батенька еще и хам!!!

SVAL

Ну вот… опять съехали с темы… переходите пожалуйста в курилку и курите там!!!

gikler

Здравствуйте, оцените пожалуйста комплект бортового питания для Кубы - подойдет или нет?
От повербокса Вы меня отговорили, вот думаю что-то типа такого:
www.troybuiltmodels.com/items/TBMPOWERSYS1.html
по весу получается приблизительно так:
2 батареи по 107 грамм, регулятор 40 гр, выключатели и разьемы для зарядки еще грамм 40.
Заранее спасибо.
… Топливный бак делаю из бутылки из-под растворителя обьемом 500 мл.

Alex

А из каких соображений? Что тут оценивать? Подойдет любой акк. с напругой до 6,6v, и емкостью не ниже 2000мА.
Зимой и осенью летать будете? Значит литий - это риск.

1 month later
gikler

Здравствуйте, еще вопросец! Насколько необходимо делать крест из карбоновых трубок под фонарем для усиления жесткости фюзеляжа - нужен он на кубе или нет? При установке и креплении фонаря жесткость фюзеляжа вроде достаточная…
На композитной экстре после установки креста и совершении нескольких полетов появились трещины фюзеляжа, в районе крепления усилительных прутков. После этого прутки снял.
Смотрю по вашим фоткам - у некоторых установлен на кубе этот крест - стоит ли его делать?

Prodigy
gikler:

Насколько необходимо делать крест из карбоновых трубок под фонарем для усиления жесткости фюзеляжа

Я буду ставить точно, ибо играет фюзеляж порядочно. Там по идее ещё площадка под серву РН усилит жесткость, но крест не помешает, сами производители его как опцию предлагают.

Электродоктор

Доброго времени суток. У меня с мотором DA-60 без крестовины постоянно отклеиваются шайбы,к которым крепится фонарь(сажаю самолет,а у него винты крепления провалились). Причем первые 20 часов полета ничего не отваливалось!

29 days later
majorcity

Что то тема заглохла. Еще выпускают кубу или как?

Prodigy
majorcity:

Что то тема заглохла. Еще выпускают кубу или как?

Наверно выпускают, спроси сам www.cuba3d.ru

Дим_Димыч

Выпускают, выпускают! Я к сезону готовлю новую Кубу на электротяге.

Дим_Димыч

Думаю да, самолет стоит своих денег, а посему желающих хватает! Я со своим ребят не торопил, заказывал уже в конце сезона, поэтому сколько ждал уже и не помню, было неважно. Важно то, что сделали, качество на высоте и под электро вариант облегчили на заказ!

26 days later
Георг

Вот и я наконец собрал и облетал свою CUBU

Георг
Дим_Димыч:

Поздравляю! Какой вес получился, как впечатления?

Спасибо!Вес сухой 7450 бак 550мл впечатления супер очень доволен выбором.Регулятор такой aviator-rc.ru/shop/UID_2014.html килсвич такой aviator-rc.ru/shop/UID_2022.html машинки HS-7985 и на рудер HS-5955TG

Дим_Димыч

Отличный вес, а я собираюсь на праздниках электро Кубу облетать.

Георг
Дим_Димыч:

Отличный вес, а я собираюсь на праздниках электро Кубу облетать.

Если будет возможность видео