сборка курганского кита extra 300 2,3м

argnew

Он у меня встал нормально, просто кок далеко от капота получился. А это нас, перфекционистов, жутко раздражает.😒

argnew
николай-69:

Оказывается соврал, карб один в один.

Очень странно, что у моторов (с разницей в кубатуре аж в 11 куб. см.) один и тот же карбюратор. Соответственно - один и тот же вентури карбюратора. При такой разнице в кубатуре - это не есть хороший признак. Хотя, возможно, моих познаний по этому вопросу просто не хватает.😊

николай-69
argnew:

Очень странно, что у моторов (с разницей в кубатуре аж в 11 куб. см.) один и тот же карбюратор.

Согласен, странность присутствует, но что есть то есть, фотку выложил сами видели, ну как бы то ни было, китайцы тоже не совсем идиоты, я так понимаю что они прикинули что проходного сечения хватает для наполнения цилиндра воздухом, и регулировки по топливу достаточно., по крайней мере мощности за глаза, а там будем посмотреть, выход всегда есть, можно карб от ЕМЕ 70 впиндюрить.

николай-69
bdimab:

У ЕМЕ 60 и 70 одинаковые карбы

Ну, значит и нечего заморачиватся .

argnew

Вот по этому, наверное, 28-й настроить нормально ну никак не получается.

argnew

Закончил проклейку мотокороба. Надо будет шлифануть, конечно. Но это мелочи.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Озадачился установкой крепления под резонансную трубу. Тонель под трубу придется удлинять. Выпилил в заднем шпангоуте тонеля крепежку под канистру. Но придется все усиливать стеклом. Уж больно фанера хрупкая.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Трубу можно будет передвигать внутри тонеля , что бы регулировать ее настройки. Расстояние от выходного коллектора двигателя до входного соска трубы может регулироваться в пределах от 30 до 40 см. Судя по тому, что я читал про процесс настройки трубы, этого более, чем достаточно.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Заказал у КS вот такие патрубки, фланец под GP61 и тефлонки разных размеров. Вряд ли получу их раньше начала сентября. У них там до 17-го августа “каникулы”.

argnew

Поскольку продолжение сборки фюзеляжа вынужденно затягивается в связи с ожиданием фурнитуры и патрубков выхлопной системы - начну ка я собирать потихоньку крылья и оперение. Для этого ничего кроме рук и клея не нужно.😁

argnew

Решил заказать карбоновую трубу 3к.
Кто что посоветует ? Брать 30x28 или более толстостенную. Типа 30x27?
Что то я в сомнениях.

argnew

Заказал 30x27х1000 на крыльевую трубу и 18х16х500 на стабильник. На Али. Там новшества. Не удалось оплатить, пока не вбил в свои данные номер паспорта и … свой ИНН. Пипец полный

argnew

Ну а для чего ещё? Может и для таможни.
Скоро анализ мочи надо будет посылать.

argnew

Нас, честно говоря, не так много. После окучивания может вообще не остатся

ЯиК-54
argnew:

Заказал 30x27х1000 на крыльевую трубу и 18х16х500 на стабильник. На Али. Там новшества. Не удалось оплатить, пока не вбил в свои данные номер паспорта и … свой ИНН. Пипец полный

Да, ладно. Вчера такую же трубу на стаб заказал без проблем. Сегодня трек прислали.

Azzzat

Иногда Али запрашивает данные я тоже отправлял ничего страшного нет,скорее всего доставка будет какой нибудь компанией осуществляться а не обычной почтой а там процедура оформления немного другая