Extreme Flight Extra 300 78"

дмитрий482

80HV дешевле на 18$ и в нем решена проблема с отламывающимися кондерами о чем писали здесь www.rcgroups.com/forums/.
Лишних 5А это не плохо, но мне кажется это не более чем маркетинговый ход по разведению разных линеек продуктов.
Проблема с всплесками по току (которые вредны не только рег-ру, но и мотору) решается настройками регулятора.

aleksandr_m

Что-то нигде не найду сведений, что 85HV имеет опто-развязку управляющей цепи, 😉

когда как : ICE 80HV …
Onboard Data Logging
Castle Link compatible
Opto isolated throttle lead
Programmable brake
Handles up to 12S LiPo (50V) maximum input

Dmitriytlt
collapse:

ИМХО лучче 85HV…

Ну лучше, так лучше. Его и заказал. Заказ я оплатил сегодня, уже трекинг прислали. Es…t молодцы.

Dmitriytlt

Сегодня получил свой самолет, но вот беда - в коробке нет крыльев, не знаю что и думать. Завтра пойду на почту, может еще коробка была. Сам комплект был уложен во вторую коробку, замечаний по упаковке нет. Да и к самолету тоже. CL674538990DE Если интересно трек выложил, доставили быстро.

Dimanos-2006, а Вы то свой самолет получили?

Dmitriytlt

Немцы ответили мне через 30 мин после отправки им вопроса о крыльях. Действительно идет еще одна коробка со своим треком. Теперь я спокоен.

Dimanos-2006
Dmitriytlt:

Dimanos-2006, а Вы то свой самолет получили?

Да, как раз вчера и получил:)
Вроде ничего положить не забыли, хотя я сначала расстроился, что не положили деталь:o, которой надо дыру(потом я узнал что это не просто дыра) заклеить, т.к. думал, что она нужна для удобства сборки а потом заклеивается. Но потом вычитал, что это окно для отвода воздуха и успокоился:)

Кстати посмотрел свой трек, а там еще только 60% nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?l…
Ну для меня это уже не важно 😃

Dmitriytlt

Коробок две было? Еще бывает чехлы для крыльев и стабилизатора вкладывают, у Вас были?

Dimanos-2006

Было две коробки, то есть одна в другой, но всё одной посылкой. Всё в чехлах уже лежало.

aleksandr_m

У меня вопрос ко всем кто читает эту тему! При оформлении заказа, предлагались два вида почтовых услуг, за 17евр. и за 25евр… кто-нибудь воспользовался услугой за 17 евр… ??

andreyengin

Собираюсь на днях себе такую заказывать.На руль высоты идут 2сервы или одна? Если 2 то каких размеров и усилий рекомендуют в инструкции? В комплектации в синей расцветке ложат на законцовки крыльев шайбы?

Dimanos-2006
andreyengin:

Собираюсь на днях себе такую заказывать.На руль высоты идут 2сервы или одна? Если 2 то каких размеров и усилий рекомендуют в инструкции? В комплектации в синей расцветке ложат на законцовки крыльев шайбы?

На РВ идут 2 сервы. Стандартных размеров, усилия не менее 120 oz./in(это на офиц. сайте).
На счёт шайб(Side Force Generators) в синем не знаю, поэтому и заказал красный. Сначала думал, что в синей расцветке лучше, но красная мне больше понравилась.

Dmitriytlt

Сегодня получил на почте крылья и чехлы. Все было в 2-х коробках и огромном как парашют мешке. На радостях вклеил петли на стабилизаторе и кабаны на всех рулях. Сегодня же появился в России заказ из штатов (мотор со всеми причиндалами). По опыту, думаю через неделю пойду получать на почту. Выше был вопрос о цене доставки, я платил 25 евро.

aleksandr_m
Dmitriytlt:

Выше был вопрос о цене доставки, я платил 25 евро.

Вот потому-то все уже получили, а я еще нет…😃
причина в том что Ich weiß den Deutschen nicht!
Не хотел чтобы посылка шла емs-ом, а оказалось что за 25 евро - это срочная авиа-почта ( Priority mail ). Никак не мог предположить, что у них за 17 евро, грузы в Россию отправляют на верблюдах…😁

8 days later
Dmitriytlt

Сегодня из штатов приехал мотор, моторама, регуляторы, пропеллеры. Можно продолжать сборку дальше. На подходе батареи и сервомашинки, вчера появились на таможне.

avalanch
Dmitriytlt:

На подходе батареи и сервомашинки

Если не секрет, какие сервы планируете ? У этого самолета стабилизатор съемный ?

Dmitriytlt

Стаб съемный, сервы заказал BMS-820DMG+HS High Performance Digital Servo (Metal Gear) 9.2kg / .09sec / 45g на все рули и на рудер BMS-862DMAX+HS Champion Digital Servo (MG) 18.8kg / .15sec / 54g

дмитрий482
Dmitriytlt:

Стаб съемный, сервы заказал BMS-820DMG+HS High Performance Digital Servo (Metal Gear) 9.2kg / .09sec / 45g на все рули и на рудер BMS-862DMAX+HS Champion Digital Servo (MG) 18.8kg / .15sec / 54g

Это мое сугубо личное мнение.

Сервы на НК это рулетка, цены и цифры красивые, а на поверку 80% в помойку(привозил под заказ и себе - BMS, MKS, HXT на сам-ты от 1,3 до 2,2 м) . Для себя с учетом стоимости и пересылки выбрал сервы от гипериона (aircraft-world.com обычной почтой приходили за 5 дней) или найтек с башни.

igork
Dmitriytlt:

сервы заказал BMS-820DMG

Действительно… Такой самолет, и такие сервы…
Хотя справдливости ради не припомню умирания блюбёрда в полете, но все остальные недостатки сильно ощутил на большинстве серий, правда конкретно эту - похоже относительно новую серию не юзал.
Согласен про гиперион ибо сам для около 2м считаю их идеальным вариантом и про н хайтек

дмитрий482

HTX - горели так, что в корпусах появлялись дыры (сам жив). BMS - птичка на РВ умерла молча (сам в дрова). MKS (3 различные модели) - дергались так, что самолеты подпрыгивали на пару сантиметров (самы взлетели с гиперионами).

aleksandr_m
Dmitriytlt:

Performance Digital Servo (Metal Gear) 9.2kg / .09sec

имхо : … скорость (0.09сек. на 60 гард.) при усилии 10.6 кг. на 6-ти вольтах , на сервоприводе с обычным (не корелесс) трех полюсным коллекторным мотором, при том, что вес машинки всего 45 грамм… прям фантастика, куда не глянь 😁 …китайцы всех сделалали…

p.s. аналог Хайтэка, близкий по заявленным китайцами, характеристикам: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE7&P…
6.0V 0.07 sec
Torque: 181 oz/in
и весит она, не смотря на редуктор из титанового сплава, удельный вес которого значительно легче, почти 70 гармм, и имеет корелесс мотор…