Подскажите про мотор, кто знает....

Lazy
Ultimate:

А почему именно Axi? У нас Hivolt не хуже моторы делает. Стоят они подешевле и сервис будет.
Мегу брать вообще не советую - вал у них слабый.

😂 Сервис чего? Как спалили вы мотор - перематывать надо…А разбитый - переделывать. В любом варианте - новый получается.

baklan

Наверное проще будет новый купить, за исключением ремонта несущественных поломок

BORMA

Являюсь обладателем МЕГА RC 400\7\12 . Доволен до ж.пы . Так , как летаю несколько месяцев , самолет таранил все , что попадалось на его пути . Последний раз выковыривал его из брусчатки соседской дачи . Так вот , вал не погнулся , лишь на несколько мм ушел назад , что вылечилось обратным движением , больше с мотором ничего ( в отличие от самолета ) , причем это не первый аналогичный удар , погнуто уже несколько цанговых зажимов , а мотор крутит , как новый . Теперь о характеристиках . Вес 40 грамм , на 3-х полимерах с винтом 10\4.7 кушает около 9 ампер на полном газу есст-но , тянет практически уже утюг весом 600грамм без проблем . Висеть не умею , но вертикально уходит . Акси не пользовал , поэтому сравнить не могу , за сколько купил - будете смеяться , но не помню , дело было после гонок , расслабился . Если кто напишет отзыв об аналогичном по весу другом БК , буду благодарен .

baklan

Я думаю, что в конечном итоге моторы, как и любая техника, это лотерея. Кому-то повезет, кому-то нет. Но тем не менее есть хорошие автомобили, а есть российские. Так что один деффект - это случайность. Когда он повторяется два раза или больше - тогда можно говорить как о закономерности.

Д_Заточник

Ну чо вы прям как дети 😃

Вот исчерпывающая ссылка по бесколлекторниками, она здесь уже проскакивала, спасибо этому человеку!

www.flyingmodels.org/motortest/index_e.htm

Очень хороший обзор большого объема в ПДФ формате по разным двигателям.

baklan

Спасибо за ссылку, дорогой товарищ!