Calmato глохнет

PashGan
Sunman:

Ну движок родной там не очень хороший, но все-равно прорвемся:) Берешь на земле настраиваешь движок, как только считаешь что настроил хорошо поднимаешь самолет и держишь его вертикально…теперь погазуй и посмотри. В таком положении прям донастраивай его. И все будет хорошо.

P.S>С настройкой движка тебе сюда

Спасибо! но дело в том, что когда я начинаю поднимать сам с земли, в трубке к карбу начинает идти смесь топлива с пузырьками воздуха, т.е при взлете он глохнет. герметичность бака проверял, движку регулировал, в баке трубки и груз в норме, и, попутно вопрос! если сам летит носом вниз, как топливо засасывает? груз к заборнику не опускается, верно?

EvgenyKazan
PashGan:

если сам летит носом вниз, как топливо засасывает? груз к заборнику не опускается, верно?

Верно. Инерция прижимает топливо к задней стенке. Там же и топливозаборник. А траубки проверны? не сифонят нигде? Фильтр стоит? может он негерметичный?Если трубка с грузом в топливе - пузырьки не появятся. Может, бак не полный?)))))

psix

мотор родной? у меня та же беда была, решилась заменой мотора (но у мну это началось после тройки морковей:))))
попробуй советы из поста №2 особенно настройка на земле должна быть чуть богаче чем нуно, если не поможет то:)))

graf138
EvgenyKazan:

при предполетной подготовке нужно проверять работу двигла в вертикальном положении модели - мордой вверх, ессно. Только тогда можно взлетать.

Вот ответ на твой вопрос…
А статьи по настройке двигателя есть в “публикациях” на форуме

PashGan

Всем спасибо, Завтра поеду воплощать! Удачных полетов, друзья!

Эдуард_из_Питера
PashGan:

когда я начинаю поднимать сам с земли, в трубке к карбу начинает идти смесь топлива с пузырьками воздуха

Может быть трубка с грузиком в баке загнулась вперед, отчего грузик оказался у передней стенки? Такое бывает после резкого торможения модели. Типа ткнулась носом 😃