Krill Extra 31% 2,3m

Denis-T
Губанов_Игорь:

В 7954 редуктора не помирают, просто не успевают. Транзисторы выгорают раньше посмотри на аиркрафтворде - идет распродажа стерв граупнер. Это те же Джиайры, под названием граупнер, но вдвое дешевле из за распродажи Если остались еще

Остались, уже купил!

libiral

Я Сервы газа ставлю мини с усилием 2-3 кг скорость до 0.10 .За 3 года из которых 1.5 года очень интенсивнных полетов умер потенциометр у 1н Сервы.

Mongoose9999

A мне даже с размером “park servo” (серво разные)- слyчились разные проблеми , потенциометр и шестерни в протежений одново интенсивнова сезона ~ 30полётов в неделю, после перехода на standart и x-large пока спокойна. Тфу, тфу ,тфу.

libiral
Mongoose9999:

A мне даже с размером “park servo” (серво разные)- слyчились разные проблеми , потенциометр и шестерни в протежений одново интенсивнова сезона ~ 30полётов в неделю, после перехода на standart и x-large пока спокойна. Тфу, тфу ,тфу.

Тут может быть не только серва некачественная, но и так-же ее место расположения и тяга к ней !

Губанов_Игорь

Расположение сервы газа для пилотажки и 3Д - как можно ближе к мотору. Тяга газа обычно из шпильки М3 так же как можно короче (как правило длина тяги 70-100 мм). Это все для точности. Хорошая серва стандартного размера с успехом служит от 300 до 800 полетов. Сервы меньших размеров почти сразу дохнут по потенциометрам и электронике. Конечно можно и серву подальше оттащить, и тягу сделать с демпфером но четко газ управляться уже не будет.

Mongoose9999

Да, все серви инсталированы именна так - жосткая тяга и как можна по ближе + конешна правильные углы качалок. Если не так то чоткова газа нет , как Игорь описал.
Меня неинтересует на сколька жостака ей приходитса, мне интересна толька чтоб от положения стика хх непригали и реагировали сразу. А это и по моему опиту переносит толька большие серви.

Mongoose9999

я изпользувал и карбоновие стержни ~3мм , чтоб жосткость осталась а инерция веса уменьшалась. На сколька это влияет незнаю, теоретически должно, а может получетса как раз наоборот, вся сила толчка сразу принимаетса на шестерни , если стержень по тяжелее какую та долю толчка гасит шарнири кабанчиков, и те должны скорее люфтить.

Denis-T

Скажите, кто нибудь пользуется вот такими фиксаторами иголок карба? Я на своих катерах фиксирую иголки таким образом, а то от вибрации, через несколько заплывов, раскручиваются! С бензином в АВИА сталкиваюсь в первый раз.

Surveyor

Без фиксаторов никаких проблем нет вообще. Ну я по крайней мере ни разу не встречал и не слышал.

Denis-T
Surveyor:

Без фиксаторов никаких проблем нет вообще. Ну я по крайней мере ни разу не встречал и не слышал.

Игорь Губанов, а твоё мнение на счёт фиксаторов!

=VIT=

подобные фиксаторы он точно не использует

11 days later
Denis-T

Вопрос: Если поставить такую футорку, какие минусы или плюсы.

Mongoose9999
Denis-T:

…мнение на счёт фиксаторов!

Неразу несталкивалса с такой проблемой.

4 months later
1 month later
sokol_58

Привет Улдис! Как себя в процессе эксплуатации показали сервы PowerHD?

Mongoose9999

Привет, Андрей!
Нормальна , работает, кроме случая когда треснул корпус серво на рудере , я гдета упоминал, производитель поменял. У знакомова била проблема с втарои шестерньой где на ось две шетерни и они отошли друг от друга, тоже на рудер, прислали другой комплект . На поле у нас летатет ~20 таких серво. Также писaл что мне они для такова резмера на самалёт излишне бистрие. Я комфортней чуствую себя с сервами 0,12-0,14. Привичка.

26 days later
Aleksey24

Если еще не поздо, у меня из пяти серв две на элеронах после 10 полетов перестали держать “0”

Mongoose9999

Я наблюдал такое когда полностю заряжена батарея - то есть на серво 8.4вольта - иногда когда включал элероны подрожали , после первова полёта в тот день бильше недрежит. Ну я потом наклеил на рули в шелях ткань как и у других самлётов , после этова больше недережали . Нет ну эсть иногда пару дрожений ну не резонанс каторий неостанавить неподвигая стик. Если полностю освободить руль (от ткани) может и шас дрожат , незнаю. Ноль держит очень харашо.

Aleksey24
Губанов_Игорь:

Алексей реально встают по разному, или в нулевой зоне просто вибрируют?

В полете по элеронам флатер, по механике люфтов нет, поменял на 7955, флатер пропал.