Подставка для больших моделей

Губанов_Игорь

Как увидел, сразу заказал себе. Регулируется по длине и высоте, окрашена порошком.

Старый_волк

Забавная штучка, но в поле наверное таскать проблематично для многих, пригляделся, самому сделать в легкую, интересна цена вопроса. Сейчас сам маюсь проблемой подставки для сборки 2-х метрового самолета в поле, замучался собирать на коленке.

Губанов_Игорь

Для поля она не предназначена, громоздкая слишком. А вот для гаража в аэроклубе или для домашних условий (с достаточным пространством) очень даже подходит. На хороших колесах, пара колес с тормозами. Именно эту я покупал за 3000 руб.

Старый_волк

Блин, гуманно, очень гуманно. Но все же если делать самому, можно намутить с разборной конструкцией. Понимаю, что больших машин для моделизма нет, у меня Караван и тот мал, но идея достойная, есть над чем думать. Верхние держатели то же надо делать раздвижными.

AVP63

Она разборная и верхние держатели регулируемые, выдвигаются на 400 мм по отдельности, можно снять вообще. Также регулируется по длине(раздвигается на 400 мм). Отверстий в полке насверлить не проблема.😁

Маэстро

Гладильных досок - великое множество. Как по размеру, так и по форме. И складываются в плоский пакет.

Prizrak_555

Я вот такую собрал banned link дёшево и сердито!

Prizrak_555

Я 2,2 на неё ложу и всё ништяк, её же можно под любой размер сделать, только трубы подбирай!

Bortach
Маэстро:

Гладильных досок - великое множество. Как по размеру, так и по форме. И складываются в плоский пакет.

Абсолютно точно! 😁

guktu
Bortach:

Абсолютно точно!

А как же полочки и колесики?!😁

Губанов_Игорь

Зря прикалываетесь. Как раз колесики (два из которых с тормозами) позволяют катать самолет по дому, аэроклубу или гаражу, а полочки удобно расположить весь инструмент и комплектуху. А изменяемая высота спасает от радикулита.

guktu

Игорь, я не прикалываюсь, наоборот, у меня недоумение-как можно использовать гладильную доску без колесиков и полочек?!

Маэстро
guktu:

как можно использовать гладильную доску без колесиков и полочек?!

Полочки есть на большинстве гладилок, а колесики можно прикрепить любые - хоть с электроприводом.😃 На перфорированный стол гладилки можно прикрепить хоть плоскость, хоть - рога для установки самолета. Электро-розетка, опять же - под рукой. В поле же - готовый верстак, особенно, если опоры крепить к земле штырями.

Mongoose9999

Предложеный стол без ево практичности ешо имеет и эстетическый вид , что у многих не в псоледнем плане. Конешна можна соорудить за вечер и колёсики и полки и.т.д.
Мужна всё это и соорудить руками и в эстетическом плане привлекательным , ну пока я тут таких предложений 100cc невидел, и у многих время по зарeз для самово самалёта неговоря о изготвлений серёзново стенда, а не так , ляп, ляп из труб. Конешна это работает , но я би в своей мастерской такова нехотел, Он идеально подойдёт толька немногим фюзам , неуниверсален.

Губанов_Игорь

Я вот тоже когда посмотрел на эту стойку, с которой тему начал, сразу понял. Сделать можно все самому. Не вопрос. Но можно и купить, далеко не глобальная цена, зато сразу получаю готовый продукт, полностью удовлетворяющий всем требованиям. Красивый, надежный, функциональный.

Тут как говорится, дело личных предпочтений.