БензиновичьII STIHL из Литвы

AVAKS4
klen_s:

Ну правильно все говорите. Ну ведбь автор и не строит спортивных пилотаже уровня 1-2 места ЧМ. Его просто прет делать именно дешевые эксперементы? Я прав?

Блин.
Жалко смотреть как угроханные деньги, время , силы, шум от жены за грязь в квартие и т.п. безпомощно летает по кругу.Слов нет. 😕

Valdas_666

Так вот,жaлеть меня ненадобно,я уверен в успехе.сделал конечное решение будет моноплан в стиле ретро.AVAKS,скептиков я давлю на выходе из последнего поворота перед финишной прямой на глазах трибун.(шутка)Поверте уважаемый,в Литве пока пустил в небо первый бензинович наслушался столько всего… 😛 Я могу себе позволить покупку хорошего апарата,но неxочу.Мне больше нравитса делать оригинальные решения.Думаэте я от бедности оставил пулстартер?

rcopen.com/forum/f78/topic55655 😈

AVAKS4
Valdas_666:

Так вот,жaлеть меня ненадобно,я уверен в успехе.сделал конечное решение будет моноплан в стиле ретро.AVAKS,скептиков я давлю на выходе из последнего поворота перед финишной прямой на глазах трибун.(шутка)Поверте уважаемый,в Литве пока пустил в небо первый бензинович наслушался столько всего… 😛 Я могу себе позволить покупку хорошего апарата,но неxочу.Мне больше нравитса делать оригинальные решения.Думаэте я от бедности оставил пулстартер?

rcopen.com/forum/f78/topic55655 😈

Ладно, я как Понтий Пилат, умываю руки.

Valdas_666
AVAKS4:

Ладно, я как Понтий Пилат, умываю руки.

Boltatsa vam na kreste po liubomu 😅 (joke)

Valdas_666

А вот здесь небольшой перчик скептикам,которые думают што модель даже от пулстарта на земле развалитса.

fokke

OЙЙЙЙЙ какая девочка 😁 сколко килограм ана ??? 😁 Харошая работа Valdas 666,поздравляю тебе 😁

Valdas_666

24 килограма,а между прочем,Fokke у вас прогрес в русском!

Yaroslav_Zvezdin

Скока ж оно это “чудо” пенопластовое весит?

Крыло будете таким же “крассивым” как в типе 1 делать? Или все-таки ему нормальный профиль придадите?

24кг на фюзе… Решпект! Это ж “летающий танк” как Ил-2!!!

Valdas_666

Спасибо,чуть со стула не свалилса от смеха.Да,крыло очень хорошо себя зарекомендовало вовремя удара на взлёте о стальной столб 50мм.буду делать усовершенствованную версию,как TypeI.Шокфлаеры неимеют профиля вообще а ещёкак летают…

Yaroslav_Zvezdin
Valdas_666:

Спасибо,чуть со стула не свалилса от смеха.Да,крыло очень хорошо себя зарекомендовало вовремя удара на взлёте о стальной столб 50мм.буду делать усовершенствованную версию,как TypeI.Шокфлаеры неимеют профиля вообще а ещёкак летают…

Да летают, еще как. И ваш летал. Только я считаю что можно совсем чуть чуть усложнить себе жизнь и добавить в конструкцию штук пять нервюр и будет еще намного лучше!
Поправьте если что не так. Все вышесказанное мною ИМХО. 😃

Valdas_666
Yaroslav_Zvezdin:

Да летают, еще как. И ваш летал. Только я считаю что можно совсем чуть чуть усложнить себе жизнь и добавить в конструкцию штук пять нервюр и будет еще намного лучше!
Поправьте если что не так. Все вышесказанное мною ИМХО. 😃

Udaroprochnost i remontosposobnost umenshajetsa.Zato lonzheron budet v neskolko raz moshhnee. 😈

Yaroslav_Zvezdin
Valdas_666:

Udaroprochnost i remontosposobnost umenshajetsa.Zato lonzheron budet v neskolko raz moshhnee. 😈

С чего вы взяли что она уменьшается? Сделайте этот мощный лонжерон, а к нему пенопластовые, разрезанные пополам нервюры как сделано на картоныче(только там поликарбонат, а у вас пенопласт ИМХО Вам сделать прощще).

Учитывая очень маленький предполагаемый размах - отсутствие профиля будет просто катастрофой. Если и полетит то будет такой срывной что лишний раз РВ торгать страшно будет. Каждый полет будете испытывать самолет на ударопрочность! 😃 - тоже интересное занятие.

Опять: все вышесказанное ИМХО.

Valdas_666

S chego ty vzial chto u moich modelej netu profilia?Prosto on sozdan po drugomu principu.Sryv nenabljudajetsa zazhe na pochti nolevoj skorosti.

Yaroslav_Zvezdin

Ну я сдаюсь… И сдаваясь задам вопрос: ну почему не попробовать просто? Этож проще чем двигатель завести (две корневых нервюры и две на законцовках)! И лучше не сравнимо!

Извиняюсь, ошибся профиль есть конечно… 😕

ИМХО к профилю крыла надо ответственно походить. Даже создавая вот это я применял нормальный профиль. А Вы как будто специально (безпричинно) хотите важнейшую часть самолета (крыло) упростить до максимально примитивного. Ну сделайте тогда его плоским и летайте.

Вот даже рисунок того что я ввиду имею накатал:

Все проще простого!!!

11 days later
Valdas_666

Ладно,ладно уговорили,сделал две нервюры 😂 .Отстаю от графика,виной тому работа,и усталость после неё 😃 .Прогрес:

Yaroslav_Zvezdin
Valdas_666:

Ладно,ладно уговорили,сделал две нервюры 😂 .Отстаю от графика,виной тому работа,и усталость после неё 😃 .Прогрес:

А что за профиль?

Yaroslav_Zvezdin
Valdas_666:

MVA666 😅

Не видел 😊 … Странно - в Profili его нету 😦 другие MVA совсем не похожи…
Или он самопальный?

7 days later
eng
Valdas_666:

M artinkus VA ldas 666

Добрый день, Валдас!
Как продвигается работа? Если есть новые вото, то опбликуйте пожалуйста, ведь интересно…