Подскажите про самолёт

sgon

Скажу, что туда нужен вот такой мотор www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… . Будет счастье. А тот, что по ссылке на 48 сс, г…но редкостное, не в обиду его обладателям.
Это моё, и не только, мнение.

ikos

Почему? что там не так!!!

Модератор
топик не для Пилотажа, будьте пожалуйста внимательнее.
Поехали в большие модели

argnew

Китаец! Качество - г-но, как правило. Большеват , мощноват и тяжеловат для выбранного Вами самоля.
А 3W 28 маловат по мощи. Самоль не менее 6 кг получиться. 3W28 - впритык будет для 3D/ Самоль тяжел для бензинки. Или будет сумашедшая нагрука на крыло.

Alecsej

Graupner G26 неплохо подошел бы.
26 см^3
~4 л.с.
1096 гр

11 кг самолет (+ 2 литра бензина) отрывался после 30 метрового пробега

ikos

Тоесть лучше взять самолёт - Як-2100 и поставить 3W-50?

sgon
argnew:

А 3W 28 маловат по мощи. Самоль не менее 6 кг получиться. 3W28 - впритык будет для 3D/ Самоль тяжел для бензинки. Или будет сумашедшая нагрука на крыло.

Вес Яка получится не более 5,4кг, а сколько взлетный вес у Фунтаны S-140 с этим же мотором - ок. 7 кг, а кто нить жаловался что ему не хватает моощности? Тут немного другая проблемка, 3W 28 немного тяжеловат для этого Яка, его взлетный вес не должен быть больше 4,7 кг, тогда будет все ок с нагрузкой на крыло и полеты в 3D, я на этот як ставил ямаду110, а товарищ по полетам ставил саиту 125, С этими моторами вес получался в районе 4,7 кг, для любого полета хватало.

sgon
ikos:

Тоесть лучше взять самолёт - Як-2100 и поставить 3W-50?

Так и есть, я сделал в свое время именно так 😃 , он у меня уже полтара сезона летает, ничего дополнительно не усиливал, даже не проклеивал, ничего не отвалилось, менял только серво, т.к. разбалтывались и люфтили до такой степени, что самоль весь дергался 😁 Самое его сильное место это узел крепления стоек шасси, сделано все на дюралевых уголках, и все это хозяйство не приклеено в самолет, а прикручено на болтах четверках 😃 Были самые разные посадки, было даже, что развалились петли на рудере, он повис на тросах, еле посадил с таким грохотом, в результате только погнулись сами стойки, ничего не вырвало и минус пропеллер.