Постройка полукопии самолета Catalina PBY-5 , размах крыла 4.0 метра

7 days later
nazinss

Николай, спасибо за такое подробное освещение технологий!
Приклеивание пенопласта на монтажную пену это вообще гениально!
Возьму на вооружение 😃

SERGEY_LAZER

Сергей но ПУР-501 таже пена,гаргроты так же на нее клеим.

Гена_Большой

Флакон строительной пены стоит дешевле “пузыря” ПУР-501.
Но есть свои недостатки, нужен еще флакон растворителя, что бы после работы “пистолет” промыть.

nazinss
SERGEY_LAZER:

Сергей но ПУР-501 таже пена,гаргроты так же на нее клеим.

С пуром работал в столярке, немного, честно говоря так и не понял этот клей.
Вроде намазал, все норм, прижал, а потом как всё вспенилось.
Пена пачкала древесину, приходилось отшлифовывать поверхность больше обычного.
Один пузырь на пробу брали, все им перепачкали и вернулись к ПВА.
Хз зачем это свойство клею, я конкретного применения так и не нашел в своей практике 😁

gre
nazinss:

С пуром работал в столярке, немного, честно говоря так и не понял этот клей.
Вроде намазал, все норм, прижал, а потом как всё вспенилось.
Пена пачкала древесину, приходилось отшлифовывать поверхность больше обычного.
Один пузырь на пробу брали, все им перепачкали и вернулись к ПВА.
Хз зачем это свойство клею, я конкретного применения так и не нашел в своей практике 😁

У меня так же не сложилось с ним. Реально ПВА понимаешь как будет себя вести, а здесь нужно или иметь опыт работы с пуром, либо просто мне он как-то не зашел.

Vert

Подарю тому, кто оцифрует и раздаст страждующим. Ну а если никто не возьмётся, Николай-кассета Ваша, если нужна конечно.

19 days later
Виктор
Vert:

Подарю тому, кто оцифрует и раздаст страждующим. Ну а если никто не возьмётся, Николай-кассета Ваша, если нужна конечно.

А что на Ютюбе нет?

Вот два фильма

У меня ещё пока есть возможность оцифровать, но есть ли смысл заморачиваться с пересылкой?

Vert
Виктор:

А что на Ютюбе нет?

Я не искал. Видика дома давно нет, а кассеты про самолёты остались.
Кассета уже в пути.

Vert

БОльшую часть кассет из этой серии уже раздал, остались три: B-1, B-52 и F-14. Если кому интересно, то отдам за стоимость пересыла.

Николай43

Подскажите пожалуйста , хочу поставить ДВС верх головкой цилиндра , не чего страшного в этом нет ?? я не когда так не ставил ДВС . Движок не помещается в мотогондолу , у PBY-5 На верхней части есть воздухозаборники , если поставлю ДВС в верхнем положении , как раз все будет отлично .

aviaamator

Так и делай, как решил! Я уверен- всё будет отлично!!!

Aleksandr1974
Гена_Большой:

…Но есть свои недостатки, нужен еще флакон растворителя, что бы после работы “пистолет” промыть.

если пистолет не травит пену на резьбе и на выхлопе, то МЕСЯЦ пена в стволе сохраняет свойства (узнал от знакомого и проверил лично). Дольше не пробовал.