Air Racing

Evgenii

Гуляя в YouTube, для себя открыл новое применение больших моделей!

Гонки копирующие и на мой взгляд, не уступающие Red Bull.
В двух классах (50-62cc) и (100-120cc)

или вот

Прошу прощения, может быть и Баян.

LehaBarnaul

А где гонки? Всегда думал, что в гонках летает несколько машин.

Evgenii
LehaBarnaul:

А где гонки? Всегда думал, что в гонках летает несколько машин.

Гонки на время. Как и в очень больших гонках Red Bull. Правда называется “NO BULL”.

vlad_den

Идея очень интересная. Было бы любопытно посмотреть такую гонку моделей целиком. Настоящие гонки “Red Bull” в Будапеште видел несколько раз.

Губанов_Игорь

Вот где полный адреналин! Судя по видео, все летят на пределе, а значит, мастерство пилота уже не всегда спасет от “случайностей”, жесть!!!

Evgenii

Пилоты, перед выступлением, проходили жесточайшую квалификацию. Удивляет, что на таких скоростях и с таким весом, на малой высоте - очень близко от зрителей, людей в касках практически нет, считают, что не спасет!?

Губанов_Игорь

Практически все эволюции, где можно размазать самолет о землю, направлены “от зрителей” и пилотов.

Evgenii
Губанов_Игорь:

Практически все эволюции, где можно размазать самолет о землю, направлены “от зрителей” и пилотов.

Крайний левый разворот на ноже идет на зрителей, есть ролик, где если пилот не довернет, в лучшем случае, зацепит себя, он же стоит ближе всех к трассе! Ведь ему надоть попасть в створ ворот и обойти правильно все капониры. На их форуме шло обсуждение о применении камеры на моделе, как я понял из корявого перевода Гугла.

pakhomov4:

Не-е-е Игоревич… Чёта я очкую…

Правда? Значит стоящий класс! Надо попробовать.

pakhomov4

А в чём смысл камеры на модели? Пилоту от них толку ноль… Для судей?
Попробуете - отпишитесь, пожалуйста…

Губанов_Игорь
pakhomov4:

Не-е-е Игоревич… Чёта я очкую…

Да я то же очкую, но занятно, блин!!! Если немного упростить, то почему бы нет? Например “Кубок Пахомова BIG Gazolin Racing”😁😁😁

Evgenii:

На их форуме шло обсуждение о применении камеры на моделе, как я понял из корявого перевода Гугла.

.

Скорее не камеру обсуждали, а как изменить створ, что бы его было лучше видно и безопаснее попадать

Evgenii
Губанов_Игорь:

Скорее не камеру обсуждали, а как изменить створ, что бы его было лучше видно и безопаснее попадать

Может быть и так.
Что бы не быть испорченным телефоном, вот ссылка
www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=50976

pakhomov4

Не-е-е, ребята, пулемёта я вам не дам! (С) Мельком просмотрел “западные” странички… Ну не наше ЭТО! Пока… Вот апосля - может быть…

пионЭр22

достаточно специфические соревнования…
моё мнение, на 1/1 интереснее смотреть даже по телеку.
там хоть комментатор в тему что-то говорит, про самолеты, пилотов рассказывает…
как-то между делом смотришь, как пилот проходит трассу, опять же места живописные с птичьего полёта видны.
какая-то интрига, борьба.
тут такого я не увидел. ну опасные моменты. конечно подготовка пилота должна быть на уровне.
вот когда 3-4 самолёта гурьбой летят и огибают вешки- намного интереснее)

Slavkin
пионЭр22:

на 1/1 интереснее смотреть даже по телеку.

теперь до 2012 смотреть придется исключительно по телеку.Раньше проводить не будут. Так что следующий год может стать модельным в этих соревнованиях😁😁

Leshij

В смысле? В Red Bull Air Race годовой перерыв? Вот блин… 😦