завалили Як:(

Projack
asw:

силовая бочка вписанная в обратные три четверти петли в вертикальной плоскости причем начало фигуры со среднего уровня с дополнительным ускорением вниз…Снимаю шляпу!МегаАс!

А почему вы называете эту фигуру силовой бочкой? Ведь силовая бочка это torque roll, а torque roll это вращение (бочка) во время висения. По крайней мере за 2 года, что я интересуюсь полетами топ-пилотов из европы и америки, я ни разу не встречал, чтобы роллинг харриер, будь то по кругу или по петле, называли силовой бочкой. Дали мне тут кассетку посмотреть, с визитом Себы в Россию, так там Клецко тоже называл rolling harrier, то флипом, то силовой бочкой.

Вот силовая бочка 😃

asw
Projack:

А почему вы называете эту фигуру силовой бочкой? Ведь силовая бочка это torque roll, а torque roll это вращение (бочка) во время висения. По крайней мере за 2 года, что я интересуюсь полетами топ-пилотов из европы и америки, я ни разу не встречал, чтобы роллинг харриер, будь то по кругу или по петле, называли силовой бочкой. Дали мне тут кассетку посмотреть, с визитом Себы в Россию, так там Клецко тоже называл rolling harrier, то флипом, то силовой бочкой.

Вот силовая бочка 😃

Хоть горшком назови- тоько в печь не сажай… фигура то сумасшедшая как ее не назови, пусть будут штопорные бочки вписанные в что-то похожее на три четверти петли, все одно смотрится в сто раз круче чем пишется.

Projack
asw:

Хоть горшком назови- тоько в печь не сажай… фигура то сумасшедшая как ее не назови, пусть будут штопорные бочки вписанные в что-то похожее на три четверти петли, все одно смотрится в сто раз круче чем пишется.

Спора нет - фигура экстримальная!
Просматриваю сейчас TOC1998, разница в зрелищности, по сравнению с современными соревнованиями, как небо и земля. Понятно, что уровень самолетов 10 летней давности многого не позволяет, но и пилоты не рискуют летать и висеть на малой высоте, да и разнообразие фигур и их связок намного скромнее.

Alex
Projack:

Просматриваю сейчас TOC1998,

Ссылочкой не поделитесь? Или у вас на диске?

Projack
Alex:

Ссылочкой не поделитесь? Или у вас на диске?

Хуже…на VHS 😃
Вот здесь есть TOC2002 видео.