начинка бензиныча 30сс

jury72
azat15region:

Юра я так понимаю у тебя тоже граупнер аппа

Пока еще не граупнер. У нас HITEC 9 X, тоже с телеметрией.

azat15region
jury72:

На телеметрии выставляешь нижний уровень бортового питания 6 вольт !

А ,все понял сейчас,это напряжение приемника нужно у меня выбрать и выставить сигнализацию на 6V,я просто с телефона на работе читал и не особо вник.

Andry_M
azat15region:

Питать борт хочу без бэка так как при проверке серв,просидание напряги совсем не значительное,хотя без нагрузки проверял,но и Лифе акк старый у меня надутый.Проседание 6.6- до 6- 5.9 на доли секунды при работе четырмя сервами одновременно .

какую емкость взять?

Тута такой подход не пойдёть… 😦 Для начала нужно завершить прошлый тест сервы… 😃 Нагрузить серву предельной нагрузкой и измерить ток потребления при питании от 6-6,6В

Узнав ток, умножаем его на кол-во серв в самолете. Получим теоретический предел по потреблению.

Затем по токоотдаче аккумулятора и стиля полета, выбираем его емкость. Чем больше емкость, тем выше токоотдача и больше вес…😦
У меня самолет больше. Летаю на 2200мач

Возить с собой лишний вес - нафиг не нужно! Мой акк разряжается за 4-5 полетов. Считаю это оптимально…

azat15region:

На сколько оправданно питать от одного акка и борт и зажигалку?

Оправданно! Если все компоненты исправны, все работает хорошо. Когда зажигание начинает срать, оно срет и по проводам и по эфиру… Дальность радиосвязи уменьшается. 😦 там и до краша недалеко…

Губанов_Игорь

Парни, мы уже давно летаем с питанием зажигалки от борта. Фиолетово, что написано в инструкции, все работает без проблем. Азат, у твоего борта плюс зажигалка потребление за полет будет примерно 250-300 мА, дальше выбираешь сам. Полегче и поменьше полетов - 2100 емкость. Потяжелее и побольше - 300 мА.

azat15region

Игорь а какие лучше по качеству акки?То что вот ссылку я давал на хеперион нормальные?И что то не понятно как там заказывать?Кажется это по твоей наводке в одной из тем я ссылку сохранил,ты покупал их?

Губанов_Игорь

Азат, если получится купить Гейперионы это будет очень хороший выбор. Правда на сайте который ты указал, конские цены. В последнее время наши чинуши-депутаты сделали не возможным получение батареек, только с ХК евросклада и еще несколько придворных транспортных компаний. В последние полгода купить Гейперионы с доставкой в Россию нигде не удалось… Раньше покупали на Линдингере, но теперь они не могут отправлять в Россию батарейки. Получается маразм - разную опасную шнягу с хоббикинга можно поставлять в Россию, а качественный товар с Линдингера нельзя…

azat15region

Да уж ,жопень полная ) А что хоть с кинга более менее взять то если не найду гиперион ?Нанотеки там вроде есть подходящие ,вот заметил на них по два питающих провода,нафига?Это чтоб как они параллельные на всякий пожарный?Ну у меня есть два места в приемыше,можно как бы с двух входов питать приемник,я так понимаю в нано теки два провода для этого и существуют…

Губанов_Игорь

Китайские батарейки это всегда лотерея. Особенно нанотехи - эти точно брать нельзя. В любом случае имей в виду, что у катайцев своя емкость и свои токи. Ничего общего с реальностью не имеющие. Я очканул ствавить эту фигню на свои самолеты, пришлось взять полимерки, эти хоть год проработают наверное. Но у меня повербоксы, поэтому тип батарейки сказывается только на времени зарядки и на сроке службы. Те, про которые ты говоришь с двойными проводами, работать точно не будут, проверено. На 3А разряжаюся сразу, просто не могут отдавать заявленные токи. При покупке на хоббикинге нужно ориентироваться на толщину проводов - если толстые, значит могут что то отдавать, и на вес - легкое хорошим не бывает.

Иными словами покупать феррумы на ХК наверное не стоит, уж лучше оригиналы 123 взять хоть самолет не убьешь

azat15region
Губанов_Игорь:

уж лучше оригиналы 123

Игорь это что?не сталкивался никогда,кинь ссылкой пожалуйста.

azat15region

Понятно,спасибо.Подумаю,блин так не хотелось ставить БЭк,наверное всё таки придется,и через липо запитатся.

Губанов_Игорь

У китайцев нормальных феррумов нет, поэтому только и остается, что надежный БЭК брать и полимерки…

azat15region
Губанов_Игорь:

надежный БЭК

Надежный это какой например7

azat15region

Вторая ссылка не открывается,а 30с это маленький или большой самолет в твоем понимании?)))

Губанов_Игорь

30сс конечно маленький. Большие от 50сс. Но это условно все. Скорее от серв зависит. Если поставишь сервы по 25 кг и выше, то второй БЭК. Вторая уже открывается

azat15region
Губанов_Игорь:

30сс конечно маленький

По этому и уточнил,зная твои пристрастия ))

Всё конечно хорошо,ну плюс програматор покупать надо чтоб 6 вольт поставить,по умолчанию 5.1 ,+ 20 баксов
Вообщем понятно,в принципе 40 баксов нормально для бэка.С башни тоже можно его заказать .Посмотрю,короче не найду нормальных ферумов буду брать что то из бэков и липо.

Wiwok

Я бы на такую штуку разорился,и не парился:) aviatrix.ru/…/pereklyuchateli-i-programmatory;/
Нынче дорогое наше хобби,обидно терять самолет из за “соплей”. Я хотел прикупить плоскофюзеляжник с DLE-20 для “отрыва” цена вышла 28 тыс рублей… Сколько стоит твой можешь посчитать. С Игорем по поводу батарей полностью согласен. Кстати неплохие по качеству липошки можно заказать тут diarfly.ru/catalog/584/17608/
Приходят быстро,там и Гиперионы есть diarfly.ru/catalog/585/4733/

azat15region
Губанов_Игорь:

Кстати, вариант на самом деле!!! Очень надежное устройство.

А как ставится?

Wiwok:

Приходят быстро,там и Гиперионы есть diarfly.ru/catalog/585/4733/

Артем,ну это первый из вариантов который я буду брать если не найду ЛиФе.