Фан на Бензине

argnew
ALG:

Как я понял у Вас что-то уже летает. А где Ваша площадка? Хотелось бы посмотреть 😃 перед началом строительства модели (или переделки под бензин существующей).

/
Сам то я москвич. А Клуб в Запрудне (Талдомский район МО) и ребята, почти все, там живут. Летаем много где, но , в основном, просто на поле между Вербилками и Запрудней. У меня есть транспорт (беру на работе , по необходимости Газель или Форд транзит), так что летом можем и в гости приехать. Сейчас у всех работы много, да и погода непонятная, в ближайшее время не знаю, вряд-ли летать будем. А ближе к лету - милости просим. Сейчас же больше стогаем, ремонтируем, докупаем акки и всякую лабуду. Готовимся к сезону. В субботу поеду туда.

Фото и видео бывших полетов выложу обязательно.
Еще два фото

  1. Авиапарк (влезла, дай бог, половина)
  2. Крыло самила 1750 (которую сейчас ваяет Саша Александров - на фото) вес (в таком виде ,с трубой -450гр)
ask
argnew:

…на поле между Вербилками и Запрудней…
…А ближе к лету - милости просим…

А можно подробнее где? Полей там - навалом, на одном даже летал чуток пару лет назад, взлет с руки и посадка на брюшко. А такого чтоб с колес взлететь можно было - не нашел.

argnew
ask:

А можно подробнее где? Полей там - навалом, на одном даже летал чуток пару лет назад, взлет с руки и посадка на брюшко. А такого чтоб с колес взлететь можно было - не нашел.

Как только выезжаешь из Запрудни в сторону Вербилок (на прямую трассу) справа и слева начинаются поля. Слева, по направлению движения, в поле место выпаса коров и поилка величиной с кугн от ЗИЛ -130. Осенью и весной летаем там , т.к. трава утоптана, а коров (ХА-Ха) еще не пригоняли. Летом в этом месте можно вляпаться в д-мо и мы обычно летаем с другой стороны шоссе, просто на поле. Площадку периодически выкашиваем бензокосой. Площадка метров 70-100 на 10-15. Грунт нормальный для самолетов от 40 класса до 2,2 метра бензиныча. Колеса только стараемся ставить большего диаметра и снимаем с них обтекатели. КОРОВЫ , КСТАТИ , ДОВОЛЬНЫ ПОЛЕТАМИ. Летали, один раз, чуть ли над их ушами. Пастух перепугался больше их.
Есть и другие места (Слава богу в России живем). Иногда ездим в гости на полетушки (по москве и области). но редко. Времени и так немного, а хочется от клуба до поля ехать как можно меньше.
Я сам часто летаю в Москве или ближнем подмосковье. Зимой, обычно, на электричках. Или на калилках (63 и 91 четырехтактниках). В этом году летали мало. Работа заела. Да и в семье маленький ребенок. Но раз 5 (на полныв выходные) отрывался. в остальное время единичные подлеты по мере нахождения своб времени. В багажнике всегда вожу ФАН на YS-63. И электричку (BigBubble с мотором AXI 2808/24 - любимый самик).

Автобиография закончена

С Уважением.

ask
argnew:

Спасибо! Как-нить весной или летом скорей всего заеду в гости, сейчас там бываю крайне редко.

argnew
ask:

Спасибо! Как-нить весной или летом скорей всего заеду в гости, сейчас там бываю крайне редко.

Соберетесь, пишите.

Дим_Димыч

К моему глубокому сожалению, разбил я свой ДЬЯБЛОНТИН 😢 Дерево дорогу перебежало… 😠
И вот, собрав остатки и сняв с них все (то есть остались только деревяшки с пленкой, из которых был сложен поминальный костер), что снял я положил на весы. Думаю, многим будет интересно.
Итак:

  1. приемник+ выключатель+ АКБ 5 банок+6 сервомашинок = 460 гр.
  2. Винт 18/8 бук+моторSPE 26+зажигание+глушитель+проставки для крепления мотора и весь крепеж+АКБ 5 банок+выключатель+бак(пустой) и шланги=1270 гр.
  3. Кабанчики+тяги+крепеж серв+петли= 55 гр.
  4. Шасси с крепежом 160 гр.

Итого: просуммировав все это, получаем 1945 гр. Округляем до 2000гр. на неучтенные потери. 😁

Вывод: для приятного полета во всех отношениях, по моему мнению, максимальный вес планера должен составить 1500-1600 гр. При самостоятельной постройке Фана с размахом 1600-1700мм уложиться в этот вес не представляет труда. Сейчас нахожусь в стадии проектирования такого.
Из АРФ моделей нашел только U-Can-Do 3D .60 ARF, собираюсь поехать в магазин с весами и проверить его на соответствие… 😉

А в интернет я попадаю вечерами, когда с работы прихожу, он у меня дома 😃, правда, иногда так трудно жену из него выгнать… 😊

argnew

У меня есть UCANDOIT 46. очень хороший фан. (стоит ys63)
По поводу 26 бензинового двигателя на 60-м - вес будет 4 кг, не меньше. Думаю, что усиливать и проклеиваить его придется серьезно.
Пару лет назад видел, как он летает с YS110 - самолет очень хороший, летает класcно.
Очень жаль Ваш Фан.
Удачи.

argnew

Нашел в Инете свои фотки и самолеты
Это я с самопальной пилотагой (1650 мм,около 3 кг.Ирвайн 72) на Ходынке в далеком 2002 . Летает до сих пор. Ремонтировался серьъезно, т.к. совершил терракт в отношении авиационного завода на Ходынке в 2005 году. Набрал в весе грамм 150.
www.technosport.narod.ru/…/Untitled-3.jpg
Он же без меня
www.technosport.narod.ru/…/Untitled-4.jpg
Это фан- тож самопальный (46FX)
www.technosport.narod.ru/gallery-03/35.jpg
Это, наверное один из первых полностью самодельных 3d самолетов в Москве и МО на бензине (стоит ZDZ-50)- 2003 г.Делали в клубе зимой 2002-2003 года
www.technosport.narod.ru/gallery-03/22.jpg
Эта штука с ирвайн 72 называется Монстрик. сделан в 2002-2003 году. Летает до сих пор. На нем даже 3d летали. ремонтировался раз 5. Неубиваем - судьба у него такая. Сейчас стоит ASP FS91. На ходынке (Кажется Анатолий Львов) сказали , что такой “сексуальной ж-пы”, как у Монстрика, у самолетов никогда не видели. Может поэтому и долетал до 07 года.
www.technosport.narod.ru/gallery-03/31.jpg
А вот и Фан (1600). тогда , в 2004 году стоял OS1.08FSR, в 2006 году на нем летали уже с DZY26. Сейчас у него новый, более правильный фюз. причем старый фюз цел и висит в музее боевой славы на стенке.
www.rc-club.ru/rus/picture/view.html?path=/images/…

argnew

Думаю, что надо открыть новую тему в форуме.
По вопросу исплользования бензиновых двигателей малой кубатуры (до 28 кубов включительно) на моделях. Конструкторских и летных особеностей моделей. Борьбе за вес и за летучесть.
Как относитесь?

PILOT-T
argnew:

К тому же простые (не цифровые) машинки имеют (как правило) ферритовый мотор, а не coreless - бесколекторник) ,

С Уважением.

Это не безколлекторник, а с пустотелым ротором мотор !!! для уменьшения момента инерции . Безколекторник–brushlis , coreless-пустотелый ротор 😃 Это две огромные разницы !

argnew
PILOT-T:

Это не безколлекторник, а с пустотелым ротором мотор !!! для уменьшения момента инерции . Безколекторник–brushlis , coreless-пустотелый ротор 😃 Это две огромные разницы !

Наверное.Вам виднее.Я в электрике не спец. Озвучивал чужое мнение, услышанное в магазине. Получилось с искажениями.
С Уваженеием