slick- 89

antonio41
Aleksey24:

Вопрос, мотор уже обкатан?

Пока на обкатке, в общей сложности съел литров 8 бензина, в основном летаю на немного выше средних оборотах, полный газ крайне редко. Двигатель значительно тяговитей по сравнению с ДА50 и намного резвей реагирует на ручку газа, настройки мануальные, работает без провалов, масло полусинтетика LM, соотношение 1 к 32.

Aleksey24

Вчера, Дима OldМan, провел мне мастер класс по наклеиванию декалей. Стыдно признаться в своем не знание в правильности их наклеивание. Дима ещё раз тебе спасибо. Да и за колесико, смотрится класс plus.google.com/photos/…/5904853049842008001?hl=ru

Swell
Aleksey24:

мастер класс по наклеиванию декалей

Отлично! Почему бы не поделиться?

HOTTABYCH

Ну, вот и я наконец-то облетал Слика…😁
Ближе к завершению сборки начал немного смущать вес с аккумуляторами, но без топлива - 8150гр. с Санькой Шурикеном навешали.
Однако, как и писал ранее Дима Олдмен, в полете ничего страшного пока не ощутил (учитывая мои кривые ручонки, конечно).

OldMan

Кирюха, поздравляю!!! Давай неспешно влётывайся и делись впечатлениями. Яшка твой несколько других повадок был, поэтому сейчас наверняка многое будет в новинку, да и перерыв у тебя, я так понимаю, в полётах был ощутимый. В общем, ещё раз поздравляю !

Wesson

Сегодня стал обладателем оранжевого Слика, рядом с останками моей Кубы 3Д выглядит просто гигантом 😃

OldMan
Wesson:

Сегодня стал обладателем оранжевого Слика…

ПАЗДРАВЛЯМ!
Какой сетап планируется?

А фюз у него - даааа… знатный! 😎

Wesson

JC-60 Evo II с питтсом, BMS-862 по кругу, дымсистема Sullivan, две LiFe батареи по 2100. В общем все, что стояло на Кубе переходит на Слика.

дмитрий482

и что за мода к приличный планер колхозить всякое ауно?😦

Wesson

Это “ауно”, прекрасно зарекомендовало себя на предыдущих двух планерах. После двух сезонов зимних полетов поменял только серву руддера, показалось люфтит сильно - слишком большие нагрузки на него когда он в снег закапывается. Движок летает с весны прошлого года - никаких нареканий. То что помпа Салливан г-но вообще первый раз слышу. 😃 Так что я поставлю свои проверенные железки и буду спокоен.

Wesson

И чем конкретно они Вам не нравятся? Я за два года проблем не увидел. Ноль держат, люфт минимальный. Шустрые. Отзывы по ним хорошие. Или для Вас серва дешевле 100$ за штуку - не серва?

Wesson

Спасибо, обязательно.

И почаще поглядывайте на редукторы на Хайтеках 😃

дмитрий482
Wesson:

на редукторы на Хайтеках

Спасибо, уже 2 крышки поменял:)

OldMan

Все мои ГолубыеПтицы (штук шесть) бодро померли ровно за год, просто сгорали в полёте (и Слава Богу останавливались в ноле 😃 ), поэтому без особых последствий для самолётов, НО это всё была мелочь пенолётная.

Очень хорошо, что статистика по большим сервам хорошая, да и ценник у них вполне себе и не сказать, что копейки. С другой стороны, те же 7955 Хайтеки на том же ХК дешевле $100… Мне кажется, что если к надёжности вопросов нет, то главное, чтобы хватало усилий т.к. площади у Слика приличные и сервы там нужны уже недетские.

Wesson

Облетаю - увидим. Раньше стояли на Сбахе, там тоже площади приличные - хватало. После того как подарил Сбах, переставил их на Кубу. Может быть есть смысл заказать 7955, но они ж приедут к зиме 😦 а полетать хочется в этом сезоне.

OldMan
Wesson:

Может быть есть смысл заказать 7955, но они ж приедут к зиме…

Последнее время с Почтой происходят чудеса, поэтому мои приехали за 10(!) дней. Есть ещё один повод их заказать - они на ХК гораздо дешевле, нежели в других местах (обычно они ~$120) и по этой причине могут запросто отсутствовать пару месяцев в стоке.

Wesson

Закажу, пожалуй. Приедут - переставлю. Качалки под Футабу к ним подойдут?

Swell
OldMan:

мои приехали за 10(!) дней

мои в пути уже 5 дней, пока только экспорт.

Wesson:

Качалки под Футабу к ним подойдут

неа