Самолет под 50СС

Maxim54

Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению! Я новичек в бензиновой технике и сейчас эксплуатирую ЯК-54 размах 2.16. вот ссылка на него www.nitroplanes.com/yak5450giscr.html . Было несколько крашей - все ремонтно, но летные качества уже не не. Да и понимаю что все равно могу сломать так что не починишь. Поэтому хочи\у купить запасной самолет под такую же кубатуру - и обязательно, чтобы на него можно было покупать запчасти. Подскажите, где такие водятся - везде где знаю - посмотрел - с запчастями к самолету вопросы большие…

Дим_Димыч

Не знаю как у Вас с деньгами, посмотрите в сторону Кубы, ремонто пригодный самолет и с запчастями проблем нет!

Maxim54

Про кубу я знаю. Получается что это единственный самолет в своем классе с которым проблем нет с запчастями…

Дим_Димыч

К сожалению похоже, что да. Хотя если честно, то запчасти для деревянного самолета обычно не нужны. По моему опыту либо легкий ремонт своими руками, либо в костер…

АПН
Maxim54:

Получается что это единственный самолет в своем классе с которым проблем нет с запчастями…

Не, никак не получается и совсем не похоже:) - любой самолет Krill можно собрать из зап. частЕв - конечно, так будет дороже -www.krill-model.com/eu/en/index.php?id=spareparts&…
А с “дровиняками” - Дмитрий прав, сильно поломал - ф топку - себе дешевле выйдет!😎

Maxim54

А с ебэя никто не покупает самолеты-комплектующие? Или может напрямую в китае -никто не пробывал ?

monstrey

На Сбэш от Циклона запчасти высылают.

Maxim54
monstrey:

На Сбэш от Циклона запчасти высылают.

А ссылку можно?

greg_v

Обратите внимание на Pilot-rc . На модели Pilot-rc высылают краш киты и зачасти. www.pilot-rc.com

Pilot RC new customer service: send you free wood part to repair your plane.

Damaged your Pilot-RC plane ? do worry about it. send the damaged plane photos to Tony, I will send you the precut wood then you can repair it. the precut wood is FREE. you only need to pay the shipping cost. if you want the precut Ultracote(oracover) covering, we will sell you at my cost. very low price. Email Tony if you need help.
see below from a chinese customer:

Maxim54
greg_v:

Обратите внимание на Pilot-rc . На модели Pilot-rc высылают краш киты и зачасти. www.pilot-rc.com

Интересный магазин

Bajavod
Maxim54:

Интересный магазин

посмотрите тут www.modellhobby.de только сначала зарегистрируйтесь а потом на цены смотрите!!! запчасти есть

4 months later
7 days later
23 days later
Prizrak_555
Maxim54:

А про такой самолет что сказать можете? www.hobbyforyou.ru/catalog/664-42672.html

Самик от Голд Винда. У меня 30 сс но правда ЯК 54 летает замечательно. Самики не тяжёлые если учесть что я его плюс ещё с низу бальсой закрыл. 50сс не юзал но только что взял от Пилот РС сейчас собираю!

Maxim54

Интересно, именно на такую модель кто нибудь эксплуатирует? Как она, в сравнении, например с 54 ым?

сатыев_вячеслав

Было два таких, впечатления только положительные. 54-того в таком размере не было, сравнить не с чем.

Wiwok

Если брать АРФ с возможностью ремонта после краша, то это Pilot-RC. Запчасти высылают, есть даже услуга, высылаешь фото поврежденного места и тебе бесплатно высылают нарезанные детали, платить ток за почту надо.

2 months later
Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Если брать АРФ с возможностью ремонта после краша, то это Pilot-RC. Запчасти высылают, есть даже услуга, высылаешь фото поврежденного места и тебе бесплатно высылают нарезанные детали, платить ток за почту надо.

Да вот чтото неочень выходит. Заказать пытаюсь через дилера в мск фюз к экстре 89 дюйма черножелтой. Дилер сделал запрос в Пилот-РЦ. Вот уже почти две недели не отвечает им Пилот-РЦ. Так бы и дилеру заработать за поставку и я согдласен хоть три месяца ждать пока в пути будет товар - пофиг… хоть пусть к концу лета приедет. А так тишина и не отвесчают. Деньги висят. Уже незнаю, плюнуть чтоли…

Где щас можно купить приемлемый 50-кубовый самолет по умереной цене? Даже пофиг какой - экстру, катную, сушку, токо як54 не люблю… Лучше даже в России. Мотор Эволюшн 58 на подходе уже и снег - тает со скоростью ошпареной кошки!

Alexander#
Vorona_z_Handicraft:

приемлемый 50-кубовый самолет по умереной цене?

Ну, если уж шибко припёрло… angar72.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=1…

А воббще, не спеши, не блох ведь ловишь… Я ставил МВВС 58 на 2,2 модель Сбаха от ГолдВинга. goldwingrc.com/en/ProductView.asp?ID=184 Фигня получилась 😦 Большой вес, избыточная мощность, паршивая управляемость. Силовая получается на полкило тяжелее, чем ДЛЕ-55, если серву на чок не ставить 😃

Посмотри на это shop.hepf.com/…/GB-Models-Extra330SC-weiss-rot::88…
Оно под ДА-60. И, походе, пролезло в задницу к почте россии…

Maxim54

Сейчас смотрю в сторону таково market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1191
Самолет под ДА 60 выбираю. Сейчас в парке пилот-рц як 54 и катана криловская. Все в размере 2.2.
Тема создавалась мною почти год назад, очень рад что она еще живет)

Вот на такой засматриваюсь еще 3dhobbyshop.com/89-AJ-Slick--Orange_p_16006.html

Alexander#

Chief Aircraft - не вариант. Они моск съедят, прежде, чем платёж принять…

Vorona_z_Handicraft

Александр варианты хороши но я принципиально дешевле хочу. Мне чисто так. А лишний вес нестрашно, мне вам 3Д не показывать)))