Extra330L kit 28%Composite

Freddie_X

Вот так сюрприз с окраской… Неприятно наверное 😦
А отломанные болты в коробке находились?

Олег_Александрович

Ага!!! Сюрприз! Сначала было не приятно, потом решил - что Бог не даёт - всё к лучшему! Мне-то её окраска изначально не очень нравилась, планировал менять. а вот теперь и не знаю… может просто заказать наклейки Ред Буловские!?
Болты одни в крыльях тарахтели, другие в коробке валялись.
И ведь как человека просил, чтоб позаботился о сохранности, а хрен там, как были с завода уложены, так и отправил! А всего-то надо было пустоты чем-то закидать! Из америки посыль пришла - всё по уму! Из Пилотажа присылали модель - вообще супер упаковка!
Ну ничего, пусть догуляет свой новый год…
А пока вот первые фотки сделал и взвесил основные детали.
Сейчас взвесил основные части, получилось так:
фюз…880
крыло пр…642
--------лев…618
стаб пр…168 (тяжелее, видимо из-за наличия уцелевшего болтика)
------лев…156
руль пов…156
фонарь…240
моторама…150
капот…222
стойки шасси…152
трубы карбон…212

Итого 3440 гр.

Олег_Александрович
Дим_Димыч:

Очень даже неплохой вес для этого размера.

Спасибо! Хоть одна приятная новость!!!

LehaBarnaul:

Ошибочка. 3596
Все равно неплохо.

Точно! Звиняюсь!
156 один раз в куркулятор вбил.

А вот площадка для сервы руля направления, типа “карБон”, но больше смахивает на типа “карТон” !

bumerang

Да,за такие клеевые швы,руки надо оторвать…
Наверное,почти оторванный стабилизатор,это закономерность…

Олег_Александрович

Исходя из выше описанного, возникают вопросы…!

  1. Перекрашивать модель, или нет!? Если перекрашивать, то сколько при этом наберем в весе? Есть идея - заказать в рекламной фирме наклейки с красивым рисунком, сразу на всё крыло (к примеру), сплошным листом.
  2. Из чего делать необходимые площадки… карбон, фанера, или другие композиты типа aviatrix.ru/catwaresimple1378.html и какой толщины подбирать материал? Или просто имеющиеся детали покрыть стеклотканью с эпоксидкой и не парить мозга!?
    Вообще времени для размышлений теперь валом, т.к. заказ мотора и пр. комплектующих, в ближайшее время (исходя из финансового положения) не предвидется.
LehaBarnaul

Сама площадка нисколько не карбон, а декоративная стеклоткань. Проще всего усилить площадки жгутами из стекловолокна и не заморачиваться, здесь вы ничего не выигрываете.

Олег_Александрович

Усилить-то можно! Но сама площадка картоном и останется, а к ней еще серву (а мож и ещё что) надо крепить! Можно, конечно, снизу брусочки приклеить, чтоб саморезам от сервы было за что держаться. А мож проще из фанерки 2-3 мм. такуюж заготовку сварганить!? Но ведь надож еще чтоб понтово выглядело!!! А-то модель, типа композитная, а открываешь - внутри дерево!!!😕

FAV112

а Композит-АРФ моделей внутри пално фанеры.
делайте из 3мм фанеры и не переживайте.Всяко крепче и эстетичней чем штатная “ДВП”

Дим_Димыч

Я бы сказал в композит-АРФ не фанера, а 3мм бальса обклеенная с двух сторон стеклом, во всяком случае на Экстре 2.3 именно так.
На полной покраске такой модели наберете от 300 до 500 гр. в зависимости от профессионализма маляра и его понимания, что он красит не машину, а модель. С пленкой на все крыло будет еще тяжелее да и фуз ровно обклеить будет тяжело. Я бы на Вашем месте заказал у рекламщиков Ред-Буловских быков и надписи и обклеил ими самолет.

Олег_Александрович
Дим_Димыч:

Я бы на Вашем месте заказал у рекламщиков Ред-Буловских быков и надписи и обклеил ими самолет.

Дмитрий, спасибо! Я тоже всё больше склоняюсь к этому варианту! Но, если снизу серебристый цвет еще куда ни шло, то синий - полный отстой! Думаю дунуть синим металликом сверху, заодно швы шпакленуть. А уж потом быков сверху!

pilot43

Пойду корвалола поем пару жменек…

На дереве нам уже не летаеццо…

Дим_Димыч
Олег_Александрович:

Думаю дунуть синим металликом сверху, заодно швы шпакленуть.

Осторожнее с лаком, основной вес на нем набирается, разводить пожиже и пылить два слоя сразу в глянец. На покраске пилотажки я набрал порядка 270 гр. С другой стороны, когда Вы наклеите быков, а они почти во все крыло, и добавите наклеек по фюзеляжу, синий цвет на модели уже не так будет бросаться в глаза, быки и надписи оттянут на себя внимание. А если будут вопросы по окраске, спрашивайте не стесняйтесь, что знаю подскажу.

Олег_Александрович
pilot43:

Пойду корвалола поем пару жменек…

На дереве нам уже не летаеццо…

Дык… надож стремиться к лучшему!!! Берем пример с краснодарских товарищчей!!!

Дим_Димыч:

А если будут вопросы по окраске, спрашивайте не стесняйтесь, что знаю подскажу.

Дмитрий, спасибо за предложение и рекомендации!!! Если что - свисну в личку!
Быки на крыло не идут! Пересмотрел кучи фоток. По верху крыла идет надпись Red Bull, но тоже практически на весь размах!
Вот накопал в инете альтернативу быкам!!!😁

Freddie_X
Олег_Александрович:

Быки на крыло не идут! Пересмотрел кучи фоток. По верху крыла идет надпись Red Bull, но тоже практически на весь размах!

Быки на крыле есть, но они идут снизу его 😃