Krill Extra 31% 2,3m

RW4LBQ

Всем привет!
Несмотря на отговоры опытных товарищей по хобби, совершенно случайно стал владельцем этого самолета.
Из крайней партии, окрас один из новых.
Очень порадовало четкое примыкание плоскостей к фюзеляжу, без зазоров)). Швы безусловно присутствуют, но они не портят общей картины.
Рули отклоняются на 30 градусов, нужно будет доработать, чтобы отклонялись на больший угол.
Очень рад приобретению, но минус как обычно присутствует- оси РН нету. Хотя народ эти оси меняет на карбон, но все же. Отписался продавцу, жду ответ.

Pilotagnik1
Denis-T:

Нарядная раскраска!

Когда мы увидим твоё творение?))

Denis-T
Pilotagnik1:

Когда мы увидим твоё творение?))

Когда будет окно в строительстве моего минималистичного дома!))

23 days later
RW4LBQ
RW4LBQ:

но минус как обычно присутствует- оси РН нету. Хотя народ эти оси меняет на карбон, но все же. Отписался продавцу, жду ответ

Чехи оперативно выслали ось! Респект и уважуха))!!

зы: зачем они ее туда не положили? 😃

20 days later
Desmo

Роман, поздравляю!
Ежели чего, у меня половина этого самолета валяется в мастерской. По-моему какие-то плоскостя целы остались и мнлочевка всякая.

Sigis
Mongoose9999:

Я наблюдал такое когда полностю заряжена батарея - то есть на серво 8.4вольта - иногда когда включал элероны подрожали , после первова полёта в тот день бильше недрежит. Ну я потом наклеил на рули в шелях ткань как и у других самлётов , после этова больше недережали . Нет ну эсть иногда пару дрожений ну не резонанс каторий неостанавить неподвигая стик. Если полностю освободить руль (от ткани) может и шас дрожат , незнаю. Ноль держит очень харашо.

Uldis, а фото можно сделать про етот Ваш финт 😃 ?

Mongoose9999

Фото ненашол , ну там всё проста . Брал пушистую половинку от велкро. и приклеил её например у элерона в обеих канцах - когда руль становитса в ноль он прикасаетса немножка с оснавным крилом, тем самим какби притормаживет ево.

25 days later
aeroboatswine
Mongoose9999:

Фото ненашол , ну там всё проста . Брал пушистую половинку от велкро. и приклеил её например у элерона в обеих канцах - когда руль становитса в ноль он прикасаетса немножка с оснавным крилом, тем самим какби притормаживет ево.

Весь прошлый сезон дрожала серва РН. Заменил, Но сейчас собираю другую модель и эту серву поставлю пока на нее. Попробую ваш вариант. Ибо в полете проблем нет. Только на земле.

Женька
aeroboatswine:

Весь прошлый сезон дрожала серва РН. Заменил, Но сейчас собираю другую модель и эту серву поставлю пока на нее. Попробую ваш вариант. Ибо в полете проблем нет. Только на земле.

длинна провода какая от приемника до сервы? Если длинный попробуйте усилитель сигнала на неё поставить. У меня на JR так было после наращивания провода,в итоге шестерни убились до взлета при настройке. Отправил обратно в японию,до усилителя сигнала не дошло. А на рудере которая стояла работает с коротким проводом. Я не утверждаю что поможет,но ради эксперимента. А поставил футабы блс,им пофиг на длинну провода.

aeroboatswine
Женька:

длинна провода какая от приемника до сервы?

Без удлинителя.

4 months later
RW4LBQ

Всем привет! Расширяю петли. У кого какие расходы для 3D? Особенно по элеронам.

RW4LBQ

Привет Игорь! По элеронами было где-то 40, сейчас 50-55. РВ около 70, РН - 60.

Губанов_Игорь

РН лимитирован РВ, поэтому говорить о нем смысла нет. Если есть возможность распилить еще на РВ, надо распилить. Если нет, летать так

RW4LBQ

Вклеил кабаны , вышло примерно по оси, основной расчёт делался на отклонение рулевых поверхностей на максимальный угол. Для ровной вклейки кабанов в рн будет приспособа.

RW4LBQ

Процесс вклейки кабанов РН, пришлось подрезать их немного, чтобы рн отклонялся на полный ход.

11 days later
Aleksey24
Aleksey24:

Сообщение от Губанов Игорь
Алексей реально встают по разному, или в нулевой зоне просто вибрируют?
В полете по элеронам флатер, по механике люфтов нет, поменял на 7955, флатер пропал.

Флатер пропал не на долго, был в Туле на фестивале, с начало за флатерил левый элерон, потом летал у себя на полосе, флатерили оба. Теперь думаю в чем проблема. Есть люфт на петлях, по про бывать поменять оси?

Andry_M
Aleksey24:

В полете по элеронам флатер, по механике люфтов нет, поменял на 7955, флатер пропал.

В случае флаттера вы вряд ли успели даже ругнуться матом… 😃 не то что бы поменять сервомашинки… 😁

Aleksey24:

по про бывать поменять оси?

На флат тер в лияит рас весовк а. О на главная о с тальное в то рично (к рутильная жес касть)

gva43

Ни разу не видел, чтобы Игорь Губанов или Алексей так зло подначивали БЫ своих товарищей моделистов. Причем, я видел как летают эти ребята, у них стоит поучиться и пилотажу и выдержанности.
У вас Андрей, в этом посту, одна стилистическая и одна орфографическая ошибки. Посмотрите. Извините.

aeroboatswine

А что имеется ввиду под флаттером? Вибрация рулевых поверхностей в полете? Тогда ищите люфты в их приводе. Посмотрите не отклеились ли петли. Если серва дребезжит в нуле на земле. тут другое. Из наблюдений. При появлении люфта в редукторе вибрировать в районе нуля начинают практически все цифры. В том числе и хайтеки. Вариантов борьбы множество. И копий тут по этому поводу переломали не мало. Я лично менял на зуб ноль. А сейчас вклеиваю велкро, или валькро, или как ее там. Помогоет.