GB-Models Extra330SC 2,3м

wiz

Качалка у секрафта более менее нормальная по размеру попалась, я брал на есприте вроде 11 см. А привод чока проше сделать на серву, т.к. при таком расположении мотора ручную тягу придется мудрить.

VicFF
wiz:

Качалка у секрафта более менее нормальная по размеру попалась, я брал на есприте вроде 11 см.

единственное что видел подходящие это:

Остальное все с выносом:

С такими будут провисать троса?

wiz

Со всеми этими будут 😃 не заморачивайся

VicFF
wiz:

Со всеми этими будут не заморачивайся

Не понял, если честно 😃 . Со всеми будут провисать? С теми у которых вынос? С прямой качалкой тоже?
Секрафтовскую что то не вижу, кинь ссылку пожалуйста.

Mongoose9999

Скажите мне хоть один недостаток кроме эстетическова вида, если трос немножка провисает в конечные точки.

Губанов_Игорь

Вообще может быть один недостаток. Черт его знает, какие там шарнирные моменты в инерционных фигурах, а ну как момент знак поменяет, тогда руль еще больше дожиматься может. Но это конечно мутновато все…😒

Mongoose9999
Губанов_Игорь:

Вообще может быть один недостаток. Черт его знает, какие там шарнирные моменты в инерционных фигурах, а ну как момент знак поменяет, тогда руль еще больше дожиматься может. Но это конечно мутновато все…😒

Всё может бить , наверна мала ешо летал и нечуствую это. Мне на Krill Extra щас и na руль висоты стоит троси, каторие провисает в концах ходов, Этот мне единственый самалёт каторова могу на висе опускать вниз на довольна большой скорости и он невиваливаетса , здесь как би я смог поимать негативную силу на руле , ну ничево непоменялось (переходя РВ на тросах).

Губанов_Игорь

Ну так и я только предположил, никто и не утверждает, что момент знак обязательно поменяет

VicFF

Аккумуляторы LiFe 2S какой емкости брать? Один на все или раздельно борт и зажигалка? Сервы 7955, приемник HV.

Губанов_Игорь

Сейчас заклюют, но на борт 7955 лучше брать 2х2100 через дистрибьютор питания, зажигалку от них же питать. Или с учетом приемника и 7955 брать полимерки по 2500-2800, но с дистрибьютером опять же

VicFF
Губанов_Игорь:

Сейчас заклюют, но на борт 7955 лучше брать 2х2100 через дистрибьютор питания

Игорь, можно подробнее? Дистрибьютер типа такого (не реклама)?
Чем плоха схема с одним общим Life ( 3000 как предлагает Uldis ) или схема с двумя аккумуляторами, где один на зажигании, а второй - основной борт?

Губанов_Игорь

Все довольно просто… При одной батарейке имеем малую емкость и малую надежность. Например 2х2100 всегда надежнее и больше чем 1х3000. (как обычно запитывается одна батарейка? Батарейка, выключатель, питание в приемник. Правильно? Батарейка хорошая, сервы борзые, а провода у выключателя в лучшем случае 0,35…, с бортом 7955 могут быть вопросы…, поэтому все токи лучше пустить через дистрибьютер и задавить жабу за 100 гр лишнего веса)) С учетом потребления борзого борта на 7955 (примерно 400 мА за полет) и зацепленной на него зажигалки (для оппозитной Дашки 100 мА за полет, для одноцилиндровой 70-80 мА) емкость в 4200 не кажется большой.
Под дистрибьютером понимаются устройства типа Повербокс или Смартфлай, но не только не Китайского производства!!!

Это не РЕКЛАМА, хотите убить самолет гарантированно, покупайте дистрибьютор на СДС или ХК…

Все выше сказанное ИМХО

Mongoose9999
Губанов_Игорь:

… (как обычно запитывается одна батарейка? Батарейка, выключатель, питание в приемник…

Игорь, несовсем так. Схема мною била проверена при замиканием одной из серв проводов питания “коротнул” концевие провода серв разплавились и перегорели - приёмник в рестарт непошол : щас виложу где публиковал схему , со всеми сечениями проводов. …inbox.lv/…/Plane-wiring-diagram.jpg

VicFF
Mongoose9999:

щас виложу где публиковал схему

Uldis, это какие аккумуляторы у тебя с C>30 ? Обычно LiFe 20С. Да и при емкости акка 3000mA зачем ток в 90A?

wiz
Aleksey24:

Я использовал такой приемник

я тоже использую такой приемник, но питание зажигалки сделал от отдельного аккумулятора
2х2200 - борт
1х1800 - зажигалка

после полетов они почти одинаково разряжены и 1800 и 2200.
Одной зарядки мне хватает на пол дня полетов, смотря как летать конечно 😃 .

Наиль
Губанов_Игорь:

Под дистрибьютером понимаются устройства типа Повербокс или Смартфлай,

Ткни носом пожалуйста! А с выключателем (Пауэрбокс) я поиздевался, сечение провода от батарейки увеличил почти в 2 раза, а в приемник у меня с выключателя идут 2 конца.

Mongoose9999
VicFF:

Uldis, это какие аккумуляторы у тебя с C>30 ? Обычно LiFe 20С. Да и при емкости акка 3000mA зачем ток в 90A?

Да, там маленькая ошибка - я эту схему рисовал когда били ~2500мАh , но такие аки как ТGY, HK с малым C и часта и эту мошность неатдаёт . В cxеме надo било писать , чтоб ак мог атдавать постояннна ~50-60А , LiFe Я изпользувал А123 2500мАh у них 30C и пиковая 60C - также заряжать можите с 10C. перезарядку на поле делал от простова зарядника которуму для питания подключал всякиe акаб которие для моделей уже списаны - таким образом , я невинимая ничево из борта (зарядка виведена на фюз) - подключал зарядник и с 10А током (больше мне этот маленький зарядник неотдаёт) перезарядил борт пока курю или другие летает.
. LiPo ставил от GensAce 3000мАх 25C они реальна эту мошность отдаёт
Ток нужен для тово чтоб, если какое то сервo скоротит или видит из строя потребляя большой ток - приёмник непошол в рестарт - а ток в машинке может бить очень большим если застрянет или скоротнут , а если акб. это неотдаст и небудет сечение проводов ,то вес борт в этот момент просядет, а так толька дорожка в серво отлетит или чтота другое внутри сгорит, есть шанс спости самалёт.
. Tоже самое с виключателями (никогда неставить виключатели типа передвижения,незнаю как их правильна називает )- я ставлю два тублера паралельна. на каждом тумблере две групи по 6А . перед взлётом включаю один , потом второй отключая первый - чтоб проверить что оба иcправны. Знаю что тумблери ненадёжны, ну видти обеим из строя во время полёта вероятнасть такая же, как видти из строя магнитному. если есть какое то подозрение на ево работу - меняю и на одном некогда нелетаю, Почему тумблери - если будет замикание - в тумблерах контакты как правила залипает - и бивает их невозможна отключить, а вот что магнитный делает на замикание незнаю - он плупроводник, если пробивает харашо - а если … . это только моё мнение , и этим некак нехочу утверждать что эта схема надёжней других - нет, ну она проверена и жизнеспособна.

VicFF
Mongoose9999:

Ток нужен для тово чтоб, если какое то сервo скоротит или видит из строя потребляя большой ток - приёмник непошол в рестарт

Если опасаться рестарта приемника, почему бы не посадить его на отдельное питание и подключать только сигнальные провода и массу? Почему бы не поставить плавкие предохранители на сервы и не ждать перегорания провода ( для awg22 кстати 41A/10c ) ?
Приемник у меня Futaba R7008SB про мощность ничего не сказано, думаю будет правильно распаять питание серв вне приемника.