пайпер j-3 размах 3500

Vorona_z_Handicraft

Клип гуд, только музыкальная дорожка уж специфическая - очень, видимо, на любителя, мне вобще трудно было слушать, тем более для промотра ролика притормозил длинный плейлист с Queen на ютубе 😦 Лично яб лучше звук моторов послушил бы)))

Самолет красота - думается при таком размере великолепный шоу-эффект. Кстати какие есть пилотажные возможности в случае полетать красиво?

Вобщем - респект!!!

ЗЫ. Хулигану на летающем крыле так и хотелось в кадр залезть 😃

canek71

в принципе никаких пилотажных возможностей у этого самолёта нет.мотор слабый,конструция не внушает доверия.
если установить мотор по мощнее,то повисеть можно,на ноже полетит…ну,в общем элементарные фигуры и никаких плоских штопоров.
в оригинале съёмки,звука мотора самолёта не слышно,только жужжание четырёх витов.

есть видео с борта пайпера(камера вперёд и назад),на видюшке их(камеры)видно,но они скучные,по этому не хочется you tube засорять.если это итересно,то закину.кстати ,хулиган на крыле попал в кадр!

Vorona_z_Handicraft
canek71:

кстати, хулиган на крыле попал в кадр!

Главное по лопату (винт) Пайперу не попал! Видео с борта конечно интересно.

canek71:

не хочется you tube засорять.

А за ютуб нечево переживать, там мусора так много, что замусорить его парой роликов невозможно… Смонтируйте короткий ролик на пару минут, только без музыки ))) плз.

YAGO37

Ролик супер. В реале пайпер смотрится красиво и грациозно .Я не хулиган. Я БЫЛ КОНТРАСТОМ подчеркиваюший величие гиганта 😉

Mongoose9999

Видео харошое. С музуном всё в порядке ну клип би бил живее если присутствовала и натуральная дарожка , её уровень может гулять ну тогда музикальную дорожку би наверно пришлось менять - а так всё очень понравилось . Високая оценка монтажу и пилото FPV , oчень трудна с широкоугольником подобратса по камере так близка и удержать это растояние.
Стиль немножка напоминает fpv ешелон - in my dreams -

1 month later
canek71

что-то темка умирает.неужели,
кроме краснодара, в такой большой стране, никто не летает на больших пайперах?
краешком уха слышал в Балашихе есть похожий агрегат.вот бы в паре полетать!!!
что бы не скучно читать тему-видюшка.полетал немного ввоскресенье

Vorona_z_Handicraft

Попытки взять вертикаль - зачот))). А штопор просто красота! Еслиб у меня был бы такой аппарат яб точно думал бы как зарядить его более мощным мотором 😉

Виктор
canek71:

что-то темка умирает.неужели, кроме краснодара, в такой большой стране, никто не летает на больших пайперах?

Даже двухметровых мало rcopen.com/forum/f82/topic268476/10 .

canek71:

краешком уха слышал в Балашихе есть похожий агрегат

А вы здесь будете наверное в единственном числе. Ведь этот форум не единственный, да и не все любят форумы, особенно на них писать.

vit474
canek71:

посмотрел чертежи…вроде всё самое нужное есть.кому интересно-пишите

Очень интересуют чертежи ! Как заполучить их ? Именно такая птичка и нужна . Назначение - спокойный большой самолет под FPV до 100 минут полета на 30 - 50 км. В конструкции много бальзы ?

Виктор
vit474:

Именно такая птичка и нужна . Назначение - спокойный большой самолет под FPV до 100 минут полета на 30 - 50 км

Только сначала обкатайте это оборудование на самолёте по дешевле и проще в ремонте.

spyder3
vit474:

Очень интересуют чертежи ! Как заполучить их ? Именно такая птичка и нужна . Назначение - спокойный большой самолет под FPV до 100 минут полета на 30 - 50 км. В конструкции много бальзы ?

Самолёты такого размера с FPV запускать запрещено законом,
rcflightline.com/drones-vs-radio-controlled-aircra…
FPV limitations (max speed 70mph, max weight 15 lbs), utilize experienced RC pilots as spotters for the entire flight, remain within visual line of sight (VSOL), and use the pilot’s natural vision as the primary means to operate the aircraft.
FPV ограничения вес до 7кг. Полёт ТОЛЬКО в зоне прямой видимости

Так что ваши разработки - могут закончится судом и суровум приговором. Прежде чем делать надо хоть что нибудь почитать и знать

vit474

Безусловно ! Но благодарю за совет . Имеется Раптор 1.6 электричка. Намереваюсь на него поставить крыло 2.2 , чтобы вес не экономить , облетать , а потом большой самолет попытать.
Планирую носителем или этот Пайпер с чертежами или ЯК-12 1:4 колхозить

spyder3:

Самолёты такого размера с FPV запускать запрещено законом,

Закон-то не российский . А про наш поищу…

spyder3
vit474:

Б
Закон-то не российский . А про наш поищу…

Если что то случится ваш адвокат хоть от этого закона АМА en.wikipedia.org/…/Academy_of_Model_Aeronautics будет отталкиваться. А у вас, это уже давно ясно, вы ничего не найдёте. Там до вас нет дела, дело заведут как упадёт самолёт, да ешё и шпионаж пришьют

canek71
Vorona_z_Handicraft:

Попытки взять вертикаль - зачот))). А штопор просто красота! Еслиб у меня был бы такой аппарат яб точно думал бы как зарядить его более мощным мотором 😉

посетила меня безумная мысль о 3-х цилинровом,4-х тактном моторе.пока нашёл только саито 84 FG,но уж сильно дорого!!!надо на японских сайтах порыскать,есть возможность от туда привезти.может есть какие советы?

vit474:

Очень интересуют чертежи ! Как заполучить их ? Именно такая птичка и нужна . Назначение - спокойный большой самолет под FPV до 100 минут полета на 30 - 50 км. В конструкции много бальзы ?

vit474:

Очень интересуют чертежи ! Как заполучить их ? Именно такая птичка и нужна . Назначение - спокойный большой самолет под FPV до 100 минут полета на 30 - 50 км. В конструкции много бальзы ?

поделюсь с удовольствием,есть “НО”,надо списаться с человеком(который за свои деньги переводил в электронную версию).если он будет не против,то отправлю на электронку.

ставил на него видеопередатчик-всё нормально работает,отлетал на километр в радиусе(дальше побоялся за сигнал упраления). 15 минут полёта на среднем газу-300 грамм бензина.обязательно надо ставить усилитель по управлению и автопилот.пришла посылка с испытательным планером и FPV оборудыванием,будем испытывать.

vit474
canek71:

поделюсь с удовольствием,есть “НО”,надо списаться с человеком(который за свои деньги переводил в электронную версию).если он будет не против,то отправлю на электронку.

Уповаю на его благосклонность ! Даже проплаченную ! Лишь бы в разумных размерах.

А как Иваново , по-прежнему город невест ?

canek71

(вопрос не по теме)я ещё не женат…

по существу-подождём дня три-четыре,по тому,что он и раньше не отвечал на сообщения.вероятно почту редко проверяет,ну ооочень редко!

по полёту с FPV - очень стабильный,никаких напрягов,вибрации тоже нет.я вообще первый раз летал по видео,даже не вспотел.взлетал и садился визуально.всё классно! а вот юридическую сторону надо изучить

vit474
canek71:

(вопрос не по теме)я ещё не женат…

Два варианта : большой выбор
нет выбора

По теме : не могли бы Вы побольше рассказать о конструкции Пайпера ? Очень волнует вес крыла , материалы изготовления крыла и фюзеляжа . Размах знаем , какова ширина крыла , толщина профиля ?

чук2
canek71:

выключатель похож на пауэрбокс,пока работает отлично

Привет Александр.Можно ссылку на сей прибор.

canek71
чук2:

Привет Александр.Можно ссылку на сей прибор.

это просто выключатель,но работает от двух батарей,как вместе так и по отдельности на оба канала.под две банки Li-po.у меня стоят Li-Fe и всё нормально.
hobbyking.com/…/__16811__FRS_Failover_Regulator_Sw…

vit474
canek71:

поделюсь с удовольствием,есть “НО”,надо списаться с человеком(который за свои деньги переводил в электронную версию).если он будет не против,то отправлю на электронку.

Александр , может не будем ждать появления человека так долго ? Человек , на сколько я понял , общаться не намерен или занят. А Вы купив у него самолет и чертежи сделались их правообладателем. Ведь он тратил свое время и деньги на изготовление самолета, а потом продал Вам вместе с чертежами - Вы теперь хозяин. Давайте решим вопрос …?

По теме : не могли бы Вы побольше рассказать о конструкции Пайпера ? Очень волнует вес крыла , материалы изготовления крыла и фюзеляжа . Размах знаем , какова ширина крыла , толщина профиля ?