Поможите чем можете

BigMaza
4444:

Реверс там ставить не понадобится 😅
Вы же машинку в плоскости качалки крутите
😂

Согласен, соблажался 😇 .

Evgenii

А если ещё так:
Использую для тяг спицы велосипедные. С одной стороны уже есть резьба 2,2 под пласмассовую вилочку, а сама проволока 2мм. С другой стороны режу М2 под металлические вилочки. Получаются классные никелированные тяги почти любой длины определяемой длинной спицы и вилочек.
Но, а кабанчики нужно выровнять в одну плоскость. Это чревато разным отклонением элеронов, левого и правого.

С уважением Евгений.

v_pavel
Evgenii:

Но, а кабанчики нужно выровнять в одну плоскость. Это чревато разным отклонением элеронов, левого и правого.

С уважением Евгений.

Про спицы спасибо. Сеня попробую. А вот кабанчики выровнять то как? Они же вклеены в элероны. Там ухватиться не за что! А просто на усилии, так элероны треснут. 😲

drDen
v_pavel:

Про спицы спасибо. Сеня попробую. А вот кабанчики выровнять то как? Они же вклеены в элероны. Там ухватиться не за что! А просто на усилии, так элероны треснут. 😲

Тогда придется, потом на аппаратуре выставлять ограничения хода машинки……… а так вентокрылый-шминталёт получится……….или по-русски морковка……элероны просто обязаны на одинаковый угол отклонятся………

Серый_Волк

Я на своём подгибал направляющие элеронов.
Машинка была развёрнута на 180, поэтому прошлось подгибать во внутрь.
Погибал просто, одними плоскогубцами удерживал у основания направляющей, а другими загибал к машинке.
Нормально работало.

Забыл…
Бак обернул тоненьким поролоном и поставил на место.
Держался нормально.

Evgenii

v_pavel,
вариантов нет, если нет возможности снимать элероны (вынуть ось из петель, расклеить, разрезать и вклеить новые петли И. Т. Д.), то остаётся только силовой вариант - крутить, на удачу, вдруг бальза не рыхлая.
Но я бы не стал использовать паралон, т.к. при кручении промнется паралон , а за ним и бальза. Я бы использовал бы наоборот жесткую подложку ( но гладкую, чтобы не царапать, с большой площадью ) зажав с двух сторон элерон в районе вклейки торсиона, обжав этот бутерброд в тисочки с минимальным усилием, не помяв бальзу! После чего крутить кабанчик, добиваясь 90 градусов его с элероном.

С уважением, Евгений.