Подскажите про мотор, кто знает....

baklan

Остановился перед выбором мотора. Очень противоречивые мнения. Одни говорят, что MEGA предпочтительнее, другие хвалят AXI. Критерии разные. Какой все же взять? Кто сравнивал и какие есть мнения на этот счет? Спасибо всем, кто сможет помочь.

alexd
baklan:

Остановился перед выбором мотора. Очень противоречивые мнения. Одни говорят, что MEGA предпочтительнее, другие хвалят AXI. Критерии разные. Какой все же взять? Кто сравнивал и какие есть мнения на этот счет? Спасибо всем, кто сможет помочь.

Который АКСИ? Который Мега? Под какой самолет, под какие задачи?
Или это вопрос из серии “сделайте мне хорошо”? 😠

Полчаса чтения этого форума дадут однозначный ответ - берется Мотокалк и наступает счастье 😲

baklan

Я говорю не о каком-то конкретном или под какой-то самолет, а о плюсах и минусах моторов одного и второго изготовителя. В одном из магазинов мне сказали, что мол Меги нет, не берем, они хуже. В другом все наоборот. Я хочу спросить о том, знает ли кто истинное положение дел. Может качество хуже и т.д. Кто сталкивался? А аналог я уж подберу.

Lazy

Что касается MEGA Motor…Вот линк, обсуждение их нового Outrunner. И дешевле он AXI, и вааще…Только разваливается, даже новый…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=228904

А по сути - вопрос не в жилу. Сравниваем несравнимое… 😃

baklan

Почему несравнимое? Если можно сравнить два мобильных телефона по качеству изготовления, по слабым местам в конструкции, то почему нельзя сравнить однотипные моторы?

Lazy

Однотипные только outrunners…А все остальные MEGA - inrunners. Как их сравнивать? 😵 Опять таки вопрос - в куда их ставить, какие цели?

baklan

Аутраннеры и интересуют. Например AXI 2820/10. Есть к нему аналог у Меги?

Lazy

Линк тебе дали ? Вот и харчись… 😵

lvmaxx

Ну Вы, Lazy, немного крутовато…
Мож человек буржуйского не знает.
Тем более там по существу вопроса почти ничего нет, кроме дороже-дешевле.
А мне очень интересно услышать мнение пользователей АXI - +\-. Приглядываюсь, мож купить…

baklan

Спасибо, Ivmaxx. Я английским владею великолепно, а спрашивал об опыте тех, кто в этом разбирается. Просто кидать ссылки проще, но в указанной ссылке ничего по существу. Дороже-дешевле. И все. Меня интересуют плюсы и минусы того и иного производителя по опыту пользователей продукции.

Lazy

Мнээээ…По поводу буржуйского…Приношу извинения, не взял поправку на… 😃
По сути проблемы ( дискуссия на RC Group ):

  1. MP Jet дешевле
  2. AXI дороже
  3. Параметрами близки (AXI чуть лучше - табличка на 5-й странице )
  4. У MP Jet при первом запуске сорвался ротор с оси…Полная дисквалификация. 😕
  5. Я пару раз вбивал еропланы со своими AXI в почву. Один раз удалось влететь в стену скальную, ещё как на острове был. Срывает блокирующую шайбу, ротор выскальзывает их подшипников и больше никаких повреждений.
  6. Дешевое - всегда поганое. Дорогое - бывает хорошим. Не настолько большая разница в цене, что бы выбирать MP Jet.
Lazy
baklan:

Я английским владею великолепно…

Приношу свои извинения по поводу языка…

baklan

Очень рад, что Вы меня поняли. Спасибо за достаточно конструктивный ответ. Мне кажется есть смысл даже создать некий сайтик с возможностью ведения статистики поломок механики и электроники с описанием причин. Тогда, такие, как я, не будут болтаться в поисках инфы вышеуказанного характера. Одна поломка ни о чем не говорит, а вот если она повторяется -это уже… В общем я думаю что тему можно продолжить. Если еще будут мнения, буду очень признателен. А над сайтиком надо все же подумать, благо опыт есть (www.enter-net.ru)

Lazy

Смысл? 😵 Для некоторых проблемы соскальзывающего ротора отойдут на второй план, а цена будет решающим аргументом. А даже если - попросить Виталия “приклеить” в данной секции тему - Статистика неисправностей и прю.
Бритва Окхама с этими сайтами получается… 😃

alexd

А разве MPJET и MEGA - это одно и то же? 😵

Меговский аутраннер - вещь новая и загадочная, мне пока не встречавшаяся… 😃

Про Акси подтверждаю - сделан на совесть.

Lazy

Точно… 😵

www.megamotors.cz - это MEGA

www.mpjet.com/frame_en.php - а это MP Jet

baklan

На сколько я понял это разные производители. Почему о них говорят вместе?

Lazy

Прально понял, разные. 😃
Лоханулся я, всех делов. 😅
MEGA делает только два outrunners.
www.megamotor.cz/en/novinky.phtml
Их остальные продукты ближе по констуркции к JETI Phasor. А вот MP Jet - это и есть тот мотор, о котором дискуссия была ( см. линк ).

baklan

Я видел MEGA аутраннер. Своими глазками

гром

Считаю что на глупые вопросы отвечать вообще не стоит.
половина форума только и забита тем , что каждый раз отвечают на глупые и безсмысленные вопросы. если человеку влом поискать в инте данные и пр. нужные параметры, то зачем потакать такому. И самим лазить и подыскивать для него то ,что ему вообще неизвестно и вряд ли пригодится.
Боиться попасть ,не хочет рисковать.
Считаю , что модератор должен присекать такую чушь сразу. Или же сделать раздел "часто задаваемых и глупых вопросов) типа что лучше двс или электро.,или с чего начать. вот был раздел “для тех кто выпал из гнезда” туда всех и отсылали. так и сейчас надо. а когда делать нечего или все вопросы занчились, то заходите в чат с механиком поговорить.

Lazy

To baklan:
Всё понял ?
Сам дурак и вопросы у тя такие-же… 😂
Сорри - с MEGA outrunners дела не имел, в глаза не видел, сказать ничего не могу 😦

yyk
baklan

Мне кажется есть смысл даже создать некий сайтик с возможностью ведения статистики поломок механики и электроники с описанием причин.

Ну что-то в таком духе уже есть
www.rcuniverse.com/product_guide/

baklan

Гром! Если ты такой умный, то что делаешь на форуме? Тебе ведь в этой жизни все ясно. Вспомни себя, когда у тебя вначале своих дел возникали глупые вопросы. А то, что ты так резко отозвался, начал кипятиться говорит о том, что ты просто слабак. Сильные люди (умом и терпением) наоборот вступают в разумный конструктивный диалог. Для них нет глупых вопросов. А весь интернет не пересмотришь. Надо много времени. Да и не каждый может найти все. Поэтому здесь и обмениваются ссылками. Думаю, кого что-то не устраивает, не должен тратить время писать всякую чушь, типа советов модератору или личностных выпадов. Так что ты меня не убедил. Прочитай изначально вопрос. Я же не спросил что лучше Мерседес или БМВ. Все было конкретнее.Спросил людей о том, кто имеет опыт сравнения качества и слабых сторон движков. Вот и все. Так что думай мозгами, а не эмоциями. Если ты все же мужик. А хочется посклочничать и поворчать – иди в бабский форум какой-нибудь. За своего сойдешь.

TURBO

To гром: Правильно! Нечего здесь склочничать. Не на базаре.

Lazy

Эти MEGA…Что-то типа AXI 2212/ХХ и по весу и по мощности. Только AXI чуток легче будут. Потому как 2808/ХХ весит 78 г, а отдаёт под 250 ватт.