КВИК-500

Pereplet54

Нашел!
Даже в трех точках. Ярославский.

НЦ-2139 матовый. Выше НЦ-2939 не правильно написал.
Цена банки 0,8 кг - 148 руб. и 180 руб.
Цена банки 1,8 кг - 223,20 руб.
Цена банки 2,7 кг - 528,00 руб.
Спасибо большое за подсказку.

vzhik302

логично конечно ,можно ещё попробовать растворить целулоид в растворителе или ацетоне

Saiz
pakhomov4:

Это - НЕ ЭМАЛИТ!

+5
Очень сильно не эмалит!

Pereplet54:

По станку, вот не знаю, он же копирует с чего то. Значит для изготовления матриц, нужно это самое “чего то”, т.е. матрицу.

Самое простое напрашивающееся решение: делаем шаблон нерюры (половинку) нижняя часть плоскость а сверху профиль. Копир таскаем по шаблону и режем поперёк, а нервюру (шаблон) двигаем потихоньку вперёд. В результате можем получить или матрицу или пуансон😁

Pereplet54

Что то я запутался. 😇

Эмалитом я работал.
И настоящим и самодельным (фотопленка, куклы, офицерские линейки и т.д.).
Но ни когда не обращал внимание на марки/названия и т.п.

НЦ-2139 матовый.
Мне было сказано “forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1285950059 вот это ищите”.
Если “Это - НЕ ЭМАЛИТ!”.
То почему “логично конечно, можно ещё попробовать растворить целулоид в растворителе или ацетоне” ???

А вот это “НЦ-551” эмалит?
В описании есть такая штука “Описание: Лак НЦ-551 однокомпонентный по ткани. Назначение: Для покрытия тканей специального назначения с целью придания им прочности и натяжения.”

Ладно! Бывает. Дабы не путаться дальше, забудем о нем.
Не маленький. Найду конечно.

Saiz:

Самое простое напрашивающееся решение: делаем шаблон нерюры (половинку) нижняя часть плоскость а сверху профиль. Копир таскаем по шаблону и режем поперёк, а нервюру (шаблон) двигаем потихоньку вперёд. В результате можем получить или матрицу или пуансон

Ну, Сережа!
10 с +++ по пятибальной шкале.

fazza

На сей день осталось покрыть фюзеляж стекляшкой и дождаться когда встанет смола на крыле мало отвердителя пустил может за неделю встанет

vzhik302

смолу надо разводить на весах и процесс полимизации ускорять прогревом

Dok555

[QUOTE=fazza;2395613]На сей день осталось покрыть фюзеляж стекляшкой и дождаться когда встанет смола на крыле мало отвердителя пустил может за неделю встанет

  • не “встанет” - при такой толщине стекла будет довольно податлива,но когда склеится в цельную конструкцию по кромкам,сам удивлялся жёсткости конструкции,видимо,за счёт геометрии…+ лонжерон и нервюры - броня!
fazza

[QUOTE=Dok555;2396371]

fazza:

На сей день осталось покрыть фюзеляж стекляшкой и дождаться когда встанет смола на крыле мало отвердителя пустил может за неделю встанет

  • не “встанет” - при такой толщине стекла будет довольно податлива,но когда склеится в цельную конструкцию по кромкам,сам удивлялся жёсткости конструкции,видимо,за счёт геометрии…+ лонжерон и нервюры - броня!

Смолы не много пустил излишки убрал она как сказать чуть чуть липкая и все, в емкости где размешивал там на дне липкая а так встала, не хрупкая

fazza

Вес крыла пока такой! наборное в два раза легче было бы?

м14
fazza:

Вес крыла пока такой! наборное в два раза легче было бы? Миниатюры Мини

Ну не выбрасывать же…😃 ,вполне ничего себе,достойно. Как с прочностью? Иван,расскажите как вы производите оклейку стеклом?(Как то поверхность не айс…)

вжик
вжик:

Я . На снимке прошлогодний самолёт с пенно-бальзовым крылом . В этом году , надеюсь, крыло будет формованным .

Не выдержал, хочу похвастать 😁.
Сегодня достал первое формованое крыло из первой своей матрицы крыла .
Пока тяжеловато , однако крепкое .Следующее будет легче .

Sergey_S=
вжик:

Не выдержал

Ждем Фото “фюза” 😃

Saiz
вжик:

Не выдержал, хочу похвастать 😁.
Сегодня достал первое формованое крыло из первой своей матрицы крыла .
Пока тяжеловато , однако крепкое .Следующее будет легче .

Вот это замечательно. Особенно законцовки. А по чему тяжёлое?

вжик

Фото фюза было тремя страницами ранее , а тяжёлое потому-что это первое формованое крыло в моей жизни .

fazza
м14:

Ну не выбрасывать же…😃 ,вполне ничего себе,достойно. Как с прочностью? Иван,расскажите как вы производите оклейку стеклом?(Как то поверхность не айс…)

Крыло явно легче первого и прочней
оклейку производил дедовским методом так как производственной мощности мало. Смолу размазал по всему крылу потом положил стекляшку, резиновым шпателем провел по середине крыла вдоль и начал вести шпателем в края во избежания появления не желательных пузырей.

вжик:

Не выдержал, хочу похвастать 😁.
Сегодня достал первое формованое крыло из первой своей матрицы крыла .
Пока тяжеловато , однако крепкое .Следующее будет легче .

Красота !!!

вжик
Pereplet54:

Что дают такие законцовки гоночной?

Не знаю😒 . Облёт покажет .

вжик

R 140 . Мастермодель фрезеровал и полностью подготовил мой товарищ по одесской команде .Материал -переклей МДФ .
Я снял с неё матрицу и вот сделал первое крыло .