КИТ`ы от Orion Models

rus_3000
san_AA:

😂Что в лоб, что по лбу! Одно и то же.😢

Странно Вы говорите. Если в магазине купить просроченную колбасу одного производителя, то по Вашей теории товар остальных производителей тоже просроченный?

Alxs

Только бледнолицый может дважды наступить на грабли! (с)

monstrey

Пол года назад хотел сделать заказ у них, но побоялся, на письма не отвечают совсем, много раз отправлял по указанным у них адресам, в ответ тишина полная.

Makey
Makey:

Вчера при выполнении ооочень активного снапрола сорвало обшивку вместе с бальзой и частями нервюр с крыла.

В процессе востановления проведён углубленный анализ причин авиапроишествия. Сделаны такие выводы

  1. Срыв лобовины обшивки произошел в результате большого усилия на скручивание в процессе выполнения энергичного снапрола.
  2. Конструкция на скручивание была ослаблена ниже расчётной в результате малой толщины зашивочной бальзы (0,8-1мм), это произошло из за сильного стачивания зашивки в процессе обработки крыла.
    Кароче дело было не в “бобине”
    Ну и пара фоток разрушенного крыла
    Фото_1
    Фото_2
1 month later
yurik7339

Вчера получил кит ЯК 55 из чехии
всё хорошо , но по сборке ни какой инфы.
В принципе разберусь (наверное) , но может есть у кого нибудь ?

hitman
yurik7339:

Вчера получил кит ЯК 55 из чехии
всё хорошо , но по сборке ни какой инфы.
В принципе разберусь (наверное) , но может есть у кого нибудь ?

Давайте адрес почты, отправлю что есть.

Дима63
yurik7339:

Вчера получил кит ЯК 55 из чехии
всё хорошо , но по сборке ни какой инфы.
В принципе разберусь (наверное) , но может есть у кого нибудь ?

У кого взяли ?

Desmo

Тоже заказал у Игоря кит, только Extra 2.6m.

Andrey-pilot

А сборочного чертежа на SBACH нет ли у кого,от этого производителя?

hitman
Andrey-pilot:

А сборочного чертежа на SBACH нет ли у кого,от этого производителя?

Попробуйте им написать. Мне на як отправили фото по сборке. Но перед этим просили сфотографировать мой кит, мол их это или нет. Такие вот партизаны.

Andrey-pilot

Я даже с автором этих китов знаком, но его картинки это пособие для пионеров, нужны размеры хвостового оперения, шаблоны для гаргрота и габаритные размеры элеронов. Веселые картинки у меня есть,они для всех самолетов одни. Открытый вопрос с капотом, придется что-то изобретать,надежду на получение я похоронил.

Desmo

Не секрет, что конструктором китов Игоря, а Сбаха точно - является Xasan.

7 days later
rus_3000
yurik7339:

не понятно как вклеивать

Эта деталь фонаря вклеивается под наклоном после приклеивания к фюзеляжу гаргота

8 days later
yurik7339

остались крылья .
вес то что на фото 1330
не знаю какую плёнку брать
кто брал на хоббикинг ? как она по качеству ?