Challenger II фото строительства

gvv12gvv

Приветствую форумчан! Вываливаю ссылку на интересные этого самолета.Более 400 шт.-полезная инфо для любителей бипланов-а то на форуме одни экстры и фунтаны.Диск пролежал у меня где-то 7-8 лет-сам многое копирую отсюда, хотя с некоторыми конструктивными решениями не согласен.

depositfiles....files/dg7aliati

boss

Просто класс,а чертежа нет ли?

san_AA
boss:

Просто класс,а чертежа нет ли?

Чё Саш загорелся?😁 Симпотичная птичка!😃

Il_ya

Валерий, я правильно понимаю, что это “произведение” от Mile Reed-а? 93’'-го размера ?

5 months later
XASAN
gvv12gvv:

Перезалил и добавил фото оригинала

Спасибо большое! Много полезной информации, я как раз подыскиваю информацию по Challenger. Меня интересует Challenger III.

gvv12gvv

В таком случае, может пригодиться -фото строительства моего Challenger III. Правда далеко не все. Чертежи делал по фото .

gvv12gvv.rusfolder.net/files/35807167

Чертежи только на ватмане, хотел отсканировать и перевести в ел. вид-нет возможности. Размах 2300, длина где-то такая же.Летом собираюсь делать такой же , 3м размах----создам тему-там фоток постройки будет море.

XASAN
gvv12gvv:

В таком случае, может пригодиться -фото строительства моего Challenger III.

Спасибо, посмотрел фото, очень хорошо сделано. Я что-то подобное тоже планирую сделать, только размахом поменьше под 50-60сс мотор. Крыло, я смотрю, вы сделали с переменной стреловидностью по передней кромке, как на прототипе. В этом плане тоже планирую повторить аэродинамику крыла, точнее коробки крыльев.

gvv12gvv:

Чертежи только на ватмане, хотел отсканировать и перевести в ел. вид-нет возможности. Размах 2300, длина где-то такая же.Летом собираюсь делать такой же , 3м размах----создам тему-там фоток постройки будет море.

Если чертеж оцифруете, дайте знать, хотелось бы взглянуть. За темой было бы интересно последить.

1 month later
gvv12gvv

Немного не в тему— но фотки желтого ультика надо человеку показать-а в личку не лезут.

lyoha

Фоткам сколько лет? И зачем рубанком остругана стойка шасси?
А в остальном очень, очень качественно собраный самолет. Просто слов нет.

gvv12gvv

Стойка была ободрана на шлифере за 5 мин. до покраски ЛИЧНО Стефаном Вурмом -пожалуй единственная деталюха к которой он приложился…ну и красил тоже он. Приятно осознавать что этот самолет жив.Удачных полетов!

lyoha
gvv12gvv:

Удачных полетов!

Вам спасибо! Любимая птица в моей стае!

lyoha

А рубанком только дерево остругать можно?

yablokov
lyoha:

А рубанком только дерево остругать можно?

Леха,Леха!!! Не выдавай нанотехнологии!!! Глядишь начнут рубанками сталюгу строгать а скажут что ты посоветовал!!!

Vorona_z_Handicraft:

Ээээ… Она деревянная???

Пластиковая она.

lyoha

Сталюгу тоже строгают. Только рубанок соответствующий нужен.