Sebart 2.2 m

PILOTAGNIK

Прикольная фотка получилась на днях:

Себарт обзавёлся усами 😁

Pion

То же приступил к сборке такого. Двигатель OS GT-60.
Есть ли какие то ощущения по центровке (можно по разному уделить внимание развесовке при сборке носа и хвоста) - куда двигать?
Примерил двигатель…

Wiwok

Было бы интересно почитать про двиг в соответствующей ветке,особенно в сравнении с DA. У вас он первый как я посмотрю…

Pion

Да самому интересно…
на зимнюю сборку было куплено две модели (СУ-29 и Себарт 2,2 от Себы) и два двигателя (DA-60 и OS GT-60). Сушка с Дашкой уже собраны и мотор пару баков откатал (есть пару фоток в соотв. теме про Сушку). Себа и Ося - на очереди.
Ос был куплен с родным питцем (больше для обкатки) но выхлоп будет точно такой же как и на ДА (канистра с коленом от итальянцев AS Power). С учетом того, что крепление пропов (можно переставлять с одного на другой) и выхлоп будет одинаков, можно будет легко дать какие то оценки в сравнении. Заведу - отпишу
В прошлом сезоне в этом ранге у меня были MVVS-58 Limited Ed, Mintor-55 и 3W-55Xi. Сравнить есть с чем

PILOTAGNIK
Pion:

То же приступил к сборке такого. Двигатель OS GT-60.
Есть ли какие то ощущения по центровке (можно по разному уделить внимание развесовке при сборке носа и хвоста) - куда двигать?
Примерил двигатель…

У меня центровка с полными баками по передней кромке трубы, вообщем как по мануалу. С пустыми по задней примерно, в полёте при обоих центровках адекватное управление! Можно ставить смело мануал, а затем по желанию двигать…
Примерно компоновка видна на моих фотках выше, я попал идеально!
Модель очень ровная, предсказуемая в полёте.

Wiwok
jukov26:

Доброй ночи.Самолет собран,облётан(дошли руки).Описание процесса сборки здесь rcstv.ru/forum/topic/532/ в основном фото,о том что можно прочитать в инструкции не писал, но на ключевые моменты обратил внимание.

Вот вам красивое решение от Олега Пилькевич про трубочку rcopen.com/forum/f78/topic190447/201

3 months later
PILOTAGNIK

Странно, что то мало делятся информацией пилоты?! Ау)))
Вопрос кто летает уже, плоский штопор кто при какой центровке делает? Да и вообще на какой центровке кто летает? И как водопад получается?