Vertigo 2M Badan

nazinss

Отлично выглядит!
Знать бы что Бадан употреблял когда такое придумал 😁
Олег, какой взлетный получился?

1 month later
argnew

Ну что же, я себе то же заказал этот кит. Поскольку интересно собрать бензиновый пенолет!😁
Доставка подорожала в 2 раза. Стоит 90 Евров.😃

ssshom

Арам, теперь нужно запастись Pur клеем)))

Aiwan
argnew:

Их есть у меня. Аж 2 литра!

Так вот она причина хотелок двухметрового пенолета!
Некуда деть столько клея!

Aiwan

Я после полетов на Vertigе 35сс влюбился прям в самолет 😃 Чего греха таить, был на сайте Бадана, смотрел. Смущает только что как-то все не шибко аккуратно, перфекционист внутри меня негодует. Хотя понимаю, пенопласт штука такая…

После курганских китов и ажурной резки тут прям страшилка неотесанная 😃

ssshom

Да, есть такое, режет он фрезой. Но и PUR клей вносит некую не аккуратность в виде желтых пятен…

Aiwan

Смотрел видео, летает потрясно на электричестве. Прям, как пенолет! 😃 Пошел грызть ногти…

ssshom

Вся поверхность по сути получается зашита 1,5 бальсой при помощи форм в которых находятся пенопластовые элементы конструкции и пресса. Нужно запастись большим количеством тяжелых предметов))) В этоге получиться некий аля композит)

Aiwan

Да, я смотрел галерею по сборке. Получается симпатично в итоге, гладенький. Еще вопрос таможни беспокоит. 😃

ssshom

В плане таможни не проблема, Дан в инвойсе укажет сколько нужно)

argnew

Торопится не куда. К следующему лету построю наверное. Самолёт прикольный. И технология интересная. А железок в модельке - завались!😃

Aiwan

А почему пуром клеят, а пва хуже?

Губанов_Игорь

Это вопрос религии. Как по мне, так ПВА по всем параметрам выигрывает. Но знаю, что и ПУРом многие клеят успешно

Aiwan

Мы тоже все детство клеили бальзу к пене на пва, было крепко и нормально. Тут с пуром столько грязи… бррр…

Pinchuk

Единственное,в чём ПУР круче,так это время полимеризации.В остальном -
полный отстой.Больше вес и неимоверная грязь.Со временем,кстати,как и монтажная пена,начинает рыхлиться и превращается в пыль,под воздействием солнечных лучей.С уважением.

20 days later
argnew

Все! Посылка поехала ко мне. Дан только что прислал трек номер. Обычно из Чехии она идет 10-12 дней.