Sbach 300 - 20CC от Goldwing

smsinfo

Скорпион лучше. Есть ещё контроники, вот где космос))

azat15region

После скорпиона не фига не понял ))) ну да ладно.

Губанов_Игорь
azat15region:

А скорпион хуже?

Конечно. Мировой лидер в моделных электродвигателях Хакер, за ним сразу Акси.

azat15region

Игорь ну посоветуй че нибудь на мой сбах из хакеров ?

smsinfo
Губанов_Игорь:

Конечно. Мировой лидер в моделных электродвигателях Хакер, за ним сразу Акси.

А с чего вы взяли что лидерство в количестве выпущенной продукции говорит о том что они лучшие?
OS engine тоже лидер, но если их моторы сравнить с каким нибудь Kolm engine то ОС даже рядом не стоял.

Губанов_Игорь
smsinfo:

А с чего вы взяли что лидерство в количестве выпущенной продукции говорит о том что они лучшие?
OS engine тоже лидер, но если их моторы сравнить с каким нибудь Kolm engine то ОС даже рядом не стоял.

Ну немного разбираюсь😁😁😁

OS всегда был средней , уверенной, но средней хоббийной линейкой в метанольных двигателях. Лидером была Ямада, пока электромоторы не вытеснили их с рынка.

Посмотрите на каких моторах летают радио и кордовые пилотажники. Скорпион там тоже есть, кстати.

afa14
azat15region:

посоветуй че нибудь на мой сбах из хакеров

Дружище, определитесь с количеством банок.

пока на выбор два варианта под 50Е

Hacker A40-12S под 4S 3300-4200mAh, проп 14x7
Hacker A40-14S под 5S 3000-3700mAh, проп 14x7

регуль смело покупайте Castle Edge 75 Lite или полнорадиаторный Castle Рhoenix Edge 75

afa14

оно то так, но я не знаю мотора на 2квт под 10 банок, чтоб на 1,8м самолете юзать

DGP
afa14:

Возможен, почему нет?
Люди летают.

Посмотреть бы видео, ролинг-хариера или силовой бочки на 26-35 сс. ТТХ самолетика тоже б не помешали.

azat15region
afa14:

Дружище, определитесь с количеством банок.

пока на выбор два варианта под 50Е

Hacker A40-12S под 4S 3300-4200mAh, проп 14x7
Hacker A40-14S под 5S 3000-3700mAh, проп 14x7

регуль смело покупайте Castle Edge 75 Lite или полнорадиаторный Castle Рhoenix Edge 75

Константин,можно на ты,я простой человек,да и пересекались уже не один раз в разговоре,зачем эти важности.)На счет 50Е мх2 тут всё понятно,это отдельная тема,она кстати есть,я про сбах спрашивал.На сколько оправданно по цене,ну говорят вроде на эллектричестве дороже выходит чем на бензине.

smsinfo

Да конечно дороже.
Вот смотрите мой пример.
Собрал экстра 300 размах 1450.
Мотор 139 дол.
Регуль 90 примерно дол.
Шнурок для регуля в районе 20 дол.
Все это не считая доставку.
И плюс ко всему этому ещё 6 аккумуляторов на 18000 руб.
Чтобы в поле не заряжать их.
Дальше зарядник 250-260 дол. Нормальный чтобы по ночам не вставать и тыкать аккумы на зарядку а сразу все одновременно заряжать.
И ещё блок питания на 1200 ватт, который стоит опять же 250 дол.
И все эти цены без учёта доставки.
Теперь допустим я решу собрать сбаха на электричестве.
На тех аккумах что у меня есть по 5 банок мало. Значит надо делать по 10 банок. Итого получается у меня есть 3 готовых комплекта. Надо до купить ещё минимум 4 таких же акка чтобы было 5 комплектов полетать за раз.
4 акка - это примерно 12000 руб.
Мотор примерно 150-200 дол.
Регулятор ещё 100-120 дол.
И что получается, чтобы поднять этого сбаха на электричестве мне надо потратиться ещё примерно 20000 руб на силовую часть. Это без учёта того что у меня уже есть часть аккумов и всякие зарядники. На эти деньги можно купить какой нибудь OS GT22 и не задумываться об аккумуляторах и их зарядке, и на 2 литра налетаться до усрачки, или на 5 комплекта аккумов общее пролётное время за раз максимум 40 минут за вечер. Вот вам и арифметика.

azat15region

Да уж.) Че то я передумал Сбаха собирать на электричестве.Мх соберу,там не так хлопотно и дорого,и зарядника моего хватает на 6 банок.А вот сбаха подумаю еще,если не продам под соберу лове и возьму оса 33 на него чтоб мотор хоть мозг не выносил.
Кстати что там с самолетом,отправили?

smsinfo

Вот это правильнее всего будет. Или продавайте и сразу в 50сс прыгайте. Разница в цене что вы соберете сбаха или 50сс будет такой маленькой. Но только если есть возможность перевезти модель до поля и обратно.
Да в пути уже два дня. Вожусь с конверсией пока опозитника. Думаю может и правда его воткнуть?))

azat15region

В приору 30сс в притык,50сс это уже надо на крышу что то ставить.Я вообще то хотел прыгнуть в 20сс а мне предложения поступают в 50сс)))

afa14
smsinfo:

Да конечно дороже

ну не знаю… мне моя силовая обошлась:
мотор хакер А5012л - 160
регуль кастл талон90 - 80
батарей 6S 5000 20С 4шт 180
итого 320 с доставкой

DLE-30cc (не самый лучший вариант) обходится в 300 баксов. голый MVVS тянет под 600 . и это не считая питания борта и зажигалки. плюс всякие киллсвичи, выключатели борта.

как видим, цены вполне сопоставимы.

в плюсе электрички в таком размере - вес. как минимум 0,3 кг разницы
не стоит забывать про вибрации

ну и отзывчивость электромотора - отдельная тема

вот моя электричка 1,8м 4,4кг весом

azat15region:

В приору 30сс в притык,50сс

ну и в машине не воняет бензином

azat15region
smsinfo:

Думаю может и правда его воткнуть

Не тяжелый получится?

smsinfo

В 4400 конверсированный должен уложиться, или 4100 без конверсии. Но есть сомнения как в большую так и меньшую сторону. Надо смотреть сколько выйдет сама собранная тушка с сервами. И откуда уже плясать что ему ставить, или OS или DLE.

Губанов_Игорь
smsinfo:

И откуда уже плясать что ему ставить, или OS или DLE.

Странный вопрос вообще - любителям секса ДЛЕ, кому нужен надежный секс-OS, а вообще в этом размере все так сложно, что электричество рулит без вопросов…