Су-26 размахом 2 метра для всех.

avtandil
Рустам09:

у меня 1350мм без капота по последний шпангоут получилось.

Не накосячил 😃

Рустам09

Автандил приветствую Вы на форуме? По поводу склеивания сомневаюсь очень, Вы как клеите?

avtandil

Я клеил на ПВА промазывая отдельно детали а затем подчищая излишки. Так же применял в менее ответственных местах циакрин, и естественно эпоксидку на мотошпангоуте

Fedia

Поздравляю Всех! Наша ветка про Су лучшая на форуме по всем показателям.

Егор_К

По клею, есть ПВА от KLEIBERIT ,там есть вариант с присадками, прочность Д4,это как у Пура - пробовал на ф2д просто супер! шов эластичный ,хрен расклеишь,и водостойкий, литр такого клея у нас стоит 7-9 дол. мне кажется не дорого учитывая бюджет всего мероприятия!
Себе планирую на сборку экстры именно это брать

avtandil
Fedia:

Наша ветка про Су лучшая на форуме по всем показателям.

Да хорошо когда есть чем поделиться и много позитива.

Serg2746

Федор, а как все же ЦЕСНА-177 под 35-МЛД ? Не замахнетесь ли "на Вильяма нашего на Шекспира ? " Крайне интересный самолет. И ожидающих уже немало.
С уважением.

Fedia
Serg2746:

"на Вильяма нашего на Шекспира ? "

У нас разное прочтение Шекспира.

Вот, Шекспир нервно курит в сторонке.

avtandil
vodyanoy1:

масштаб один к одному?

Федя не мелочится так что ждем на гора сразу 2:1 😃

SVAL
Fedia:

Вот, Шекспир нервно курит в сторонке.

Федор, остановись… иначе Китай зацепит на ПМЖ:)

Павел_С

Привет всем.
Из-за сложности и МРД (двигатель турбина) ни кто даже не возмется делать это-го Шекспира.
Лутше Цессну, у меня как раз есть мотор на 40сс.

avtandil
Павел_С:

Из-за сложности и МРД (двигатель турбина) ни кто даже не возмется делать это-го Шекспира.

Я тоже не против цесны,но насчет ТУшки вы не правы, найдется думаю человек который захочет исполнить импелерную модель тем паче что воздуховод в нем весьма “дружественный”

Павел_С

avtandil а сколько эти двс эмпеллеры будут стоить?

avtandil
Павел_С:

avtandil а сколько эти двс эмпеллеры будут стоить?

Ну Павел на это могу ответить только так: Кому хочется тот не остановливается на пол пути! “Погода так и шепчет, займи но выпей” 😃
Да и нет необходимости ДВС-ы ставить можно и электро поставить, благо 90мм импелеров великое множество на просторах инета, от дешевого до самых что ни есть шублеров 😃

Павел_С

А ну так то да, про электро забыл. Щас такое электро есть.

8 days later
avtandil

Нет мотор надо катнуть и полетим.
Доча в деревню фотик увезла, и положит фотографию пока не представляется возможным.

Fedia

На телефон снимай! За качество не переживай все свои. )))

Рустам09

Всем доброго времени суток, А так же с праздником Великой победы.
В связи с небольшими трудностями проет был чуть чуть отложен но скоро продолжу на данный момент имею вот чтоРазрешите представить это мои два гшома помошника:)

kvv-74
Рустам09:

А еще кто ни будь строит данный самолет? кроме меня и Автондила?

Я строю.

Рустам09

Прошу дать совет, какой бюджетный силовой агрегат можно поставить в данную модель но без ущерба пилотажным характеристикам извеняюсь если нарушил правила форума.

Рустам09

Читал одну тему у Автондила про RCG 50cc Gas Engine цена 200 s тяга кажется 14кг. или лучше MLD35 какая у него тяга? Начал обшивать фюз бальзой попробовал клеить в доль хорошо получается но гиморно жена делает бумажные выкройки а я из бальзы выркзаю и клею после 3 заготовки начела жужать:)