Extra330L kit 28%Composite

Олег_Александрович

Заказал модельку Extra330L kit 28%Composite.
Информации по модели мало, только ТТХ что на коробке.
Посылка еще в пути. Но хотелось бы узнать мнение более опытных пилотов, имеющих опыт общения с композитными моделями, относительно этой самолётины.

Олег_Александрович
Алеша_Татаров:

Чет для кита слишком просто ! Может это АРФ ? И можно ссылочку ? !

А в чем выражена простота? Я с композитными моделями еще не работал, поэтому не совсем представляю о чем речь. Комплектующие вроди как в любом наборе, а что еще надо будет доделывать… там видно будет. Движок планировал ДЛЕ-55.
Ссылку на что? На модель, на производителя?
Не знаю. Брал по описанию и фотографиям. Потом нашел такуюже вот ЗДЕСЬ , но тоже инфы не много.
Посыль на подходе, вскрою… пощупаю… заценю… потом отпишусь.

Олег_Александрович

Что такое КИТ, я имею представление!
В заголовок темы написал так, как мне эту модель представил продавец (ему наверное виднее).
Ссылку могу дать так: rcmodels.ru/index.php?productID=207 (прошу не считать рекламой).

Freddie_X

Судя по 3-ей картинке, и по надписи на ней, это АРФ 😃

Олег_Александрович
Freddie_X:

Судя по 3-ей картинке, и по надписи на ней, это АРФ 😃

Да и я не против! Жаль, что заголовок темы уже нельзя отредактировать.
Звиняйте, кого ввел в заблуждение.

Олег_Александрович

Я все подобные темы уже наизусть изучил!
Вот только возможности и потребности у всех разные… кто-то пользует только бренды, а кто-то и китаем довольствуется. Я отношусь ко вторым. И хотя китайская техника еще ни разу не подводила, всеж думал для этой модели подбирать что-то приличное.

excell

Щупал я вживую этот аэроплан,- жуть, искренне сочувствую. Это не просто Китай, а жуткий Китай, плюс тяжелый как кирпич.
Удачи:((

Алеша_Татаров

Я тоже не из кичливых . Простота и надежность - проверено. Летаю на Экстре - 300 от Граупнера и на ЯК-54 от китая . Оба самолета -2,2 размахом, моторы - RОТО- 50 и DLE- 55 - на ЯКе, аппа- JR . все серво - аналоговые HITEK HS- 645 . на Рн - HOBBIKO - 12 кг , и никаких ПОВЕРБОКСОВ ! Все работает без проблем , конечно до Пажуолиса далеко - но плавный 3D пилотаж крутить можно .

Олег_Александрович
Алеша_Татаров:

Это не беда ! Главное найти сочувствующих. Поищите подобные темы в разделе.rcopen.com/forum/f78/topic166297 - например, пригодиться .

Кстати, относительно этой темы, в посте № 66 на фотках моторамы, изнутри проложен какой-то черный жгут, я так подозреваю, что это для добавления жесткости этой детали? А что за мотериал?

excell:

Щупал я вживую этот аэроплан,- жуть, искренне сочувствую. Это не просто Китай, а жуткий Китай, плюс тяжелый как кирпич.
Удачи:((

От спасибочки!!! Как бальзам на рану! Вернее серпом по я…!!!
Но меня уже пугали излишним весом в этой темке rcopen.com/forum/f36/topic211459
А на практике оказалась очень летучая моделька!

Termik
Олег_Александрович:

А что за мотериал?

Угольная нить.

bumerang

Добрый день.
И я видел это творение Китайских умельцев…Задняя кромка крыла винтом,даже и не знаю как это у них так получается…
В полете у знакомого,чуть половинку стабилизатора не оторвало.Это конечно дело сугубо личное,но этот аппарат я лично бы не купил…
Удачи…

Алеша_Татаров

Картинки хорошие , но не могу понять- а выкос двигателя в этом самолете не предусмотрен ? Судя по фото- все симметрично, и сам мотокороб тоже .

Freddie_X

Как раз таки на фото виден выкос. 😃 Всё там есть

Олег_Александрович
bumerang:

Добрый день.
И я видел это творение Китайских умельцев…
Удачи…

Второй отрицательный отзыв… грустно.
Чтож, как говорится - пожуём увидим! Остается надеятся, что не все модели как одна увиденная! Авось приличная достанется! Ну, а что там будет от неё в воздухе отваливаться, будет зависеть только от моей сборки!

12 days later
Олег_Александрович

Час назад доставили ящик!
Вскрытие выявило первые чупризы!
Самый главный - окраска совсем не та, что планировалась при заказе!!!
Все пластмассовые болты, торчащие с внутренних торцов крыльев и половинок стаба, и предназначенные для их креплений, отломанны!
Более детальный осмотр, завес, описание и фотки буду делать вечером, сейчас надо идти на работу.

Олег_Александрович

Вот сижу на работе, есть время поделиться первыми впечатлениями…
С учетом того, что это первая моя композитная модель, можно представить мои волнения и переживания… от заказа до получения.
И вот коробка (внушительных размеров) у меня!
Затащил в дом, вооружился режиком и начал вскрытие!!!
Внутри первого картонного ящика находился второй, непосредственно с моделью.
Вскрытие пошло дальше… И вот торжественное поднятие крышки… и первое недоумение… сопровождающее разочарованием… и чередуемое нецензурной бранью…
Вместо того, что бало обещанно (смотри фото выше), в коробке лежало что-то серо-синее…
К слову говоря, когда общался с продавцом, то интересовался вариантами окраски, на что получил категоричный ответ, что окраска только одна, как на фото!!!
Постепенно, извлекая детали и снимая оберточную хрень, начал приходить в себя.
Окраска оказалась серебристо-синяя, типа Ред Буловская, но почему-то быки и прочая атребутика отсутствует!!!
В комплекте: различные пластины (типа из карбона), бак со всем необходимым, клеса (на люминевых дисках), выключатель борта, и прочая мелочевка, карбоновая труба для крыльев и стаба, такиеже стойки (основные и хвостовая).

Freddie_X

Вот так сюрприз с окраской… Неприятно наверное 😦
А отломанные болты в коробке находились?

Олег_Александрович

Ага!!! Сюрприз! Сначала было не приятно, потом решил - что Бог не даёт - всё к лучшему! Мне-то её окраска изначально не очень нравилась, планировал менять. а вот теперь и не знаю… может просто заказать наклейки Ред Буловские!?
Болты одни в крыльях тарахтели, другие в коробке валялись.
И ведь как человека просил, чтоб позаботился о сохранности, а хрен там, как были с завода уложены, так и отправил! А всего-то надо было пустоты чем-то закидать! Из америки посыль пришла - всё по уму! Из Пилотажа присылали модель - вообще супер упаковка!
Ну ничего, пусть догуляет свой новый год…
А пока вот первые фотки сделал и взвесил основные детали.
Сейчас взвесил основные части, получилось так:
фюз…880
крыло пр…642
--------лев…618
стаб пр…168 (тяжелее, видимо из-за наличия уцелевшего болтика)
------лев…156
руль пов…156
фонарь…240
моторама…150
капот…222
стойки шасси…152
трубы карбон…212

Итого 3440 гр.