Реактивный

Д_Заточник

Звук впечатляет… Я когда видео смотрел, так в комнате (так мне показалось) керосином завоняло! Вот что значит устойчивые связи в мозгу! В аэропортах при таком звуке запах специфический!

Yuri_h
ДмитрийХ:

А каков ресурс этой турбины. Часы, циклы?

Постараюсь сегодня добавить тех. инфу по турбине

Maikl
Д_Заточник:

Звук впечатляет… Я когда видео смотрел, так в комнате (так мне показалось) керосином завоняло! Вот что значит устойчивые связи в мозгу! В аэропортах при таком звуке запах специфический!

Не могли бы подсказать где можно увидеть это видео

Yuri_h
Maikl:

Не могли бы подсказать где можно увидеть это видео

Вот здесь
www.rcvertolet.ru/project/…/jlt_turbine.mpg

ДмитрийХ:

А каков ресурс этой турбины. Часы, циклы?

Ресурс турбины:
20 часов между сервисным обслуживанием
Все что крутиться внутри - поставляется с заводской балансировкой
до 10 лет (данные производителя) время жизни при нормальном сервисе.
Хотя - за это время состариться можно

ВИЙ

А что входит в сервисное обслуживание? Что меняется?

Yuri_h
ВИЙ:

А что входит в сервисное обслуживание? Что меняется?

Процедуру сервисного обслуживания выложу позже
Меняются керамические подшипники

Покемон

А камера сгорания? На каком то сайте (где еще книжки на главной странице на немецком) говорилось что еще надо камеру менять.

NailMan

Люди, скажите как регулируется “газ” на турбине? Ну в смысле что и за что дергает чтобы прибавить или убавить обороты турбине? На обычной моторке - качалка заслонки, а в турбине что? Что к приемнику подключается, рульмашинка, аль компухтер какой???

В статье про турбины этого вопроса не раскрыто и на фото и видео испытиний не понял как сие осуществляется.

ЗЫ: Вопрос чисто для расширения кругозора.

Yuri_h
NailMan:

Люди, скажите как регулируется “газ” на турбине? Ну в смысле что и за что дергает чтобы прибавить или убавить обороты турбине? На обычной моторке - качалка заслонки, а в турбине что? Что к приемнику подключается, рульмашинка, аль компухтер какой???

В статье про турбины этого вопроса не раскрыто и на фото и видео испытиний не понял как сие осуществляется.
ЗЫ: Вопрос чисто для расширения кругозора.

Стоит насос и топливо качает. Больше газ - больше подача топлива. Обратная связь - обороты турбины и температура на выходе. Управляет всем энтим процессом микрокомпутер.

Yuri_h
Покемон:

Как продвигаються дела?

Неделька тяжелая была. На этой планируем очередной запуск турбины - надо вывести ее
на макс. обороты. И приступим к комплектованию самолета

Airliner-rc

Супер.
Так это вы на Братиславской колдуете… Надо бы как-нибудь посмотреть. Когда запуски планируете следующие (про турбину)?

hitman

Я в Германии на авиасоревнованиях видел как летают радио рективы, это круто, желаю вам удачи.
С новым годом! 😃

Yuri_h
Airliner-rc:

Супер.
Так это вы на Братиславской колдуете… Надо бы как-нибудь посмотреть. Когда запуски планируете следующие (про турбину)?

3-4 числа собираемся (в январе). Спасибо за поздравления. Так же поздравляем всех с наступающим!

4 months later
Andr

Когда в небо? Уж лето на носу 😃