Перевозка 2,6-3,2 метровых моделей

Губанов_Игорь
Goldenpen:

Господа, всем большое спасибо!
Итого:

  • в любой современный кроссовер 2.6 лезет без проблем.

Интересно, а 3.2-3.3 влезет? Или для этого надо непременно Таху-Эскалейд или Гелик брать?

Уточню: влезет - это чтобы крылья снять, а остальное без разбора стабилизатора/РН/снятия винта и т.д. в машину засунуть.

В кроссовер без разбора стабилизатора 2,6 не влезет. По крайней мере в РАВ-4 и Тигуан точно не лезет (только без стабилизатора хвостом вперед). Трехметровые точно не залезут - длина фюзеляжа не позволит.

an2an

Мне кажется, что требование необходимости перевозки с не разобранным стабилизатором, самолета 3.3m размахом, мягко говоря - чрезмерное. Ведь это означает, что от задней двери, до спинок передних сидений должно быть 2.9m-3m. Это даже не в любой микроавтобус влезет.

Ford Transit Connect:
Максимальная длина грузового отделения (при сложенном сиденье пассажира) - 2467 у короткобазного, и 2714 у длиннобазного…

Goldenpen

Ок.
Про 3,2 метра забыл. Нафиг нужен этот гемор.
Возьму 2.6.
Всем спасибо!

kaa177
Goldenpen:

Таху-Эскалейд или Гелик брать?

Сложный вопрос:). Что один 100000$ , что другой.
Не сопоставим со стоимостью перевозимого проекта.
Возьмите удобный автомобиль для города, а разницу в цене заплатите транспортной конторе, которая доставить вашего любимца (5 метров под 300 кубиков мотор) в любое место.
Думаю года три они вам повозят.
В Москве видел пару пилотов, они только приезжают полетать, а сборка разборка и перевозка самолета занимается “спец бригада”😁

an2an
kaa177:

В Москве видел пару пилотов, они только приезжают полетать, а сборка разборка и перевозка самолета занимается “спец бригада”

И кто же это?

AUS16

В ленд крузер 100 легко за раз вмещаются 2,6м и 2,2 метра модели, под ноги им можно уложить еще и электричку не большую. Правда пассажиров уже никого не возмешь.

Sergej
kaa177:

Что один 100000$ , что другой.
Не сопоставим со стоимостью перевозимого проекта.
😁

В мою Зафиру А (Опель) свободно гружу 2,2м и ещё сантимметров 40 остаётся до передней панели,
а если и кок снять - то и больше, + 1,5м калилку + двое детей + жена (каждый на своём месте) !!!
И стоила она шесть лет назад, новая, 27тыщ евро, а если попроще и с бензиновым 1,8л то вообще 19тыщ
ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Zafira

8 days later
Artemii_Zybkov

А я на шестёрке катаюсь…😦(( перед складываешь и планер 4м влазит нефиг делать (разборный по 2м) 😃))

pilot43
AUS16:

В ленд крузер 100 легко за раз вмещаются 2,6м и 2,2 метра модели, под ноги им можно уложить еще и электричку не большую. Правда пассажиров уже никого не возмешь.

Это вы всё о 3-дэшниках толкуете.
С копиями маленько посложнее будет. Мой Тандерболт 2,65 в Пэтрол едва влазит. Особливо крыло, которое неразъёмное. Поэтому трёхметровый самоль планируется вот www.airwar.ru/enc/fww2/p61b.html такой архитектуры. Со съёмными консолями.