где и какой Pitts купить?

Femaksik

здравствуйте. хочу преобрести себе Pitts под 50-кубовый мотор. рассмотрел много вариантов, но на каком остановится не знаю… критериями выбора является соотношение цена/качество и окрас модели. некоторые варианты отпали именно из-за схемы окраса модели (на цвет и вкус все фломастеры разные), сугубо моё мнение. на модель планируется ставить дымовую систему.
были рассмотрены следующие варианты:

  1. sdshobby.net/pittss12-50cc-gas-airplane-bulldog-ye…. пообщался с людьми, говорят что качество у данных моделей не очень, гнилая фанера, плохой проклей стыков.
  2. www.capitalhobbies.com/catalogue/show/583.html. говорят хорошее качество, но не нравится как смотрится в небе схема окраса.
    3)www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=300. не совсем комфортная цена с доставкой. ну и окрас так себе…
    на следующих хочется остановится поподробнее, так как на данный момент они представляют наибольший интерес:
  3. www.peakmodel.com/index.php?main_page=product_info…. ни какой информации о качестве модели найти не могу. в настоящее время нет в наличии но обещают что месяца через полтора появится в наличии. стоит ли его ждать? если кто нибудь что нибудь может подсказать, буду благодарен любой информации.
  4. www.flypau.com/html/challenger/challenger.html. тоже модель понравилась, но не могу найти ни какой информации. модель есть в наличии но к сожалению нет доставки в россию. еще смущает ни маленький ли размах крыла у модели…

буду благодарен если кто нибудь ещё подкинет какие-нибудь варианты.
может кто нибудь знает авиамодельные магазины в германии где можно посмотреть варианты этого самолета?

spyder3
  1. www.flypau.com/html/challenger/challenger.html. тоже модель понравилась, но не могу найти ни какой информации
    буду благодарен если кто нибудь ещё подкинет какие-нибудь варианты.
    может кто нибудь знает авиамодельные магазины в германии где можно посмотреть варианты этого самолета?[/QUOTE]
    www.rcuniverse.com/forum/m_3323370/…/tm.htm
Nevai

Влад, а чем он понравился то? От оригинала отличается очень сильно, так сказать по мотивам, то есть издали напоминает. Цена веселая) И я не понял, зачем вам магазин в Германии, эти самолеты в штатах вроде продают, в Канаду должны отправить без проблем.

spyder3

Я просто оригинал не выделил правильно, мне пока Питтс не нужен, хоть он мне и нравится. Расходы на биплан очень большие - обтяжка (я всё перетягиваю) да + чехлы на 4 крыла, а не на 2
www.wing-tote.com/2wing.php тоже денег не малых стоят.

Я и не собираюсь тот Pitts PAU брать, просто нашёл то, что автор просил - информацию по постройке и с полётами. Я сам для себя давно решил - брать только то что заведомо хорошее. Я про 3Д как Extreme Flight и 3Д Хобби шоп не пишу, там выбор ограничен - Экстры да Яки. А так для, АРФ, это Грэйт Плайнс, Хэнгер-9, Топ Флайте и Аэроворкс - всё - на другие АРФ бывает запчастей нет, то гнилая фанера (Сигал), либо Чайнокот вместо Монокота или Оракавера как на ЕSМ и все АРФ из Китая да + и фанера гнильё как из Ветнама… Я бы сам новый Кристен Игл от Хэнгер-9 взял, а на месте автора, взял бы Питтса М12 от Грэт Плайнс и перетянул бы с Монокота на Оракавер и по схеме как мне нравится и получил бы самый лучший Питтс и из самых качественных материалов, что тут на форуме был и есть (я про АРФы , а не про Немецкий кит) - но правда тут уж не ARF, а RTC получается.

yablokov
Femaksik:

здравствуйте. хочу преобрести себе Pitts под 50-кубовый мотор. рассмотрел много вариантов, но на каком остановится не знаю… критериями выбора является соотношение цена/качество и окрас модели. некоторые варианты отпали именно из-за схемы окраса модели (на цвет и вкус все фломастеры разные), сугубо моё мнение. на модель планируется ставить дымовую систему.
были рассмотрены следующие варианты:

  1. sdshobby.net/pittss12-50cc-gas-airplane-bulldog-ye…. пообщался с людьми, говорят что качество у данных моделей не очень, гнилая фанера, плохой проклей стыков.
  2. www.capitalhobbies.com/catalogue/show/583.html. говорят хорошее качество, но не нравится как смотрится в небе схема окраса.
    3)www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=300. не совсем комфортная цена с доставкой. ну и окрас так себе…
    на следующих хочется остановится поподробнее, так как на данный момент они представляют наибольший интерес:
  3. www.peakmodel.com/index.php?main_page=product_info…. ни какой информации о качестве модели найти не могу. в настоящее время нет в наличии но обещают что месяца через полтора появится в наличии. стоит ли его ждать? если кто нибудь что нибудь может подсказать, буду благодарен любой информации.
  4. www.flypau.com/html/challenger/challenger.html. тоже модель понравилась, но не могу найти ни какой информации. модель есть в наличии но к сожалению нет доставки в россию. еще смущает ни маленький ли размах крыла у модели…

буду благодарен если кто нибудь ещё подкинет какие-нибудь варианты.
может кто нибудь знает авиамодельные магазины в германии где можно посмотреть варианты этого самолета?

По моему ,если мне не изменяет память,был Питтс у Марчело Коломбо очень не плохой(пластик фюз,пена-бальза крылья.)😃

Femaksik

вот ещё нашел ссылочку на этот самолет www.cerebus.co.za/ca/Pitts/Pitts.htm. хороший вариант, единственное, надо посмотреть войдет ли он в авто для перевозки… нашел и видео с этим самолетом, но пока не могу найти цены на модель, как я понял для продажи предлагается три варианта.

связался с продавцами, эта модель снята с производства и в продаже её нет…

Femaksik
Nevai:

Влад, а чем он понравился то? От оригинала отличается очень сильно, так сказать по мотивам, то есть издали напоминает. Цена веселая) И я не понял, зачем вам магазин в Германии, эти самолеты в штатах вроде продают, в Канаду должны отправить без проблем.

просто есть возможность притащить модель из германии, подумал может там есть магазины в которых можно посмотреть ещё какие нибудь варианты.
а из канады его как переправить к нам?

Femaksik

кто нибудь имел дело с моделями от peakmodels, что скажите о качестве?

Alexander#
Femaksik:

хочу преобрести себе Pitts под 50-кубовый мотор

та же фигня (с)

Имею в конюшне Электробидона от Себы. Специфичен, но весьма неплох. Хочу большой, 50сс

Из пяти перечисленных тобой пристально рассмотривал п. 1 и 3.
С циклоновскими моделями знаком близко, качеством они не блещут.
Аэроворксом интересовался плоно, но вживую не видел. Со слов товарищей, тяжёлые у них модели. А вот раскрас у них наоборот, понравился.
Ты не внёс в список модель от ГолдВинг.
www.goldwingrc.com/en/ProductView.asp?ID=103
У меня были аж 4 их 50сс модели. 3 еще живы 😃. Качество - серединка наполовинку, требует доработок, но впринципе терпимо.
Спасибо за наводку на ГрейтПленс, интересно, надо проработать.

Rasimus
Femaksik:

кто нибудь имел дело с моделями от peakmodels, что скажите о качестве?

Я имею модель от Peakmodels. В данный момент на стадии сборки, изучив фотографии в этой теме: http://forum.rcdesign.ru/f78/thread234281.html пришел к выводу, что это одно и тоже.

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, задам вопрос не по теме, но все же. Чем не устраивает качество самолетов с циклона? просто интересно, у меня было 2 шт. очень нравились. Но сравнить не с чем, вот и решил задать вопрос. Спасибо.

Femaksik
Rasimus:

Я имею модель от Peakmodels. В данный момент на стадии сборки, изучив фотографии в этой теме: http://forum.rcdesign.ru/f78/thread234281.html пришел к выводу, что это одно и тоже.

действительно, раньше не обращал внимание, но модели один в один… получается что модели у GoldWing и PeakModels одинаковые…??? тогда если останавливаться на этой модели то можно взять GoldWing и не ждать пока появится модель в продаже от PeakModels, тем более нет гарантии что модель от PeakModels придет в целости и сохранности…

подскажите кто нибудь сколько метров пленки нужно чтобы перетянуть такую птичку?

VLS_Art
Femaksik:

действительно, раньше не обращал внимание, но модели один в один… получается что модели у GoldWing и PeakModels одинаковые…??? тогда если останавливаться на этой модели то можно взять GoldWing и не ждать пока появится модель в продаже от PeakModels, тем более нет гарантии что модель от PeakModels придет в целости и сохранности…

подскажите кто нибудь сколько метров пленки нужно чтобы перетянуть такую птичку?

Вопрос в том, как перетягивать( в какую цветовую схему)? Я для своего питтса, в вышеуказанной теме, заказывал 10м черного ораковера, 10м красного ораковера и 10 м золотого ультракота.
Пленку заказывал с запасом и по оптовым ценам. Это первый самолет, который я перетягивал.
Черная ушла вся… а красная и золотая осталось по четыре метра.
То есть мне потребовалось 22м пленки, но я очень много пленки испортил по неопытности.
Реально, чтобы перетянуть этот самолет в один цвет потребуется:
-8м пленки на крылья,
-4м пленки на фюз
-еще метра 3 на хвостовое оперение

  • около 15% от общего кол-ва пленки на косяки и прочую лабуду.
    =15м +15%=17,25м (это расчет для биплана 1,8м на 1,85м чтобы обтянуть самолет в ОДИН цвет) цена за метр ораковера около 12$… 12$х17,25м=207$=6448,5 рублей.+ доставка

Пы.Сы.

Может “гурам” требуется меньше пленки, поправьте меня если, что не так.

Femaksik

я честно говоря думал если тянуть в один цвет надо метров 10 максимум…