Бипланчик под 50 кубов, бензин.

Дим_Димыч

Сегодня поднял в воздух свой биплан.


Мои требования к самолету, которые я высказал в начале темы, полностью подтвердились!!!
Получился отличный Фан с малыми транспортными размерами и отличными летными качествами в сочетании с несложной конструкцией и малой посадочной скоростью.

argnew
Дим_Димыч:

Сегодня поднял в воздух свой биплан.


Мои требования к самолету, которые я высказал в начале темы, полностью подтвердились!!!
Получился отличный Фан с малыми транспортными размерами и отличными летными качествами в сочетании с несложной конструкцией и малой посадочной скоростью.

Дим Димыч!
А пленку такую, голубой металлик, где покупали?
Жаль, что не пригласили посмотреть на подлет.
Я все определяюсь, что собирать под имеющийся в наличие ZDZ-50. Постепено то -же склоняюсь к биплану.

Дим_Димыч
argnew:

Дим Димыч!
А пленку такую, голубой металлик, где покупали?
Жаль, что не пригласили посмотреть на подлет.
Я все определяюсь, что собирать под имеющийся в наличие ZDZ-50. Постепено то -же склоняюсь к биплану.

Пленку покупал в “Техноспорте”. Модель облетывал на аэродроме в 80 км от Москвы. Въезд туда по пропускам, которые надо заказывать заранее, короче геморрой. Буду летать на “картодроме” обязательно сообщу.

1 month later
argnew

А когда на бипланчике летать будете?
Если можно, пригласите поучаствовать и посмотреть.
В следующее межсезонье хочу собрать такой (или почти такой).

12 days later
argnew

А меня сегодня Дим Димыч пригласил на полетушки в Зеленоград.
Посмотреть на биплан евойный.
Очшороший самик оказался. мощности Фуджи50 ему - в самы раз. А когда Димыч поменял винт с 21\11 на 22\8 попер , как трактор. Дим Димыч уже “наглеть” начал, потифоньку. На ноже , метрах в 10 от земли, на нем летает.
В следующее межсезонье точно, что-нибудь подобное себе забабахаю.
Я тож пару раз подлетнул на своей пилотаге с DZY26.
Погода была безветренная (почти), но холодно. Пальцы через 5-10 минут после взлета “дубеют”.
Народ в Зелике доброжелательный, буду ездить в гости (если примете).
А вот фото и видео бипланчика.

Взлет (с винтиком 21\11)
Как он красиво в воздухе смотриться
Короче, самик -супер.

А вот как садиться. На кочку, правда, при посадке попал.

Дим_Димыч
argnew:

Народ в Зелике доброжелательный, буду ездить в гости (если примете).

Конечно примим! И чертежи обещанные привезу. Вот только потеплее хочется, что бы на пол дня полетов…