Бензиновый самолет.

smk256

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой можно построить самолет с бензиновым двигателм объемом 20-25 кубиков. Каков минимальный бюджет такого самолета? Возможно ли обойтись стандартными сервами, обойтись без повер бокса. Одним словом построить бюджетный вариант?

pentajazz

самолет под такой мотор можно построить ЛЮБОЙ!
пилотага размахом 1,6-1,9
фанфлай - 1,5-1,6
пайпер до 2,5 можно…
все это весом от 4,5 до 5,5-6 кг.
смотря, что за мотор.

пауэр бокс для такого веса не нужен.

сервы - простую только на газ, остальные не менее 5 кг для пайпера, а на пилотагу лучше побольше, но 8-9 хватит. смотря, какова площадь рулей и скорость, и предполагаемые отклонения самих рулей.

про минимальный бюджет - он не так уж мал.
5 серв по 6 кг, приемник РСМ, 2 батареи на борт по 1000-1500 мАч.
одна на зажигание. мелочевка всякая. набежит прилично
сам самолет оставим в покое, строим или покупаем - от этого зависит. и строить чаще дороже.
короче - все упирается в ТИП самолета и САМ мотор.

smk256

хотелось бы пилотагу, арф,1.6-1.9, если можно дайте ссылки на подобные модели, если можно то то и на двигатель. Думаю многим будет интересно, ибо метанол за сезон активных полетов требует тоже не мало денег, а 4х тактник хороший стоит не намного дешевле бензинки.

pentajazz

ссылки на продаваемые модели у меня нет. потому как у нас магазины другие. 😃
на ЭТОМ сайте есть баннеры магазинов. там можно поискать. когда то же реклама должна работать.

ссылки на моторы (в качестве ознакомления)
www.amelung-modellbau.de/index.html?lang=de&target…
сайт переключается на английсий в верхнем правом углу. моторы, правда, с 40 сс.
rcmodels.ru/news.shtml
mvvs.nl

сюда залазим, качаем каталог на английском, 16 мегов, читаем, много полезного, и моторы и самолеты.
www.toni-clark.com/index_en.htm

www.toni-clark.com/ftp/ZG20_english.pdf
ссылка на PDF с 20 сс моторчиком, видел в работе и заводил. приятный моторчик. необкатанный таскает 5 кг самолет типа Экстры 1,9 метра.

Aleks

Вот, если интересно, я в своём блоге сделал некий подсчёт стоимости бензинового самолёта размахом 1850мм. rcopen.com/blogs/5172?
Кое-какие цифры можно уменьшить, но полагаю что принципиальной разницы не будет.