Sbach от Циклона

vadim555
Wesson:

во вторник попробую поехать в моделку - будем разбираться детально.
picasaweb.google.com/1029737...34250ccOpening

На фото заметил крепеж капота переделали,и фонаря походу.
Сделайте по возможности побольше фото,можит еще какие изменения произвели.

Wesson

Ok сделаю . мне кажется раньше фонарь был пустой, а теперь обклеен как у эрси пайлот.

vadim555
Wesson:

Ok сделаю . мне кажется раньше фонарь был пустой, а теперь обклеен как у эрси пайлот.

У моего то же обклеин.

ssshom

Смотрю, по фотке вроде передний шпангоут тоже изменили (форму - трапецевидный), как у RC Pilot

LVS_57
MWW:

Сегодня получил такой-же

привет Влад! Поздравляю с с новым аэропланом.Я взял СБАХ 342 50СС, ищу канистру с задним выхлопом

MWW
LVS_57:

ищу канистру с задним выхлопом

А разьве на этот самолет с задним выхлопом ставится? Или это только на 50СС - ?
На Циклне только с передним, типа такого:

если я конечно правильно понимаю, что означает задний/передний выхлоп…
Есть и такие, но только до 30CC:

Но, даже если бы были на 50, то все равно не понятно - как его в тонель засовывать, патрубок ведь мешать будет?

Booster

Подскажите а пеналы под трубы крыла и стабилизатора в сабаче тоже из какой то бумаги намотанной сделаны? Приобрел их як 54 50сс, вот пеналы смущают…

Wesson

В моем Сбахе 50сс нет пенала на стабе. Там две втулки. А пенал крыла из стекла.
Мне кажется название самолета надо все-таки читать как Сбах. Если принять, что название написано по немецки то ch читается как [х], звук[ш] написали бы как sch, а [ч] как tsch, а [щ] ващеужоснах schtsch

san_AA

Серёг, ты мальца попутал. Александр спрашивал, про пеналы внутри крыла и стабов. Тот пенал, который не даёт вставить трубу.😁

Wesson
san_AA:

Серёг, ты мальца попутал. Александр спрашивал, про пеналы внутри крыла и стабов. Тот пенал, который не даёт вставить трубу.😁

А-а-а-а-а-а. Ну тогда из стеклоткани.
А трубу вставим. Вот еще мальца подрючим шкуркой 😃

vadim555
Booster:

Подскажите а пеналы под трубы крыла и стабилизатора в сабаче тоже из какой то бумаги намотанной сделаны? Приобрел их як 54 50сс, вот пеналы смущают…

Что за Як?

san_AA
MWW:

А разьве на этот самолет с задним выхлопом ставится? Или это только на 50СС - ?
На Циклне только с передним, типа такого:

Короче усё это без, конкретного хирургического вмешательства ну никак туда не лезет, да и канистра не канистра, а иммитация - пустая нафиг.

dima_honda

Гофрированная трубка - переходник к канистре тоже хламовая у меня развалилась после 2 полетов. Она из тонюсенькой нержавейки. После долгих мучений я выкинул и канистру и переходник, а вместо неё поставил питс.

LVS_57
MWW:

как его в тонель засовывать, патрубок ведь мешать будет

мой СБАХ от Pilot-RC, за тонелем выход для продувки канистры и для выхлопного патрубка. Капот резать под передний выхлоп не хочеться, тем более что в задней части капота вклеин шпангоут для крепления в стык к шпангоуту моторамы двиг.а гофру нужно заменить на сегментную спаянную трубу из трех частей

vadim555
Booster:

У меня есть такой в другой раскраски,летает хорошо.Пенал который в фюзе сразу пролил самым жидким циакрином,тем самым придал ему жесткость,самолет сделал более 200 полетов все отлично,если что интересует пиши в личку.

19 days later
pestrya

Добрый день.
Нахожусь в процессе сборки Сбаха 30сс. Взлётный вес, думаю около 6 кг будет.
Помогите определиться по сервам на РВ и Элероны.
Пойдут ли “Hobbico CS-160” (6V = .14 sec ; 6V = 9.43 kg/cm) для классики и 3Д ?
Или лучше “Hobbico CS-150” (6V = .21 sec ; 6V = 13.89 kg/cm) усилие больше, но скорость у них меньше.

Разница в цене не существенная, около 5 $, чем пожертвовать мощностью или скоростью ? 😵

спасибо

vadim555
pestrya:

Пойдут ли “Hobbico CS-160” (6V = .14 sec ; 6V = 9.43 kg/cm) для классики и 3Д ?
Или лучше “Hobbico CS-150” (6V = .21 sec ; 6V = 13.89 kg/cm) усилие больше, но скорость у них меньше.

Из этих,я бы взял первые- 9кг для вашего самолета хватит за глаза,и скорость у них нормальная.

15 days later
rsv303

Всем добрый день! Приехал и ко мне Sbach 342 50СС. При первом осмотре сразу возникли вопросы. Кок заказал 4" как на сайте, но он явно большой, надо 3,5", неужели у меня одного так. Да, кто какие петли ставил, что -то мне родные плоские не нравятся, хлипкие, при движении хрустят. Буду делать заказ с Башни, если можно киньте ссылкой, не понимаю я ихнего перевода из дюймов в миллиметры. Посоветуйте кто как и что укрепляет. Всем заранее спасибо!

Wesson

У меня подошел кок 3.5" 4" оказался великоват.