Плоскофюзеляжные бензиновые...

1 month later
САНЬКО

Привет всем обладателям бензиновых плосколетов! Не давно закончил сборку Сбашика 20СС, который когда-то продавался на Хоббикинге, фото этого самолета есть в начале темы. Приобрел его в прошлом году в российском магазине по старой цене,т.к был один и со старых запасов еще. Сейчас такие модели есть на алиэкспрессе и в магазине “Хобби для всех” в Москве если кому интересно, но ценник кусается. Мотор поставил DLE-20, акб решил поставить две LiFe. Одну на зажигалку, вторую на борт, в крыльях места предостаточно для них. Вопрос возник по цетровке! В мануале нигде про это не упоминается. Подскажите пожалуйста где должна быть центровка для с учетом выполнения 3D.

argnew

Делайте 26-27% по корневой. Не ошибетесь. Если мало будет - 10 гр. свинца на попу всегда можно поставить.

PS.Две батареи на 20сс смысла делать не вижу. Только лишний вес получается.

САНЬКО

Понял, спасибо! Это да, но если от одной батареи запитываться тогда нужно и ёмкость увеличивать и делать заземление на высоковольтный провод зажигалки.

Губанов_Игорь

Емкость придется увеличить на 300-400 мА, то есть - ни о чем. А заземлить провод полезно в любом случае. Это делается на случай неисправности зажигания, хоть с одной батарейкой, хоть с тремя

argnew

У меня на модели стоят 4 сервака Savox 1258 (Не самые, скажем, малотокопотребляющие машинки). Ну и на газу - стандартая футаба. Все запитано от одного аккумулятора LiFe 2100 2s. Ничего не глючит.
Аккумулятора точно хватает на 8-10 полетов . Куда больше то?

1 month later
Авианосец
Авианосец:

-Есть мотор 3w 26 кубиков.,где посмотреть чертежи Фанчика.

Парни стесьняюсь напомнить ,поделитесь чертежами аль дайте ссылку.

1 month later
nuz69

Коллеги, доброго дня! Собираюсь пополнить авиапарк плоскофюзеляжником, поделитесь опытом перевозки и разборки. как плоскости отстегиваются, на сколько стойки крепления плоскостей.

argnew

Обзавестись, в смысле, собираетесь сами построить? Или хотите купить АРФ?

nuz69

Купить

Приму с благодарностью советы по выбору модели. Размах 1600мм.

nuz69

думаю сначала сделать электричку потом 20сс

argnew

Несколько несовместимые требования к самолету. Самолеты электрички , без серьезных конструктивных изменений, обычно не подходят для дальнейшей эксплуатации с бензиновыми моторами.
Если же хотите купить приличную пилотажку ( в т.ч. для 3Д), то ссылку я Вам в личку сейчас отправлю.

Или пошарьтесь в барахолке.

Ванваныч

Поделитесь чертежами аль дайте ссылку.На 20-26 куб.Пожалуйста.

vadim73
САНЬКО:

Дешевле ARF вариантов в нынешнее время думаю не найти.

А про кит наборы забыли?

Ванваныч
vadim73:

А про кит наборы забыли?

ДА ДА очень интересно.можно в л.с.

6 months later
nuz69

Коллеги!
Порекомендуйте пилотагу под бензиныч 20сс с полноценным фюзеляжем.