Первый бензиновый

alexlord
Aps:

Мне кажется можно попробовать MG 995 усилие в 11 кг, цена в районе 600 рублей за чтуку, вес 60 гр, они цифровые, я очень доволен. А самолёт самострой? И что за двигатель?

С уважением, Арсений.

MG 995 ради интереса посмотрите насколько равномерно они двигаются при плавном перемещении ручки, то что мне попадалось точность около 5гр. 😮
для сравнения можно в паралель например 422 серву воткнуть… я Как сравнил в шоке был. интересно это только мне такие попались или они все такие.?

11 months later
azovsky82
Alekcv:

Всем большое спасибо, кто откликнулся.
На хвост буду ставить МG995, а на крыло буду покупать.
Как облетаю самолёт раскажу.
Александр

Привет. Облёт состаялся?
У меня сессия заканчивается и вновь стал вопос о создании большой авиамодели - оправдал мотор ваши ожидания?
Есть ли фото описания процесса постройки модели? (можно на fortsw5050@mail.ru).

MWW
Alekcv:

на руль высоты и руль поворота ставлю руль машинки GWS микро усилием 6.4кг (при 6в)

А что это вообще за машинки такие? Если микро - то это до 9 гр. весом, они обычно тягу до 2 кг. имеют, а тут 6.4 - ?.. Странно, неувязка какая-то, может они не “микро” - ? В общем, можно ссылочку на это чудо?

Alekcv

Немного поздно для ответа, но приношу свои извенения.
Сервы поставил следующие:
на руль высоты и руль поворота - MG995
на элероны - W-1630MG
на газ стандартная, глушение двигателя на серве газа
Самолёт оправдал все мои ожидания, мочности двигателя для нормального пилотажа
хватает, двигатель с винтом АСР 16х8 в статике даёт 5.5-5.7 кг тяги, взлётный вес получился 5.3кг с топливом.
Отлетал сезон, очень доволен, притом летал в любой ветер, двигатель заводиться легко стартёром. Сейчас строю самолёт под XYZ26.

Вопрос по маленьким сервам - вот такие www.gws.com.tw/english/product/servo/micro.htm

Mill

От маленьких машинок при больших самолётах уходи. Маленькие для небольших моделей. Ставь стандартного размера машинки, редуктор мощнее, на газ можно мини, для 3D лучше цифровую 0,1- 0,12мс приёмисто работают.