EF (3DHS) Edge 540 93`

argnew

Жень! Ты же видел какой винтик. Я ж выкладывал в теме про жп76. И неоднократно.

Можешь не сомневаться! И даже не разбирать. Прет по страшному и без проблем с первого бака. Вообще, надо меньше разбирать моторы, а просто больше летать. Хотя, перебирать движки - это то же вид хобби!

Женька
argnew:

Хотя, перебирать движки - это то же хобби!

это болезнь ))))

argnew:

Ты же видел какой винтик

Арам продублируй пожалуйста.
Кста, буржуи не советуют на него 25-й диаметр ставить,пишут тормозной становится, исчезают резкие подрывы !

argnew

24/10 стандартный межлик. Крутит уже 7350. Холостой стабильный 1350-1400. Слегка пока богатый. Рывок страшный.
По поводу 25 винта пока не знаю что сказать. 25 винты бывают разные. Фэлкон свой новый 25/9 делал специально под жп76. Так что его и прикуплю для экспериментов.

ЯиК-54

Кстати BBCompozit тоже 25/9 по него выпустил, Плихта тестил и настраивал.

Aiwan
argnew:

А я колеса буду менять. Родные - тяжёлые и с металлической втулкой. Когда катишь самолёт - звук , как у телеги не смазанной. Смазывать пробовал. Не помогает.

Арам, самолет тяжелый, любой перекос или кочка может пластиковый обод поломать, колесо заклинит и будет морковка. Я на оборот все пластиковые выкидываю, ставлю алюминий.

николай-69
Aiwan:

пластиковые выкидываю, ставлю алюминий.

Вставлю пять копеек, я вообще сделал колеса сам, ступица-алюминий, колесо из пенорезины склеенные из двух частей на момент(резиновый), да, чуть потяжелее стоковых, зато не разваливаются после 20 полетов. Надоело кидать по 1000р за пару, а они разваливаются после 15 полетов. ИМХО.

argnew

Я то же. Но менять буду на колеса с алюминиевыми втулками, но с тефлоновыми или пластиковыми вставками под оси.

argnew
ЯиК-54:

Кстати BBCompozit тоже 25/9 по него выпустил, Плихта тестил и настраивал.

Андрей! А ссылочку можно. Я , честно говоря, не знал, что bbcomposite делает винты для моделей!

Губанов_Игорь

Так достаточно новые ступицы выточить или капролоровые вставки в существующие ступицы,и там дел то на полчаса, а токарных станков для квартиры сейчас на каждом углу. По-любому вещь в моделизме не заменимая

argnew

Можно конечно и выточитт, но купить готовые ,как мне кажется, попроще будет.

Дюбровые неплохие, но то же ломаются.

Губанов_Игорь

Я все время летал на колесах по ссылке Романа. Как бы - их сломать не удавалось ни разу😒

ЯиК-54
argnew:

Андрей! А ссылочку можно. Я , честно говоря, не знал, что bbcomposite делает винты для моделей!

bbkompozit.cz/propellers/
NEW PROPELLER 25x9
tested on GP-76
RPM on the ground 7140

видео на ФБ вложил

vadstav
Microdronchik:

ВЫ не ошиблись? по ссылке колёса с осью 4 мм. Выдержит ли такая ось нагрузку?

Там ошибка в описании ! отверстие под ось 5ть мм !

2 months later
1 month later
Aiwan

Тимофей, завидую прям! Какая температура воздуха? У нас дубарь с ветром всю зиму, не летаю, только в апреле пробовал как-то.