Vertigo 2m. Kit набор.

gau505

Всем добрый вечер! Немного подыму тему. После краша первого вертиго, случилось почти год назад, родился второй. Думаю в следующие выходные облетать. Вес составил 7593 гр. ,без топлива, и это с двигателем DLE-60.

7 days later
gau505

Всем добрый день! Вчера так и неудалось облетать. Настраивали двигатель, и в процессе настройки один винт выкрутился, а три остальных высокопрочный винта срезало под корень. Никогда бы не подумал про такое. Теперь нужно остатки винтов выкрутить. Как их выкрутить ума не прилажу. Идея такая, дремелем пропилить на кончиках болтов риски под отвертку и выкрутить их. Но при этом подпорчу алюминиевую муфту, не повлияет ли это на прочность самой муфты?

Alerksandr

Если болты каленые и сверло их не возьмет-дремель рулит, другого выхода не вижу.

Сергей_Панычев
gau505:

Всем добрый день! Вчера так и неудалось облетать. Настраивали двигатель, и в процессе настройки один винт выкрутился, а три остальных высокопрочный винта срезало под корень. Никогда бы не подумал про такое. Теперь нужно остатки винтов выкрутить. Как их выкрутить ума не прилажу. Идея такая, дремелем пропилить на кончиках болтов риски под отвертку и выкрутить их. Но при этом подпорчу алюминиевую муфту, не повлияет ли это на прочность самой муфты?

Спиливайте болты, а в других местах делайте новые отверсти с резьбой

Губанов_Игорь
Сергей_Панычев:

Спиливайте болты, а в других местах делайте новые отверсти с резьбой

Как говорится, на форуме добрые люди всегда подскажут😒

FAI

Пилить и сверлить не надо . Разведите очень крепкий раствор лимонной кислоты и прокипятите на газу 30-50 мин остатки болтов выпадут сами или аккуратно выньте

gau505
FAI:

Пилить и сверлить не надо . Разведите очень крепкий раствор лимонной кислоты и прокипятите на газу 30-50 мин остатки болтов выпадут сами или аккуратно выньте

Я немного не понял… Как выпадут? там резьба. Выкручивать ка то все равно нужно. А зачем лимонная кислота, там ничего не прикипело. На месте среза есть заусенцы, которые и не дают выкрутить остатки.

gau505
FAI:

Пилить и сверлить не надо . Разведите очень крепкий раствор лимонной кислоты и прокипятите на газу 30-50 мин остатки болтов выпадут сами или аккуратно выньте

Век живи, век учись. Где Вы были вчера.

Сергей_Панычев
FAI:

Пилить и сверлить не надо . Разведите очень крепкий раствор лимонной кислоты и прокипятите на газу 30-50 мин остатки болтов выпадут сами или аккуратно выньте

Александр,доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,а как снять ХАБ,если болты срезаны,ведь спец ключ не к чему закрепить?

Сергей_Панычев
FAI:

Пилить и сверлить не надо . Разведите очень крепкий раствор лимонной кислоты и прокипятите на газу 30-50 мин остатки болтов выпадут сами или аккуратно выньте

Александр,доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,а как снять ХАБ,если болты срезаны,ведь спец ключ не к чему закрепить? Ведь весь двигатель в кипяток с кислотой не бросишь? ?? !! ! ! Я с такой проблемой уже сталкивался. После кипяченой на ХАБ смотреть страшно было… . Весь в раковинах и цвет поменял… . .

2 months later
Alex597

Всем добрый день!

Тоже собираю Vertigo от Сергей.
Про высокое качество набора сказано много - остается только подтвердить. Все собирается, защелкивается, фиксируется в пазах на раз-два.
Это не первый мой набор от Сергея. Пилот я несильно опытный, поэтому конструкцию усиливал по себя. Полка шасси и планка заднего колеса.
Так же фюзеляж зашил снизу бальсой. Это, кстати, по опыту эксплуатации Сбача дает еще полезный бонус - можно не беспокоиться за целостность пленки при перевозки, погрузке/разгрузке.

Хочу спросить у тех, кто уже собирал. Кто как устанавливал серву в стабилизатор? Точнее качалку на нее. Хочу поставить качалку затягивающуюся сбоку винтом. Длинная ли получается прорезь в обшивке?