помогите пожалуйста с комплектацией большого ЯКА

Demyan
Виктор93:

А зачем на рудер так много 3 веса модели ?

а с другими показателями в такой комплектации нет! 😃
Это серва специально для рудера, шестерни и подшипники шестерен разгружены дополнительным подшипником на корусе сервы

Виктор93

а что за серва и где в москве ее можно достать и сколько она стоит ?

Виктор93

огромное спасибо. а где можно взять прогоаматор для серв

Demyan
Виктор93:

огромное спасибо. а где можно взять прогоаматор для серв

вот здесь (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHLK&P…
или поискат в московских магазинах
HFP-20 Digital Servo Programmer & Tester
или вот такой поискать HPP-21 PC Programmer for Hitec Digital Servos

HPP-21 есть в Rcdrive
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9071&pPage=1
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3960&pPage=1

Виктор93

еще один глупый вопрос что за канистра и для чего она нужна ?

Demyan

Канистра, это такой глушитель, в виде длинной колбы.
Как правило, правильная канистра увеличивает мощьность и добовляет приятный звук выхлопа!!!

Виктор93

Спасибо большое добрый дяденька )))) а на dle 55 какая канистра правильная?

Demyan

И по поводу мотора в 85СС, думаю перебор, 55сс, ему заглаза

Виктор93

спасибо большое. какую канистру на него ставить?

Юрий55
Юрий55:

Это шутка такая?

Ничего плохого о них не скажу-даже наоборот. Я наверное неверно выразил свое мнение что усилия на них маловато будет.

Губанов_Игорь
spyder3:

Возьмите Savox - не пожалеете. Там один минус - нет программатора. Ну как нибудь справитесь и без него

Влад, а у вас летает народ именно на бензинках с Савоксами. Так то сервы очень хорошие, но у нас на поле у двоих моментально люфты большие появились от вибраций. После замены на Хайтек все в норму пришло. Хочется понять, это случайности или система.

Demyan

У нас летает Edge 540 в 2.2 метра, и именно на бензине в 50сс, никаких люфтов

spyder3
Губанов_Игорь:

Влад, а у вас летает народ именно на бензинках с Савоксами. Так то сервы очень хорошие, но у нас на поле у двоих моментально люфты большие появились от вибраций. После замены на Хайтек все в норму пришло. Хочется понять, это случайности или система.

Не могу сказать утвердительно. У меня на Саито 125 они без проблем. У нас y большинства, на больших бензинычах, как и вы подметили Хайтек. Кто побогаче Футаба либо JR. Про Савокс это мой личный опыт и отзывы по форумам

Sk_I
Виктор93:

а что за серва и где в москве ее можно достать и сколько она стоит ?

На Планета Хобби были .

MaestroEv
Губанов_Игорь:

Вообще бортовые сетапы можно очень долго обсуждать, слишком вариантов много. Но мне показалось, что в размере 50-120сс в конечном итоге все равно все приходят к HS-7955 по кругу с питанием HV как оптимальный вариант. Хотя бы по экономике. (7955 достаточно быстрые и точные, покупаются по 90$ и живут очень долго одновременно успешно работают от 6,6 и 7,4 В)

А пока не пришли к Хайтеку ставят XQ Power 20KG/57.5g Digital Servo XQ-S4020D with Titanium Gear/Aluminum Case
по цене 34$ как самые дешевые, мощные, шустрые, легкие. В этой цене - замены им, увы пока нет.

Sk_I
MaestroEv:

А пока не пришли к Хайтеку ставят XQ Power 20KG/57.5g Digital Servo XQ-S4020D with Titanium Gear/Aluminum Case
по цене 34$ как самые дешевые, мощные, шустрые, легкие. В этой цене - замены им, увы пока нет.

Вопрос только один - сколько они прослужат?

=VIT=
Sk_I:

и тест 4013 -

так они берут заведомо хуже по характеристикам сервы у хайтека как по моменту так и по скорости
что как раз тест и показывает
что не так то?