Подскажите по такому бортовому выключателю

meteor

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такой бортовой выключатель пойдет на 30сс бензинку?

a.aliexpress.com/_AkI5Wq

Вроде прямой, т.е. без какого либо бека, только не понятно, он вроде электронный переключатель, а зачем тогда к нему обычный прикрутили?

Retro

Пойдет. А обычный прикрутили для подачи команды. ВКЛ-ВЫКЛ. Странно что магнитный не поставили. Видно избыток мех. переключателей на складах.😁Бек здесь не причем. Девайс передает на выход (включен) входное напряжение за минусом падения напряжения на открытых ключах (мизер). Удачи.

meteor

Спасибо. Вот такой я и искал, чтоб от одной липошки запитать и борт и kill switch.
А механический прикруили точно, для подачи команды, это ж дешевле чем магнитный датчик городить.
А если вместо механического подпаять вот эту штуку? По идее будет работать?
a.aliexpress.com/_AnwhXC

Retro
meteor:

Спасибо. Вот такой я и искал, чтоб от одной липошки запитать и борт и kill switch.
А механический прикруили точно, для подачи команды, это ж дешевле чем магнитный датчик городить.
А если вместо механического подпаять вот эту штуку? По идее будет работать?
a.aliexpress.com/_AnwhXC

Не знаю, но смею предположить - будет. Этот тоже механический. К сожалению описание “этой штуки” отсутствует. Вероятно - это чисто механика. Трехпиновый выход, вероятней всего переключающиеся контакты. Типа средний, замкнут, разомкнут. Если так, то без проблем используем одну пару проводов в зависимости от требований ключа в первом посте.

meteor
meteor:

А если вместо механического подпаять вот эту штуку? По идее будет работать?

Просто я думаю, что этот магнит будет понадежнее чем обычный ползунковый переключатель, который в условиях вибраций бензиныча может и того

Retro
meteor:

Просто я думаю, что этот магнит будет понадежнее чем обычный ползунковый переключатель, который в условиях вибраций бензиныча может и того

Я б не стал заморачиваться. Поставил бы как есть. На бензинках работает без проблем. А вот с магнитным, были проблемы. То магнитик потерялся, то дома забыл😒. Лишний гемор, но “продвинуто”. Вам решать.

Гена_Большой
meteor:

Просто я думаю, что этот магнит будет понадежнее чем обычный ползунковый переключатель, который в условиях вибраций бензиныча может и того

совсем не факт.
надо смотреть как работает сам выключатель.

в идеале контакты выключателя должны быть нормально замкнутыми.
т.е. включение питания борта должно происходить при размыкании контактов механического выключателя.
в противном случае есть риск потерять питание от вибрации.
в этом случае этот выключатель в топку, а лучше на ФЕТе и паре резисторов сделать самодельный, стоит копейки результат будет лучше.
Это тема про него rcopen.com/forum/f87/topic412462

а магнитный выключатель из поста выше, может оказаться нормально разомкнутым.

vadstav

Этот работает на размыкание ! у товарища такой стоит на бензинке 2.2м . второй сезон и все нормально .

krasniybaron

вибраций бензиныча может и того

Этот ползунок должен работать на, разрыв. То есть, провода разомкнуты, борт вкл.

Александр, почитайте это rcopen.com/forum/f87/topic412462. Будет интересно.

vadstav
krasniybaron:

Этот ползунок должен работать на, разрыв. То есть, провода разомкнуты, борт вкл.

Так и есть !

meteor
Гена_Большой:

т.е. включение питания борта должно происходить при размыкании контактов механического выключателя.
в противном случае есть риск потерять питание от вибрации.

а магнитный выключатель из поста выше, может оказаться нормально разомкнутым.

Магнитная хрень с куском ткани при вынимании из гнезда размыкает контакты.

Во какой еще братья китайца продают, чего только не делает:

  1. Управление микропроцессором, двухсторонняя Полностью независимая схема цифрового переключателя.  
    
  2. Аварийный выключатель, включая неисправность аккумулятора.  
    
  3. Двойное резервное копирование батареи, и если батарея не работает, выключатель также может работать.  
    
  4. Независимый мониторинг напряжения каждой ячейки  
    
  5. Автоматически записывает минимальное напряжение работы батареи.  
    
  6. Запись и отображение внутренней температуры  
    
  7. Автоматическое измерение и запись расхода каждого аккумулятора электроэнергии.  
    
  8. Автоматическая запись последнего времени полета или время использования.  
    
  9. Все виды типов батарей на Ваш выбор: Life, LiPo и Lion  
    
  10. Светодиодный экран с сигнализацией низкого давления.
  11. Для тока 2x10 ампер, 2x12 ампер не менее 30 секунд.
  12. Точный алгоритм калибровки и Мониторинг потребления тока.
    Продукт оснащен твердотельным цифровым переключателем из двух полностью независимых. Это многофункциональный выключатель безопасности, предназначенный для использования с 1 или 2 батареями для приемника и сервопривода питания.

aliexpress.ru/item/1920390048.html?spm=a2g0o.cart.…

vadstav

Ну…на 10 ампер да еще и китайских…как то сомнительно.

николай-69

Вставлю свои пять копеек, для тех кто использует бек, очень понравился, бек имеет 4 прямых канала, так же 3х ступенчатая световая индикация разряда батареи, соответственно вместе с выключателем борта. Ни разу не реклама.
aliexpress.ru/item/4000086546752.html?spm=a2g0v.12…

Гена_Большой

у него возможность подключения только четырех серв.
на 30СС чаще всего пять управляющих каналов не считая канал газа.
да и в плане надежности, забугорные сильно разочарованы.

николай-69
Гена_Большой:

да и в плане надежности, забугорные сильно разочарованы.

При всем уважении, у нас на поляне 3 самика 2.3 м летают уже не один сезон, вот и я решил прикупить.