Гигантские пилотажные модели.

Desmo

К сожалению, тот Як-54 Мадияра свое отлетал((
Он был 2.43м 85сс.
Скоро будут фотки 3.1, залью сюда сразу

jurist
And1784:

Друзья, подскажите, у кого в россии можно купить бальзовую модель пилотажки под 170сс?

В Новосибирске продается. rcopen.com/forum/f14/topic369896
В Барнауле лежит такая же, но не собранная. Цена что-то около 25000рэ.

flykoss
jurist:

В Новосибирске продается. rcopen.com/forum/f14/topic369896
В Барнауле лежит такая же, но не собранная. Цена что-то около 25000рэ.

Эта Экстра 2.8м?

8 days later
Filatelist

Только недавно получилось писать сообщения на форуме. Хочу поделиться своими поделками, уже построил два 3-х метровых самолета, оба летают, ломаются, чинятся, модернизируются и снова летают. Вот ссылочка на мою страничку, где не очень подробно, но описывается процесс постройки самолета размером 3,1 м. www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=2128

Большие модели “зацепили”, решил построить самолет поболе размерчиком - 4 метра - и вот уже подробное описание всех моих “изысканий”.
www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=2914

Проект пока не завершен, проблема со временем. Хотя в планах облетать его еще в этом сезоне.

PPP369

Вот “сработал” моторчик для трёх метрового питтса самостроенного конечно. Донор - бензопила Урал.

PPP369

А это сам будущий Pitts CHALLENGER . 3 метра. Примерное время облёта - осень 2015.

Waco

Добрый день! Очень интересный проект получается с Челленджером. Красиво, разумно - снимаю шляпу!!
Вопрос по теме. У вас есть реальные чертежи этого самолёта или Вы просто скопировали обычный Питтс и сделали из него Челленджер?? Огласите, битте!

flying_yogurt
PPP369:

А это сам будущий Pitts CHALLENGER . 3 метра

Структура зачётная!

Filatelist

Вот закончил новый самолет ЯК-54. Размерчик - 4 метра, вес 23 кг. Мотор - ДА-170. Винт 34х10. На выходные облет, посмотрим, что он умеет в воздухе.

Технота
Filatelist:

Вот закончил новый самолет ЯК-54.

Представители 121-го рулят…😁 Удачного облёта… Серьёзно там у Вас всё стало…

PPP369
Waco:

Добрый день! Очень интересный проект получается с Челленджером. Красиво, разумно - снимаю шляпу!! Вопрос по теме. У вас есть реальные чертежи этого самолёта или Вы просто скопировали обычный Питтс и сделали из него Челленджер?? Огласите, битте!

Всё просто. Попался в сети ролик полёта Питтса ORACLE, ещё в 2006 году, очень понравился самолёт. С него снял проекции с верху с боку с переди в AutoCAD. По поекциям построил трёхмерную модель. Ну а дальше из неё всю деталировку. А чертежи на него многие ищут. Ни кто не пишет что нашёл.

Waco

Спасибо. Я так и думал. Я тоже ищу эти чертежи, но пока без результатно.

ДедЮз
Waco:

Я тоже ищу эти чертежи, но пока без результатно.

А к создателям не обращались?
У этой версии несколько названий, но конструктивно все являются модификациями Питса, и при наличии чертежей питса и желании, в первом приближении копию построите.

Mongoose9999

Попадалис на ebay Чертежи с приложениями в виде DVD с файлами на диск для резки ну в осносвном 2-2,3м . Может кто знает где такие можна преобрести для пилотажек 3D размера 2,7-3,5м , Модель может бить любая , кроме Як, Су и им подобных. Также интересны такие покупные, провереные чертежи типа J3 cub , DHL ~3,5м
Чудесна би било если били би и отзиви про них.

ДедЮз
Mongoose9999:

Чудесна би било если били би и отзиви про них.

Пока что, лучше всех ведут себя Як-55 и “Катана” от “Крилл-моделс”, Ведущие в мире на них и летают. Полеты можете посмотреть на Ю-ту (Ido Segev).

дмитрий482

Не зависимо от источника информации проект РРР369 обалденен, тут не копии оценивают, т.ч. успокойтесь убогие лишенные внимания.