начинка бензиныча 30сс

Губанов_Игорь

На Lipo 2S номинал 7,4. На Life 2S номинал 6,6. У меня работают 55е от 7,4 и весь этот сезон на втором самолете JR рассчитанные до 4.8В на 6.0В. На сервах 6,0В летают напрямик от Феррумов (6,6 номинал, 7,4 свежезаряженные) уже лет много. Про 7955 от 7,4В года три назад писал, работают. Номинала у Липо 8,4 не бывает, это максималка после зарядки, да и то 8,2, а не 8,4. Но речь надо вести про номиналы напряжений. Впрочем, в очередной раз доказывать очевидное не буду.

lurii
Dimonsudm:

Я пользовался 7955 от 7 вольт(стоял повербокс) нормально работали,как только поставил их на 8.4 сразу сгорели

Это на повербоксе было выставлено 8.4V?

Dimonsudm
lurii:

Это на повербоксе было выставлено 8.4V?

Нет, это я его убрал и поставил на прямую.Свежий аккум. липо 2s выдает около 8.2 вольт, это губительно для серв которые рассчитаны на 6 вольт, а если еще сервы нагрузить в полете хорошенько, то все , ее хана)))

Andry_M
Dimonsudm:

😁

Типа рады за мои сервы? 😁

Dimonsudm:

скорел не только мосфет,но и дорожки и какая то ещё микрофигулька.

Есть причина, а есть следствие.

Dimonsudm:

как только поставил их на 8.4 сразу сгорели

Предположу близко к тексту - в Ваших сервах ключи были послабее. Попозже их другие ставили. Можно самому заменить. Не ждать пыха. А то действительно, дорожки испаряются, драйвёры прицепом бахают… 😕 Не так давно была информация по транзисторам, но чёто местным поиском не удалось найти… Попробую в пнд-втр поискать. Если чё - кину в личку.

Dimonsudm:

это губительно для серв которые рассчитаны на 6 вольт, а если еще сервы нагрузить в полете хорошенько, то все , ее хана)))

Они бахают от тока… Помню смотрел на те транзисторы даташит. Небольшой запас был. Но видимо недостаточный… Т.к. есть отклонение от номиналов + импульсы тока.
По напряжению там было все норм.

argnew

Почитал я это все и заказал пару Hitec HS-430bh HV. Пару, поскольку самолетов буду зимой делать 2. Оба на 7.4 вольта. Скорость машинок 0,14 на 7.4 вольтах и тяги 5 кг. Не вижу смысла покупать что то за 100- 200 долларов на газ. Оно там и не надо. А лишних 79хх нет. Все стоят на моделях.

Magirus
Губанов_Игорь:

На сервах 6,0В летают напрямик от Феррумов (6,6 номинал, 7,4 свежезаряженные) уже лет много.

Игорь именно так и планирую на ЯК 55, единственное 2 штуки LiFe … 2 входа по питанию в приёмник