Extreme Flight Extra 300 78"

FAV112

Всем привет!
Надеюсь обьяснять не нужно,благодаря каким событиям появился интерес к этой модели.😍
Может кто в России владеет,напишет отзыв?
У нее оказывается есть бензиновая версия…(что не может не радовать),и по идее туда должен подойти ДЛЕ-30.

Давайте пообсуждаем вобщем… 😃

BVP

Там совсем другой размерчик 😉

Dimanos-2006

А я уже заказал себе такую:P Благодаря наверное тем же событиям))))
Скоро уже должны выслать. Но я заказывал версию электро, т.к. бензин(в смысле сами движки) что-то не очень понравился. Пока не определился с внутренностями, просто не знаю вес пустого планера:(. Ну в общем движок собираюсь ставить с запасом hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
хотя будет ли тот самый запас? Аккумулятор десять банок hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Вроде рекомендуют 2600-3000ватт, но турниджи такого не нашел.
Регулятор и сервы даже не знаю какие, первый раз имею дело с электро, поэтому посоветуйте пожалуйста:)
Кстати я не видел ни одной фотографии, чтобы эта экстра была в синей раскраске и с “граблями”(ну эти штучки на крыльях по бокам:)), поэтому заказал красную. Есть ли они вместе с синим? На празднике в Форесте у Донатаса стояли красные “грабли”😮

Плюс вопрос к владельцам. На оф. сайте рекомендуют какие-то качалки SWB. Нужны ли они и сколько? Как я понял это для максимального отклонения рулей. Можно ли обойтись без них?

Dimanos-2006

Как я понял регулятор на 100А как и нужно к движку. Но тот аккумулятор, что я выбрал может отдавать больший ток. Или как раз регулятор этот ток и регулирует?
От чего вообще регулятор или что там моторчик сгореть может? Может регулятор лучше с запасом ? Так как блинчиком летать не собираюсь, а пользовать самолет по полной=)

avalanch
Dimanos-2006:

А я уже заказал себе такую

Где заказывали если не секрет ? Во что доставка обходится ?

baloven
FAV112:

Всем привет!
Надеюсь обьяснять не нужно,благодаря каким событиям появился интерес к этой модели.😍

Вообще-то нужно 😃

Dimanos-2006
avalanch:

Где заказывали если не секрет ? Во что доставка обходится ?

Вот здесь заказывал
www.lipoly.de/index.php?main_page=index&cPath=265_…
Стоит 390 евро, доставка 25 евро(самая дорогая).
Его стоимость на сайте 465 евро, но когда я заказал мне позже прислали письмо с другой ценой, типа налог платить не надо.
Короче с доставкой получилось 408 евро.

Но сейчас такая проблема:( Я отправлял им деньги через банк. Там где я отправлял написали получателя LYPOLY DE DANIEL:) Деньги отправлял папа, а в бумажке где был написан получатель написано lypoly.de Daniel Rinninsland
Ну неужели в нашем банке не знают, что имя и фамилия с большой буквы пишется?!
Из-за этого теперь деньги в германии в банке, но не на счете получателя:( и скорей всего придется отозвать деньги обратно и отослать на правильного получателя:)

Dmitriytlt

Я сегодня оплатил такой же самолет с этого же сайта, только красного цвета. По комплектации предложение от них следующее:

Vielen Dank fuer Ihre Bestellung.

Folgende Produkte sind auf diesem Auftrag:
1 x A60-20S, kv:245 Hacker 15727600
1 x MasterSPIN 99 OPTO Hacker 11007009
2 x TopFuel 4500mAh 20C 4S Hacker 24500431
2 x APC Propeller Electric 22x10 LP220100E

Bitte Эberweisen Sie 579.11EUR .

Сравниваю эти цены с другими предложениями и жду самолет.

Dimanos-2006

Я собираюсь подбирать электронику как самолет приедет и я его взвешу. Хочу чтобы полетный вес в норме был=)

Dimanos-2006

Dmitriytlt, какие машинки вы туда собираетесь ставить? А то я что-то не определился. На офиц. сайте пишут не менее 120oz. на дюйм, но где то я видел что ставят туда машинки хайтек www.nesail.com/detail.php?productID=5110 у которых усилие 333oz, что около 24кг/см:) Зачем такие?😃
Кстати я что-то не понял почему пишут усилие кг на дюйм или см а не на квадратный дюйм или см?

PDV
Dimanos-2006:

Кстати я что-то не понял почему пишут усилие кг на дюйм или см а не на квадратный дюйм или см?

Не путайте давление с усилием. См или дюймы - это длинна рычага, на котором развивается данное усилие.

aleksandr_m
Dimanos-2006:

… но где то я видел что ставят туда машинки хайтек www.nesail.com/detail.php?productID=5110 у которых усилие 333oz, что около 24кг/см:) Зачем такие?😃

120 oz. /in. = 8.6 кг./см. Так часто бывает, какие есть - такие и ставят. Самое главное что бы меньше не было.

Dmitriytlt

…какие машинки вы туда собираетесь ставить?..
У меня пока нет ни каких, разукомплектовывать другие самолеты не хочу. По усилию уже написано выше.
Я вот прикинул, что та комплектация, которую педложил продавец (о ней я писал выше), дороговата и можно заменить на аналоги. Пробую пересчитать все например на Турниджи или еще что нибудь подобное.
Ни у кого варианто не появилось?

Andrey67
FAV112:

Всем привет!
Надеюсь обьяснять не нужно,благодаря каким событиям появился интерес к этой модели.😍
Может кто в России владеет,напишет отзыв?
У нее оказывается есть бензиновая версия…(что не может не радовать),и по идее туда должен подойти ДЛЕ-30.

Давайте пообсуждаем вобщем… 😃

Я тоже было загорелся, но опытные парни, подсказали, что этот самолёт интересен только в электро варианте. Ну поскольку решение уже созрело, в смысле приобретения модели, которую можно эксплуатировать в одно лицо, после недолгих сомнений был приобретён вот этот аппарат Поверьте, повидал всякого, но это шедевр… Вобщем Beri Sbach i ebash

aleksandr_m
Dmitriytlt:

…какие машинки вы туда собираетесь ставить?..
У меня пока нет ни каких, разукомплектовывать другие самолеты не хочу. По усилию уже написано выше.
Я вот прикинул, что та комплектация, которую педложил продавец (о ней я писал выше), дороговата и можно заменить на аналоги. Пробую пересчитать все например на Турниджи или еще что нибудь подобное.
Ни у кого варианто не появилось?

Только я бы не советовал при подборе китайских аналогов, руководствоваться заявленными на бумаге, характеристиками ихних серв.
В противном случае, вы имеете шанс получить из хорошей пилотажной модели, летающую корову…