slick- 89

Aleksey24
OldMan:

ЛиПо напрямую

Да, две ЛиПо на прямую!

дмитрий482:

Два горшка на нем не намечается

Нет, отказался от этой затеи, тяжеловато получается, заказал GP-61, а там будем глядеть, или ДА-ку 60 верну, или 61-й поставлю.

Вот думаю, в оригинале туннель обклеивается бальзой 1,5 мм. Так как у меня будет питц, стоит ли мне заморачивать, обклеивать. Что скажите? (проблема в отсутствии бальзы, закончилась, покупать не хота)

5niza5

Если он не является коструктивом, то и не нужен он там. Все таки приличная экономия веса. Но иногда он добавляет жесткости где стойка шасси, равномерно распределяя усилия на весь набор. Поднимите за стойку самолет и покачайте во все стороны, станет понятно нужно или нет.

Aleksey24

Я не думаю, что бальза сильно добавить жесткости, после краша она превратилась в труху. Мне кажется её функция там, только огородить тепло исходящее от канистры. Я что думаю, не будет ли создаваться давление внутри фюзеляжа, и не будет ли оно (давление) мешать работе мотора?

Губанов_Игорь

Обычно вход в тоннель заклеивается пленкой или закрывается крышкой, если не предполагает использование

Aleksey24
Губанов_Игорь:

заклеивается пленкой или закрывается крышкой

Не хочется резать капот для вентиляции, лучше через тунель, там есть лючки для вентиляции.

kopra

Наконец-то и я успел в этом году облетать свой Slick-89 в электроварианте.

OldMan

Саш, от всей души паздравлям!!! Как первые впечатления?

kopra

Первые впечатления (сделал всего два полёта) положительные. Не потребовалось ни одного щелчка триммера. С центровкой угадал как никогда (в прямом и обратном положениях летит без поддержки джойстиком. В обоих харриерах летит ровно, без раскачки. Висит без проблем (правда пришлось ещё бороться с ветром). Винт Mejzlk 23Х10 E-L очень понравился (тяги - более чем достаточно). Сделал несколько кругов ролл-харриер. Вот тут придётся немного поработать с расходами. В принципе - цель была просто поднять самолёт (первый такого размера). Главное - перед самым Новым Годом сделал себе подарок - хапнул адреналина и массу положительных эмоций.
Да, Дим, огромное тебе Спасибо за консультации при сборке!

1 month later
Aleksey24

Продолжил ремонт своего, медленно двигаюсь, но уверенно, к сезону закончу. Вчера зашил бальзой и примерил мотор, стендофы от ДА-ки не подошли, надо короче на 6 мм. Буду делать новые, не охота портить от ДА-ки мало ли, что.
plus.google.com/photos/…/5976794149543764961

Mongoose9999

Красива смотритса - Совсем немнога осталось!
Да я тоже делал новие на Sbach, так как родные короткие , ну на екстре может бить буду резать прокладки от фанери как у DA идёт в комплекте - ну пока неуверен, а может на ней мне и родные подойдёт. ешо несмотрел.

Aleksey24

Я не знаю как все, но смотря на открытие Олимпиады, я смотрю с горестью! Мне бы очень хотелось бы радоваться, но радости у меня нет, я вижу шик, богаство и т.д., но не вижу заботы о простых людях РСССИЯНаХ без всякой начиональсти , а вижу по телеку, что всё заибись у нас открываем мед центры, а у меня вопрос ???, для кого , для их, … и их детей, …, почему? ВОТ ПО ЭТОМУ МНЕ Не в радость, и таких как я много! Что и обидно!!
Первую свою хорошую модель(не самоделку ARF) я купил в 1998году, я так был ей рад, детали рассказывать не не буду, акк в 3000 на 6-ть банок стоил 8 касых, а в еворпе,штатах, про китиай говорить не буду, было гораздо дешевле, вот тогда были баарыги, а сейчас так, помошники, я тоже обращался в те времена, к хорошим людям за помощью и они мне тогда помогали, вот по этому я всегда готов помочь своим друзьям в заказах.

AUS16

унылые какашки.
Ну хоть бы до завтра потерпели. Я согласен с вами, но постарался эти мысли на время отбросить.

сохраняется интрига- кто же зажжет олимпийский огонь.

симба

К стати о Слике…Да Леша!Эка тебя зацепило этой показухой олимпийской.Я-то давно отрекся от зомби-ящика и инфы из первопрестольной.Сочувствую всем нам .Нам полегче будет закрыться в нашей хоббийной ракушке и жить там,общаясь с такими же.А вот как трудно тем кто лежит перед ящиком с пивасиком и смотрит всю всеросейскую порнуху каждый день…Удачных полетов и посадок!п.с И мне настолько по фигу кто зажжет и кто погасит😁(огонь)

Wesson

это конечно офф, но каждому из нас олимпиада обошлась в 120р ежемесячно на протяжении шести лет, много это или мало каждый решает сам, но открытие было сыграно красиво и профессионально, даже удивительно, что они поручили поставить это профессионалам, я ожидал, если честно, какой-нибудь Бабкиной прыгающей через горящие кольца. В схватке тоджыки-энтропия победили, опять же, тоджыки - нигде ничего не развалилось и не упало. Ну и к тому же деньги потрачены, остается смотреть и получать удовольствие 😃

Губанов_Игорь

С каких же пор Бабкина вдруг стала какой нибудь… а это позорищное открытие вдруг оказалось профессиональным действием? мельчает мир, здорово мельчает…

Бабкина спела бы без всех этих эффектов. Зато сама и от души