Какие сервы лучше для кальмато

nickoass

Вполне нормальные сервы HXT5010. На хоббикинге не дорого стоят.

bormalei

На данном самолете стояла вот такая аппаратура и сервы, все работало безупречно. Это лишь пример, а так выбор за Вами.

nickoass

Виктор, вижу Вы только начинаете заниматься авиамоделизмом. Если не дорогую аппаратуру хотите, то купите Turnigy 9x. Она перекроет все потребности и встанет на любую модель. Если есть знакомые люди, которые дружат с паяльником, то можно перепрошить ее на альтернативную прошивку Er9x или Open9x.

Alx1m1k

Даже перепрошивать не надо(сохраните деньги),а внимательно несколько раз прочитать инструкцию и вы поймете-она достойная бюджетная аппа-8 надежных каналов до 800м(а может и более) надежной дистанции.а сервы-стандартные по 3.5кг-достаточно.

Alx1m1k

Ради Бога-есть деньги,купи “Супер”.хозяин-барин.

Calmato

Просто пульт Ето не на один раз куплю сразу хороший

Calmato

У меня просто calmato первый самолет с двигателем os max 55ax какое топливо по советуете

Alx1m1k

Виктор,поищи в темах на форуме.о топливе уже было столько сказано,что уже хочется водой заправлять.

Calmato

А на сколько хватает топлива на кальмато

Alx1m1k

Поройся в темах про 40,46 и 52 двиг.было много об этом и поймешь какой будет стоять у тебя и какой бачок для начала.средняя цифра-40двиг.(бак 180гр.)-12мин.(при неочень хорошей отладке).

StreetRaicer

я вообще не знаю зачем надо было отдельную тему создавать когда она уже есть… можно было так же там спросить, а ещё лучше всё её прочитать и всё вопросы отпадут!

bormalei

Господа, не ругайте топикстартера, ведь судя по сообщениям он впервые на форуме. Чем сможем- поможем, ведь не сразу и вы стали доками. Уважаемый Сalmato, начните читать здесь rcopen.com/clubs/c52/topic50 , а далее применяйте поиск, о многом уже писалось и повторять думаю не стоит. Если вдруг возникнут непреодолимые для Вас условия , тогда задавайте вопросы, несмотря на суровость форумчан-они добрый и душевный народ, всегда протянут руку помощи ежели вопрос будет конкретен и понятен всем.

Calmato

Спасибо что подсказали

А как закрыть тему

bormalei

Модератор, если посчитает нужным , снесет эту тему.

7 months later
cerge69

у меня 8 кг стоят брал по 7 долларов штука

Alx1m1k
cerge69:

у меня 8 кг стоят брал по 7 долларов штука

а какие и что это (ссылочку,плз)?