А кто-нибудь в России делает на заказ посылки (дрова) под бензинычи

Vadim

Спасибо за ответ Михаил. Буду думать как лучше сделать…
Кстати у меня был еще один вариант .
Я заказал ARF Спитфаера в Англии , с доставкой стоимость 1150 фунтов. Отправка ЕМС. Так вот я на почте заплатил 950р с формулеровкой -“таможенная формальность”… До сих пор не врублюсь почему так мало денег сняли…

Santana
argnew:

Собственно, вопрос только в этом.
Имеются ввиду , впервую очередь, хорошие дрова 3D самиков под 50-100 мотор.
Хотя бы клоны брэндовых аналогов.
И если не делают, то , как вы думаете, - почему?

Арам, а какой рынок етих дров?
особеннов России - 100 шт в год? или 20 ?
стоит ли ради таких объемов затевать произодство, особенно в россии с дебильными налогами и непредсказуемой политикой
И какая будет себестоимость таких изделий (если учесть не только дерево, но и расходы на приобретение оборудования) - дешевле наверное заказать в китае и привезти?

argnew
Santana:

Арам, а какой рынок етих дров?
особеннов России - 100 шт в год? или 20 ?
стоит ли ради таких объемов затевать произодство, особенно в россии с дебильными налогами и непредсказуемой политикой
И какая будет себестоимость таких изделий (если учесть не только дерево, но и расходы на приобретение оборудования) - дешевле наверное заказать в китае и привезти?

Огромное спасибо Михаилу за предложенную помощь в пересылке самика. Я подумаю, что хочу прикупить и , возможно, воспользуюсь Вашей помощью, если это Вас не сильно напряжет.

С Cантаной , в принципе, согласен. Но не думаю, что себестоимость дерева заваливается за 200$ (для самика 2,2Х2, под 50 кубовый мотор), а стоимость лазерной резки под такой самик - за 100$. Капот, люминиевые ноги и фонарь можно и самому сделать (Хотя, я бы фонарь лучше заказал, чем делал).

Santana
argnew:

С Cантаной , в принципе, согласен. Но не думаю, что себестоимость дерева заваливается за 200$ (для самика 2,2Х2, под 50 кубовый мотор), а стоимость лазерной резки под такой самик - за 100$. Капот, люминиевые ноги и фонарь можно и самому сделать (Хотя, я бы фонарь лучше заказал, чем делал).

  1. посмотри - хотя они до конца года заказы не принимают - но можно поискать такие фирмы у пиндосов - там их несколько
    к примеру можно заказать shortkit , пересылка будет дешевле, а палочки докупить здесь

  2. к сожалению производство - ето не только себестоимость материалов и електричества 😦
    себестоимость деревяшек там долларов 30-50, а остальное - оборудование и прочее

argnew

сайт посмотрел - неплохой. Есть что выбрать.
А какое оборудование - то, кроме лазерной резки, нужно? Для посылки -дров.

Santana
argnew:

сайт посмотрел - неплохой. Есть что выбрать.
А какое оборудование - то, кроме лазерной резки, нужно? Для посылки -дров.

вот еще глянь

argnew
Santana:

вот еще глянь

Ну это уже продавали и у нас. Под 26 мотор тяжеловат, тут скорее YS110 или даже Saito 150, скорее, нужен.