"Uproar 40 arf .32-.46" - как первый самолёт

Maxxis

На мой взгляд, покупать первый самолет с оглядкой на 3D возможности по меньшей мере самонадеянно. 3D фигуры учат когда уже есть твердое умение летать. В вашем же случае, купленный самолет, способный на 3D, скорее всего просто не доживет до этих времен. Купите тренера, как все рекомендуют. Или хотя бы пилотажку-верхнеплан. К тому моменту, как вы научитесь летать и станете готовы к 3D, вы вероятно смените несколько самолетов и сами составите впечатление, самолет с какими возможностями вам нужен.
Успехов!

Зы Ил-2 Штурмовик - рульная вещь, но имеет очень мало общего с р/у моделями.

Glinco

Я вообще думаю, полетав и там, и там 😃, что авиасимулятор никак не связан с управлением моделью или даже вреден. Принцип другой, все со стороны, инерция другая…
Дима.

Кэб
Glinco:

Я вообще думаю, полетав и там, и там 😃, что авиасимулятор никак не связан с управлением моделью или даже вреден. Принцип другой, все со стороны, инерция другая…
Дима.

Да сколько раз уже обсуждалось! 😠
Симулятор полезен для отработки моторики движения рук! Реализм поведения моделей в нем достаточно отдален!
Но вот эта самая моторика не дает вам завалить модель при первых реальных полетах!

Хотите учится сразу на дровах? Ктож запрещает,вперед!

Glinco

Эээ, я наверное не так написал. Я имел ввиду Ил - 2 в слове “авиасимулятор”. Не “модельный симулятор”. 😃)) В Ил - 2 моторика свершенно иная. 😃
Сам в “модельном” периодически летаю… У электриков это тож обсуждалось.
Дима.

Кэб
Glinco:

Эээ, я наверное не так написал. Я имел ввиду Ил - 2 в слове “авиасимулятор”. Не “модельный симулятор”. 😃)) В Ил - 2 моторика свершенно иная. 😃
Сам в “модельном” периодически летаю… У электриков это тож обсуждалось.
Дима.

АГА! 😲
Тады не спорю! 😁

Shavelsky

На фане в первый раз взлететь можно, очень даже. И полетать по кругу может получиться, а вот мягкая правильная посадка не получится точно, а облегчённый по максимуму красивый фан этого не перенесёт, в отличие от классического тренера. А что касается ремонта фана - так это как его приложить, бывает же и так, что кучка щепок в мешке из плёнки, а посередине мотор с поломанным винтом и коком, треснувшим приёмником и вывернутыми сервами.
А если уж так не хочется тренер-верхнеплан, то совершенно незаменим тренер-опытный пилот…
Удачи!

Seymour

2 Shavelsky
Спасибо за совет 😃

Тогда, если можно, у меня другая просьба.

Хотел бы услышать советы по экипированию следующего самолёта:
www.egrandbuy.com/gi20240clarf.html

Какой двигатель для него будет оптимальным (с достаточным запасом мощности)?
Я склоняюсь к OS 46AX, но не знаю достаточен ли он для него или нет…
“Встанет” ли на него OS 50 SX?
Какие воздушные винты лучше использовать?

Какую аппаратуру взять?
Как насчёт Futaba 6YG 6-Channel FM/4 S3004 Servos
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVW08**
Или будет достаточно Futaba 4YF 4-Channel FM?
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEFJ4**

Только большая просьба, не говорите, плиз, что этот самолёт не для новичка и что я его быстро разобью…
Я хочу красивый самолёт, который до поры до времени будет висеть под потолком и ждать момента, когда я безбоязнено смогу полетать на нём.

Спасибо
Надеюсь на Ваше понимание.

С Уважением
Александр aka Seymour

Кэб
Seymour

2 Shavelsky
Спасибо за совет 😃

Тогда, если можно, у меня другая просьба.

Хотел бы услышать советы по экипированию следующего самолёта:
www.egrandbuy.com/gi20240clarf.html

Какой двигатель для него будет оптимальным (с достаточным запасом мощности)?
Я склоняюсь к OS 46AX, но не знаю достаточен ли он для него или нет…
“Встанет” ли на него OS 50 SX?
Какие воздушные винты лучше использовать?

Тогда,если на будующее, 52-ой или 61-й 4 такта! 😃
Винты 12*4(12.25*3.75) и 13*4 соответственно! 😉

Аппаратура для начала и на долгое время,пока не дорастешь до более дорогой!
pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2241/

toreo

Уважаемый Александр,
хочу вам напомнить о прочтении фака, в частности “как посадить пилотажку на асфальт с первого раза”. очень наглядный пример самонадеянности. вы также как пиквик, слышите только те мнения, которые хотите услышать.
имхо по поводу аппаратуры и прочего - когда вы дорастете до возможностей кап, вам возможно уже будет очень хотеться фунтану.

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCUM2**
аппаратура в этом наборе с самолетом - никак не подходит для комфортного управления фаном.