Бензиновый 3D

Arvor
Алеша_Татаров:

5 вариант - ЯКи вообще очень летучие

Подтверждаю! Имею такой самолет в 50СС размере - летал весь сезон 2010, сделал около 100 вылетов - самолет сказка! Делает все, а если что-то не получается, значит пилот такой 😃 Также у меня есть Sbach 342 100СС, тоже от Pilot-RC - качеством планера очень доволен(пока не облетывал)! Моторы DLE - очень достойная покупка за свои деньги.

По батареям я бы обратил внимание на LiFe - достойная замена уходящим в прошлое гидридам и кадмиям. От батарейки на зажигалку можно вообще отказаться используя вот такую штучку - www.troybuiltmodels.com/items/WRCIBEFV2.html - сам такими пользуюсь на всех своих бензинках.

По машинкам можно присмотреться к линейке от Hyperion - www.hyperion-world.com/products/type/14 - качественные недорогие машинки от известного бренда с возможностью программирования.

Дим_Димыч

Самолет ЯК или Катану, мотор ZDZ40, Минтор 37, можно Эво 26, но с резонансной трубой. Машинки Гепирионовские на 7,4 вольта (если приемник позволит) и две банки полимеров на борт емкостью 1500, зажигалку кормить от этой же батареей. Половинки руля высоты объединять и ставить одну серву, на газ мини серву. Родной бак нахрен, хватит 200-300гр. сделанного из бутылки как от “Шишкин лес”, короче в магазинах посмотрите в отделе где вода продается. Иинт подбирать когда будет мотор, но не карбон. Кок, конечно красиво, но все же ненужны лишние 50-100гр. на борту ради красоты.

Like_no_other

Спасибо! Вот насчет мотора: Нашел на www.troybuiltmodels.com/items/ZDZ40SE.html Чем отличается этот ZDZ(ZDZ 40cc SE) от этой www.troybuiltmodels.com/items/ZDZ40RV-RE.html (ZDZ 40cc RV-RE) только с выходом трубы? И как насчет заказа с этого сайта?
Вы имеете ввиду объединять руля высоты и ставить одну серву? И сколько кг тогда придется на эту серву? кг 10? Придется 15 кг руль машинку ставить… Или как?
Mintor 37 www.aviator-rc.ru/shop/UID_602.html посмотрел, буду читать обзоры. Вес очень привлекает(900 гр), по сравнении с ZDZ 40 (1300гр) .
Еще, слушать бы мнение тех, кто летал и на Як и на Sbach ) Сегодня увидил этот самолет, уж очень красивый 😉
Приемник наверное поставлю от Futaba R6014HS .

lunatik

Мой первый бензин 3D Katana S 120, мотор 26 MVVS, винт Mejzlik 18*10, АКБ на Зажигание Li-po 2S 800 mAh, борт 2S 1000 mAh+бек на 5A. Так вот вес этого самолёта у меня вышел 5300 с полным баком. Летает изумительно-по крайней мере самолёт прощает многие ошибки. Висит на 50% ручки газа, уходит верх спокойно и без напряга.

Дим_Димыч
Like_no_other:

Вы имеете ввиду объединять руля высоты и ставить одну серву? И сколько кг тогда придется на эту серву?

Десятки хватит спокойно, пятнадцать уже будет с запасом. Минтор бери и не думай, хороший мотор, правда требует точных настроек.

Mikhail_mb
Like_no_other:

Еще, слушать бы мнение тех, кто летал и на Як и на Sbach ) Сегодня увидил этот самолет, уж очень красивый

Летал на ЯКе-54 2,0м сейчас второй сезон Sbach 342 2.2м .ЯК более стабильным кажется с ним мне легче управляться. Sbach получился просто Ракета с МТ-57 более сложный для меня (верткий,хотя летучий)выглядит посвежее чем ЯК и очень красивый в оригинальной раскраске (красно черный).

Бомба

як-54 от Pilot-rc www.aviator-rc.ru/shop/UID_1976.html на голову круче Пилотажевского
продуман, проклеен, прочнее.
был один нюанс -обещали устранить. капот крепицца на 4 винтика: 2 закручиваются со стороны фюза (под фонарем) а два выходят шляпками в подкапотное пространство. решается покупкой ключика с валом и битой под торкс. зато в отличие от пилотажевсого не будете придумывать как заштопать раздолбанные от вибрации места крепления капота и в каком сейфе возить фонарь чтобы не треснул. пленка тоже прочнее, стойка на шпагат не садица. ну и вся фурнитура в пакетике.

кроме того авиатор рс таскает запчасти к ним: фюз , плоскости, фонари и тп
удачи!

АлександрСамара

Есть такой же в нашем пилотном обществе (на втором плане) , копия пилотажевского, капот немного изменен, ну ессно и раскраска, конструкция полностью совпадает, но ценник с пилотажем не сравнить…
Проклеен пилотажевский тоже отлично, не заметил на 2 планерах ни одного косяка!
Да от Pilot-rc более тюнингованый, и запчасти радуют, особенно капот и фонарь (если есть)

Stask

Заказал вчера як-54 от Pilot-rc, в выходные придет, буду смотреть! Отзывы радуют!

vavan=

Где заказали? Я на этот як давно смотрю ,его здесь www.aviator-rc.ru/shop/UID_1976.html ещё не было.

АлександрСамара:

Есть такой же в нашем пилотном обществе (на втором плане) , копия пилотажевского, капот немного изменен, ну ессно и раскраска, конструкция полностью совпадает, но ценник с пилотажем не сравнить…
Проклеен пилотажевский тоже отлично, не заметил на 2 планерах ни одного косяка!
Да от Pilot-rc более тюнингованый, и запчасти радуют, особенно капот и фонарь (если есть)

Какой движок стоит на яке?

vavan=

Стою перед выбором взять под него МЛД-35 или Минтор,конечно цена у второго несколько отличается.

Stask

Заказал отсюда (последний взял) www.aviator-rc.ru/shop/UID_1976.html , вчера пришли крылья поездом, всё остальное ЕМС. По поводу двигателя стою перед выбором MLD-35 или DLE-30, больше склоняюсь к первому.

vavan=

МЛД 35 - вроде хвалят этот мотор

Stask

Почитал отзывы, вроде положительные, думаю стоит попробовать, уж точно не хуже чем DLE-30.

18 days later
Like_no_other

Спасибо за ответы ! Вот, решил что буду брать: Sukhoi 29 140 www.aviator-rc.ru/shop/UID_1928.html .Это именно то, что я хотел 😃 Связался, говорят где то в конце апреля будет. Я как раз и хотел к этому времени купить. Так что, пока жду… И учеба с одной стороны напрягает, сейчас с этим заниматься как то времени нет 😉
Думаю ставить Mintor 37 с трубой.
Еще, вопросы…
1.Где в Москве можно приобрести руль машинки Hyperion? Собственно хочу для данного самолета.
2.Данная система ( www.troybuiltmodels.com/items/WRCIBEFV2.html ) насколько себя оправдывает? Не откажет вдруг? И возможно ли в Москве найти это где нибудь?
3.

Дим_Димыч:

и две банки полимеров на борт емкостью 1500, зажигалку кормить от этой же батареей.

Как я понял, Вы имеете ввиду 2S =7.4 V ?(Li-po ни разу не пользовался, летал на Ni-Cd, по этому такие странные вопросы…)Знаю что, придется Bec ставить 5А= 6V.
Насчет приемника, это будет приемник от 10-й Футабы, а там приемник максимум 6V поддерживает. Придется что то придумать или же до 6V машинки взять.
Что еще следует купить для такого бензо самолета? Поуер бокса я думаю не понадобится, т.к. не оправдывает она себя на таких масштабах(поправьте если не прав)

Может стоить вот это ставить? www.powerbox-systems.com/e/…/start.php
По моему он и может распределить 2 аккума по очереди(если один сел) и еще он же с этого аккума и питает ведь и борт и зажигание? Я просто доверяю этой фирме больше. И что если один аккум сядит, и он переключит питание к второму, к этому времени ведь двигатель не заглушится?
Может есть какой то другой вариант?

majorcity

Я поставил приемник вот такой Клон Футаба Input voltage: 4~9.8V
От А123 работает полный вперед да и от 2s LiPo потянет, да и цена приемлемая
Можно и такой пауэр бокс поставить на том же сайте есть, в москве можно купить в русджете за 3400руб

Like_no_other
majorcity:

Я поставил приемник вот такой Клон Футаба Input voltage: 4~9.8V

На какой модели летаете? По верхней ссылке, не открывается ничего…
Я что то этмоу китаю не очень то верю, как то мой знакомый у них руль машинки взял, так они у него новые прямо перед взлетом сдохли. Мне кажется на такой довольно не дешевый модель не стоит от этой фирмы что либо ставить. Я подумал, что буду брать руль машинки от Hyperion который 4.8-6V и питать буду все от LiFе.
?

majorcity:

Можно и такой пауэр бокс поставить на том же сайте есть, в москве можно купить в русджете за 3400руб

А какой пауер бокс? Power Box Sensor? Это у них на сайте Вы видели?

majorcity

Прошу прощения за кривую ссылку тырк

руль машинки от Hyperion который 4.8-6V и питать буду все от LiFе.

На прямую от LiFe не пойдет - помрут

А какой пауер бокс? Power Box Sensor? Это у них на сайте Вы видели?

Да вот

А приемник стоит на двух моделях одна электричка под 1 метр второй Як54 двс 1.45 метра Сезон отлетал без проблем ни одного сбоя

Like_no_other
majorcity:

На прямую от LiFe не пойдет - помрут

Почему помрут? Имеете ввиду, что 2S 2100 LiFe будет многовато для них также для приемника, которому максимум 6V разрешено? Тогда BEC поставлю на 4-5А. Кстати, этот PowerBox Sensor работает также как Bec.
Уже определился с руль машинками: www.rcdude.com/servlet/the-1132/…/Detail на рули.
А на газ: www.rcdude.com/servlet/the-715/…/Detail .
Аккумулятор будет Hyperion LiFe 2S 2100 х 2 через поуэербокс сенсор, отсюда и питание для зажигание. Думаю лучше этого, больше нечего придумывать.
P.S. Спасибо за ссылки !